Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751
#4695377

Vlad55 написал :
Скобы брать из нержавеки.Такие есть в продаже.

Или оцинкованными саморезами с пресс-шайбой.

Дмитрий 2 Есть специальные антисептические пропитки для дерева.Это против плесени.Крепить проше всего степлером.Скобы брать из нержавеки.Такие есть в продаже.

Регистрация: 01.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Пингвин Это ты плохо сделал. Зачем бруски в ванной? Они ж деревянные! Они рано или поздно плесенью покроются. Нужно было просто на жидкие гвозди. Я вот понимаю у меня ситуация - мне на лоджии надо крепить панели. Там придется обходится без клея. Вот думаю сейчас КАК. Если деревянные бруски, то придется, видимо, аккуратно вбивать финишными гвоздями, но тогда и гвозди должны быть короткие, потому что бруски у меня куплены 15х40. И это стенка за шкафом, она не будет видна, может даже и на короткие клопы зафигачу, хотя лучше с потай головой саморезы (не буду ж я дополнительно для крепления панелей еще и бетон долбить!), а вот остальные стенки придется уже на скобах как и положено с металлическим профилем... Только вот какова ширина этого профиля, точнее глубина, потому что куплен в 10 мм шириной теплоизоляция стенофон... Короче, надо подумать...

-------
Admin: Некропост. Ответ на сообщение, размещенное в 2006 году - т.е. 8 лет назад!!!

Сделал себе дома потолки из пластиковых панелей:

  • ванная - 1,5 х 1,7
  • коридор(чик) 1,5 х 2,3
  • туалет 0,8 х 1,2
  • кухня 2,8 х 3,2
    ВСЁ крепил степлером - скобами 12мм на обрешётку из реек, проложенных через 50-70см.
    Держится отл.!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

если обрешётка из гипрочных профилей - то можно крепить и заклёпками с шайбами или без :-)

CHATsky написал :
Ну и вообще, от площади потолка зависит. Площадью 2-3 м кв можно вообще на жидкие гвозди приклеить к брускам.

Площадью 2-3кв. м потолок вообще прекрасно на уголках висит, без обрешетки.
К брускам степлером.
Удачи!

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Ну и вообще, от площади потолка зависит. Площадью 2-3 м кв можно вообще на жидкие гвозди приклеить к брускам.

Я к дереву всегда креплю степлером, длину скрепки выбираю исходя из твердости дерева. К метал. гипсокартонным профилям - саморезами "блошками" которые со сверлом.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

NNneMaster Должен подходить крепёж для вагонки.

собсвенно делаю потолок из пвх панелей. на потолок набил обрешетку - брус деревянный 25х50 через 50 см. Чем нужно крепить панели к брускам? есть 2 варианта или гвоздиками ( говорят лопаеться панель) или крепежем. крепеж видел только для спец металических профилей. А есть ли крепеж именно для крепления на бруски ?
заранее спасибо