Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746414

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить следующую проблему.
Поставил окна. На лоджию, совмещенную с комнатой. Лоджия 6 метров. Окна очень хорошие. По бокам стоят пластиковые сэндвичи белые (утеплитель вместо стекла). И вот столкнулся с проблемой полного отсутствия шумоизоляции именно через этот сэндвич. Тепло держит как и положено, лучше стекла. Но шум...слышно каждую каплю. Как будто открыто окно. Может есть какие-то народные способы? Проклейка сверху какой-то шумоизоляции...В оконную компанию, хоть там и очень приличный гарантийный сервис, думаю, обращаться бессмысленно. Наверное, это особенность сэндвича данного. Которого не ставят в жилое помещение...

У меня была такая проблема. Балконная дверь - верх стеклопакет, низ сэндвич. Выходит на проезжую часть оживленной улицы. И я в первые же дни заметил следующее. Когда асфальт мокрый, то в шуме машин к гулу самого двигателя и трансмиссии прибавляется шипяще-свистящий шум от шин, идущих по мокрому. Так вот, машина уже далеко ушла, а этот шелест все слышен в комнате. Стал чуть ли не со стетоскопом выслушивать, где он приникает - оказалось, через сэндвич. Видно, его акустические свойства таковы, что низкочастотные шумы он глушит прилично (наравне со стеклопакетом), а высокочастотный свист - пропускает.
Я стал придумывать, как и Вы, "народный способ" - приклеить поверх кусок ППС, или еще что. И решил попросить в самой оконной фирме вырезать кусок этого же сэндвича точно по размеру, а уж я сам его как-нибудь пристрою. Они сказали: "А зачем вам колхозить? Мы сами все сделаем, у нас есть такой же сэндвич, но толстый". Вынули штапики и старый сэндвич, вставили новый толстый, но штапики уже другие, более тонкие - старые, понятно, не подошли бы. И все! Никакого шелеста-шипения я больше не слыхал. И денег не взяли.

Спасибо огромное. Звонил сейчас в компанию. Сказали не должно быть такого...Должны прийти, посмотреть.

PlazaStone написал :
И вот столкнулся с проблемой полного отсутствия шумоизоляции именно через этот сэндвич.

Обычный сэндвич - ЭППС, ламинированный пластиком.
Сэндвич потолще - практически тоже самое, но немного лучше.
Можно поменять сэндвич на стеклопакет.
Существуют специальные акустические панели, которы можно поставить вместо сэндвича

Samar написал :
Существуют специальные акустические панели, которы можно поставить вместо сэндвича

А теплоизоляционные свойства у этих панелей как?

PlazaStone написал :
А теплоизоляционные свойства у этих панелей как?

Вообщето это тоже сэндвичпанели, просто добавлены шумопоглощающие слои и вместо пенополистерола м.б. минплита.
Но это лучше узнать у оконщиков т.к. наверняка если задумаете менять без них никак не получится.

Сендвич есть 24 мм и 32 мм . Меняется элементарно . Как уже сказано нужны новые более тонкие штапики .
Я как спец говорю . Шума чуть меньше будет . Но полной изоляции не получится всё равно .

Да ..забыл .. качество -толщина самого пластика на сендвиче всё хуже и хуже со временем .Экономят гады .

Спасиб, мужики. На след. неделе придет спец по гарантии, посмотрим, что скажет. Если интересно кому, отпишусь)

Пиши , интересно чем закончится .

Подскажите:
Поставили окна, наклон всех окон на право больше 8 мм, вниз 5 мм, разница диагоналей составила 8 мм, была ли деформация окна и стоит их переустановить или проще забрать деньги и заказать новые окна у другой фирмы. (если переустановить могут ли потрескаться сварные швы или стекла)

При перемонтаже ничего не сломается . Если это нормальные окна . Как спец говорю . А перемотаж или деньги вам решать . Мои ребята таких ошибок не допускают . (* восемь мм в диагонали )Только с разрешения хозяина иногда сознательно перекашиваем окно . Чтобы относительно перекошенного дома окно смотрелось ровно . Но перекашиваем всё окно . Не изменяя размер диагонали .

А вообще надо учить таких спецов наказанием на деньги .