Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172527

все панятна, спасибо

ППМ - 15-20л
СМ - 40-50л
за помывку/стирку

Линдси написал :
у какого устройства мощнее слив - у стиралки,

у стиралки не то что мощнее, но больше и дольше

Ага, пришлось купить два крана-тройника один на другой. Коллекторы видела только большие с маленькими отводами.

Еще редкостью оказался тот самый переходник к сливу под раковиной, что с двумя носиками-штуцерами. Кое-как нашла на рынке и купила последний. Дома разобрала, оказывется, оба носика там с пробками, ура! Можно пока одну пробку оставить, а вторую вынуть, чтобы вода сливалась из стиралки. Хорошо, что вовремя заметила эти пробки, иначе были бы проблемы со стиралкой при первой же попытке слива.
И чтобы вода не заливалась во время слива из первого носика во второй носик, на втором предусмотрена перегородка, козырек. Но из-за этого у второго носика маловат просвет для слива воды, но ничего, думаю, что это не страшно, раз так придумано. Просто я думаю, у какого устройства мощнее слив - у стиралки, или посудомойки? Чтобы выбрать, к какому штуцеру что лучше подключить.

есть крестовины, но можно и два тройника поставить

1) на конец трубы тройник - к нему два крана
2) коллектор на два отвода с встроенными кранами, например Far, + к нему перходники 1/2 ->3/4

Сходите магазин и посмотрите

BV, спасибо!

А кто-нибудь видел, бывают ли такие "четверники"? Кто подключал два устройства одновременно в одно место?

Линдси написал :
ПММ - он такого же диаметра, как и для СМ?

Да, 3/4 дюйма

Здравствуйте.
Простите, если тема уже была. Я уже купила стиралку и завтра ее привезут. При подключении сразу хочу предусмотреть место и для посудомоечной рядом. Обе - на холодную воду. Даже не знаю, мне ведь теперь нужен не специальный тройник с краном для стиральных машин, а четверник. Я знаю, как выглядит кран для СМ - там 2 обычные резьбы, одна внутренняя, другая наружная, и отвод с краном, который на СМ, он пошире. И я пока не знаю, отвод для заливного шланга ПММ - он такого же диаметра, как и для СМ? Если да, то можно ведь купить два крана для СМ, и поставить один на другой. А перед ними прикрутить еще и фильтр. Слишком много соединений. Или все-таки есть специальные такие коллекторы-отводы с двумя кранами? В инете пока не нашла. Пойду в магазин, хотелось бы немного советов, а то выгляжу как чайник. Подключать будем сами, моя задача - все правильно купить.
И еще - как называется такая же идея для слива и от СМ, и от ПММ в один сифон, как правильно его выбрать? Вот что-то вроде этого:
сифон с двумя патрубками - Не будет ли проблем со сливом, там наверно какая-то хитрость при подключении (ПММ пока ведь не куплена, нужна вроде заглушка), никак смысла понять не могу...