Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#2752139

Шестой написал :
видео есть:

Это видео показывает как не надо проводить тесты.

Шестой написал :
Испытывать приятное или неприятное наслаждение

Неприятное наслаждение - это мазохизм.

Igor S написал :
хотелось бы все-таки золотую середину - когда и инструмент качественный\надежный и стоит недорого.

Очень часто получается так, что для разных людей золотая середина тоже разная.

ИМХО (IMHO)

Igor S написал :
Т.е мой бюджет 6-8 тысяч

за 3 возьмите обязательно литиевый шуруповерт. Как предлагал например из дербана, вам же чемодан и 2 АКБ никчему, потому дешевле обойдется

Переделка зарядных устройств и не только

Igor S написал :
За ссылки и комментарии спасибо.

Соглашусь с ребятами, которые удивляются тому что новичкам советуют профинструмент. ....

а что еще советовать? китайцев с непредсказуемым качеством, но зато дешевых? или зеленый бош по цене профинструмента? вот и остается несколько фирменных моделей с довольно хорошим ресурсом и довольно стабильным качеством при той цене которая есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Не поверите, для этого статуса вполне достаточно иметь реверс

Типа как на бошевском ГДР?

Шестой написал :
Нет.
Это возможно даже у современных шуриков с акк. 10,8-12 В. См. спецификации.

На бумаге, да. А лучше пример конкретной модели?

Шестой написал :
Можно. Но это изнашивает храповичковый механизм "трещётки".

И как это актуально для дом применения?

Шестой написал :
Правильно. Иначе это просто дрель.

Вы сами себе противоречите:

Шестой написал :
* муфта храпового механизма (ещё называют "трещёткой") должна быть обязательно;

, да нет в продаже таких дрелей (без трещетки и аккумуляторных)

Шестой написал :
Зато видео есть:

Воспользуйтесь поиском, это видео обсуждалось....

Шестой написал :
Как что?! Испытывать приятное или неприятное наслаждение от использования инструмента.

Тут согласен, а по остальному у Вас мало знаний...

Шестой написал :
Б/у, например.
Дочитайте предложение до конца.

Дочитал "Относительно мощнее любой китайской макиты за те же деньги (3000 руб.)" Чтоб от ответа не увиливать не нужно бредятину писать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
даже в таком исполнении это лучше чем пьяный.

Ну в общем да.

Anat78 написал :
дешевле чем у них, но на уровне 2810

Тут надо учитывать, что тот 2610 с быстросменными патронами, а это стоит каких-то денег.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Igor S написал :
Шуроповерты очень дорогие, я конечно умом-то понимаю что фактически это аккумуляторная дрель, но жаба-то знает что я собираюсь от случая к случаю только крутить шурупики. Поэтому я выбрал, но хотел бы с вами посоветоваться - вот это как вам: и чтоьбы уж не совсем нонаме

они оба совсем не нонейм, но все же лучше попытайтесь еще наскрести три сотни, и возьмите двухскоростной шуруповерт. Например -

За ссылки и комментарии спасибо.

Соглашусь с ребятами, которые удивляются тому что новичкам советуют профинструмент. Все-таки я перфоратор от силы раза два в году достаю. Шуроповерт нужен тоже постольку поскольку иногда просто устаешь крутить все эту мебель из икеи или необходимо просверлить дырку там где нет электричества.
Хотя и понимаю что "скупой платит дважды". Но хотелось бы все-таки золотую середину - когда и инструмент качественный\надежный и стоит недорого.

Перфоратор я подобрал - Макита HR 2470 полностью подходит. Шуроповерты очень дорогие, я конечно умом-то понимаю что фактически это аккумуляторная дрель, но жаба-то знает что я собираюсь от случая к случаю только крутить шурупики. Поэтому я выбрал, но хотел бы с вами посоветоваться - вот это как вам: и чтоьбы уж не совсем нонаме

Т.е мой бюджет 6-8 тысяч - пять из них я планировал выделить на перф и тыщонку-другую на шурик

Шестой написал :
Вот ещё образчик домашнего инструмента:
Сетевой шуруповерт дрель Энкор ДШЭ-240ЭР10

давнишняя модель, почти умерла у меня в работе

Kvost написал :
Там не совсем "тот" КШМ, как в максовых и прочих приличных перфах.

кто бы спорил, но даже в таком исполнении это лучше чем пьяный.

Kvost написал :
Да вы не смотрите на их цены - у нас дешевле будет.

дешевле чем у них, но на уровне 2810

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
про цену молчу - получится 2610 дороже 2810 (от 8000 руб)

Да вы не смотрите на их цены - у нас дешевле будет. 2470 там тоже намного дороже, чем у нас

Anat78 написал :
есть проверенный 2810, да еще и компактнее, с одинаковыми характеристиками, но с КШМ

Там не совсем "тот" КШМ, как в максовых и прочих приличных перфах. В "приличном" КШМ дрыгается только лёгкий пластиковый поршень, а в 2810 такой-же массивный алюминиевый стакан с тяжёлым "летуном" в оном, как и в девайсах с пьяным подшипником. Отсюда громыхание и вибрации из-за значительной кинетической энергии подвижных масс.

in my humble opinion

Реставратор написал :
да вы новатор в области метафор!

Да ладно!

По теме.
Вот ещё образчик домашнего инструмента:
Сетевой шуруповерт дрель Энкор ДШЭ-240ЭР10:
ТИП: бытовой
ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 240 Вт
ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ: 0-800 об/мин
КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ: 12,5 Н*м
ДИАМЕТР СВЕРЛЕНИЯ (макс): в древесине — 16 мм; в металле — 8 мм
ПАТРОН: быстрозажимной; диаметр зажима — 0,8-10 мм
ВЕС: 1,2 кг
РАЗМЕРЫ: упаковки — 235х220х60 мм
ОСОБЕННОСТИ: планетарный редуктор; муфта ограничения крутящего момента; электронная система регулировки частоты вращения; регулировка частоты вращения нажатием на курок; реверс; выключатель с возможностью фиксации во включенном положении
КОМПЛЕКТАЦИЯ: дрель; запасные щетки
ЦЕНА: 790р тест на сайте

Шестой написал :
......... неприятное наслаждение от использования

Неприятное наслаждение - да вы новатор в области метафор!

Mutru4 написал :
А что, на муфте сверлить нельзя?

Можно. Но это изнашивает храповичковый механизм "трещётки".

Mutru4 написал :
Что-то не видал дрель-шуруповерт без трещетки....

Правильно. Иначе это просто дрель.

Mutru4 написал :
почитайте на форуме отзывы о новых бошевских и макитовских шуриках (10,8 в) от реальных владельцев.

Как правило, такие отзывы не несут ничего, кроме демонстрации прежде всего профессионального инструмента, который для дома очень недёшев. А иметь два аналогичных профессиональных инструмента в личном хозяйстве мало кто будет, а сравнивать нужно именно такой расклад, где два аналогичных инструмента используются на ОДИНАКОВЫХ работах, ОДНИМ пользователем. Нет — таких отзывов я ещё не встречал. Зато видео есть:

Mutru4 написал :
А что с ней делать?

Как что?! Испытывать приятное или неприятное наслаждение от использования инструмента.

Kvost написал :
Макита уже новинку родила - HR2610 Скоро и до нас доберётся

А смысл ее брать? если есть проверенный 2810, да еще и компактнее, с одинаковыми характеристиками, но с КШМ, про цену молчу - получится 2610 дороже 2810 (от 8000 руб)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шестой написал :
См. спецификации

ну там чушь написана. Возьмите дин-мет ключ и померьте. Увидите, что Li-Ion'ные малыши не смогут и 20 Н*м развить. От силы 14...15

Vadim63 написал :
для кого вы тут все это расписываете.

Для пользователя, который будет использовать инструмент дома время от времени.

Vadim63 написал :
По вашим опусам, я понял что вы еще не очень ориентируетесь в инструменте

Правда что ли?
Может стоит сделать скидку на попытку объяснения важных вещей, тому, кто впервые о них задумывается?

Борис 215 написал :
У Makita нет перфораторов за 3000 рублей.

Б/у, например.

Борис 215 написал :
А "относительно мощней любой китайской макиты" это как?

Дочитайте предложение до конца.

Anat78 написал :
возьмите на дербане бош 10 вольт, зарядку и 1 акб. Вам только литий подходит.
Если по сетевому то вам Энкора двух скоростного за глаза , если работать дома и только там где в 10 метрах есть розетка то берите сетевой

Anat78, спасибо за советы!

Kvost написал :
Это возможно либо у моделей с тангециальным ударом, либо у самых мощных и тяжёлых моделей.

Нет.
Это возможно даже у современных шуриков с акк. 10,8-12 В. См. спецификации.

Kvost написал :
Макита уже новинку родила - HR2610

"Net Weight: 2.9kgs" для дома, "чтобы полочки повесить"?! Не смешите. Достаточно 2 кг модели перфоратора.

Kvost написал :
Макита уже новинку родила - HR2610 Скоро и до нас доберётся

ух ты 2. 9 дж. макита хитачи догнала

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шестой написал :
небольшой вес и максимальный крутящий момент около 30 Нм

Это возможно либо у моделей с тангециальным ударом, либо у самых мощных и тяжёлых моделей.

Mutru4 написал :
Что-то не видал дрель-шуруповерт без трещетки....

Не поверите, для этого статуса вполне достаточно иметь реверс

Anat78 написал :
берите 2470

Макита уже новинку родила - HR2610 Скоро и до нас доберётся

in my humble opinion

Денис22rus написал :
емонт сделаю и будет он лежать пока прикрутить что нибудь не понадобится.

возьмите на дербане бош 10 вольт, зарядку и 1 акб. Вам только литий подходит.
Если по сетевому то вам Энкора двух скоростного за глаза , если работать дома и только там где в 10 метрах есть розетка то берите сетевой

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
А что там сравнивать берите 2470 плюс набор буров и пику, и будет вам счастье

Спасибо! Если с перфоратором более менее определился, то с шуриком посложнее будет. Ремонт сделаю и будет он лежать пока прикрутить что нибудь не понадобится. Сетевой Скил, Энкор, или же все таки литий 10 В Хитачи или Макитку...

А что там сравнивать берите 2470 плюс набор буров и пику, и будет вам счастье

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
Денис22rus, С чем сравнивать? Там только 2470....

У меня нормально вроде таблица сравнения Макиты 2450 и 2470 открывается, обе там...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Дрель от шуруповёрта отличается прежде всего мощностью двигателя

интересный момент
а у кого двигатель мощнее? и как по этому параметру определить, что у нас в руках? т.е. от скольких до скольких ватт - дрель, и от скольких до скольких - шуруповерт?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Шестой написал :
и чистый режим сверления, как у дрели (муфта, соответственно, выключена).

А что, на муфте сверлить нельзя?

Шестой написал :
муфта храпового механизма (ещё называют "трещёткой") должна быть обязательно;

Что-то не видал дрель-шуруповерт без трещетки....

Шестой написал :
* отсутствия даже намёка на поперечный и тем более продольный люфт шпинделя;

, почитайте на форуме отзывы о новых бошевских и макитовских шуриках (10,8 в) от реальных владельцев.

Шестой написал :
небольшой вес и максимальный крутящий момент около 30 Нм

маркетологи и до 100 ньютонов "разгоняют" момент......

Шестой написал :
наличие быстрозажимного патрона (ключевой патрон неудобен тем, что с ключом дольше меняются насадки);

я такие только в "ретроинструменте " видел....

Шестой написал :
эргономика.

А что с ней делать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Шестой, что то я не пойму для кого вы тут все это расписываете.(без обид)
По вашим опусам, я понял что вы еще не очень ориентируетесь в инструменте ( мощность, цвет, конструкция ), и много верите рекламе из инета.

Шестой написал :
Перфоратор — Bosch PBH 2000 RE
три режима: сверление, бурение, долбление. Относительно мощнее любой китайской макиты за те же деньги (3000 руб.).

У Makita нет перфораторов за 3000 рублей. А "относительно мощней любой китайской макиты" это как?

Перфоратор — Bosch PBH 2000 RE
три режима: сверление, бурение, долбление. Относительно мощнее любой китайской макиты за те же деньги (3000 руб.).

Igor S написал :
Также я хотел узнать чем аккумуляторная дрель отличается от шуруповерта - т.е понятно что первое немного мощнее и больше, но некоторые дрели по размерам сопоставимы с шуроповертами - что лучше взять?

Дрель от шуруповёрта отличается прежде всего мощностью двигателя, а во вторую очередь отсутствием храпового механизма, предотвращающего срыв бошки уже завёрнутым шурупам.

Шуруповёрты, как правило, имеют режим заворачивания (включена муфта храпового механизма) и чистый режим сверления, как у дрели (муфта, соответственно, выключена).

Для дома можно купить универсальную дрель-шуруповёрт. Ориентироваться в вопросе покупки дрели-шуруповёрта нужно прежде всего по наличию следующих составляющих:
* небольшой вес и максимальный крутящий момент около 30 Нм (маленьким мощным шуриком работать удобнее, чем "гантелью");
* муфта храпового механизма (ещё называют "трещёткой") должна быть обязательно;
* отсутствия даже намёка на поперечный и тем более продольный люфт шпинделя;
* наличие быстрозажимного патрона (ключевой патрон неудобен тем, что с ключом дольше меняются насадки);
* эргономика.