Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148
#6696347

Посоветуйте миксер для непрофессионального использования, дома, для бетона. Претенденты:
ЗУБР МР-1600-2 (100 Нм)
REBIR EM -1700Е (215.46 Нм... это чё серьёзно, или как?)
хотелось сначала двухвенчиковый КАЛИБР ЭРМД-1600/2Е , но там патрон М27, в продаже таких венчиков не вижу.
Венчик собираюсь дополнительно приобретать, т.к. комплектные, как я понимаю мешают сверху вниз, это хорошо для гипса, штукатурки всяческой, но для бетона буду естестна снизу-вверх брать.
Может есть ещё соответствующие варианты?
Или всё же брать двухшпиндельный? Они есть с М14?

Брейгель, я тоже знаю много способов, как сделать хуже.

Охренеть конструкция!
К родственнику на дачу приезжали фундамент винтовой делать - у них была одна только дрель Ребировская с приделанным трёхметровым дрыном, пузырьковый уровень и два бойца. Один сваю по уровню направлял, второй придерживал дрын в отдалении. Стартовый стол не нужен!

Koffer написал:

А ваша
хитачи, когда шнек заклинит, намотает на себя провод, и оборвет.

Koffer, ну да... Оборвет и взлетит к тому же... Здесь с дрелью, на стартовом столе... Хых... Фотка не моя...
Погуглить ещё "ручной гайковёрт мясорубка"... Когда на миксер его ставишь...

Serg написал:

20см это меньше штыка лопаты, нахрена это бурить? Что, копнуть сложно?

Serg, когда бригада приезжает на место установки, к них есть мотобур, как правило. И начинают с него, пока не пройдут мягкий насыпной слой... А на глине другие условия...

sanya1965 написал:
А миксер хитачи-1600вт... Покупал его под бурение шнеком...

А мух им бить не пробовали? Кончайте фантазировать. Для бурения применяют мотобур, у которого, на холостом ходу, шнек не вращается. А ваша
хитачи, когда шнек заклинит, намотает на себя провод, и оборвет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Заборы у нас на дачах ставят исключительно кувалдой...

Халтура... кувалда мнет столбы, даже если чашку надевать на них.
Надо бурить шурф на всю глубину, заборные столбы на 80см, воротные на 120см, на которую заходит столб и засыпать его песко-гравийной смесью с проливкой водой.
Тогда ничего выпирать не будет, потому что глина не соприкасается со столбом.

sanya1965 написал:
Ну пробурят 20 см плодородия мотобуром, и все на этом

20см это меньше штыка лопаты, нахрена это бурить? Что, копнуть сложно?

Брейгель написал:
Просто интересно - а с какой целью сосед из Тимирязевки научил Вас глушить-заводить бензобур по 5 раз на один шурф в 100 мм на 1м. Из хулиганских побуждений?

Брейгель, он обратился ко мне, чтобы я сварил раму для миксера... Раньше они трактором бурили, но с 2014г содержать его невыгодно...
Мне интересно, Вы суглинок видели? Ну реально? Какие там комья??? Об чем Вы? Там прутом со шнека хрен счистить...
Заборы у нас на дачах ставят исключительно кувалдой... Ну пробурят 20 см плодородия мотобуром, и все на этом... Дальше тока бить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Но мне показалось человеку из личного опыта общения с бензобурами и суглинками какие-то полезные тайны открылись.

ну, как говаривал Михаил Васильевич...

Взошла на горы черна тень;
Лучи от нас склонились прочь;
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна. (С) Ломоносов

Позволю себе перефразировать классика
Бурите, Шура, бурите, она внутри золотая

Ну, за внесение удобрений на суглинках спорить с Тимирязевкой бесполезно. Надо бурить - значит надо.
Но мне показалось человеку из личного опыта общения с бензобурами и суглинками какие-то полезные тайны открылись.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Просто интересно - а с какой целью сосед из Тимирязевки научил Вас глушить-заводить бензобур по 5 раз на один шурф в 100 мм на 1м. Из хулиганских побуждений?

Ну он же садовод, а садоводы все знают даже то, что относится к строительству.
Две недели назад мне ставили забор на участке, надо было сделать 20 шурфов одного диаметра в ряд, парни завели бензобур один раз и после всей работы один раз заглушили, нахрена его глушить/заводить постоянно, что за идиотизм?
Я уже не говорю про внесение удобрений таким способом...

Просто интересно - а с какой целью сосед из Тимирязевки научил Вас глушить-заводить бензобур по 5 раз на один шурф в 100 мм на 1м. Из хулиганских побуждений?

Serg, у меня сосед дачный в тимирязевке 30 лет работает.... Я могу дать телефон, научите его... 80см мало, а оператор поздоровее бесплатно к миксеру не прилагается...
Скорее Вам надо найти другие уши, и вдувать туда свою ересь ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Мне нужно каждую осень бурить полсотни отверстий для подкормки деревьев, глубиной 100см (как раз ведро входит)...

Нахрена? Ну что за еретические мысли? Удобрения вносятся через приствольный круг, сколько ни ни смотрел за садоводами - никто такого не предлагал.

sanya1965 написал:
Поэтому дырки бурят в 4-5 этапов, освобождая шнек.. и глушить-заводить бензинку нервов не хватает.. на соседнем форуме можете почитать тему про раму для бурения земли

У бензотехники есть такая интересная штука, как центробежное сцепление. Когда Вы нажимаете на газ, обороты двигателя растут, грузики растягивают пружину и начинают передавать вращение чашке сцепления. Когда Вы отпускаете газ - обороты падают, пружинка сжимается и грузики прекращают касаться чашки. Поэтому глушить беноинструмент для кратковременной остановки не надо.
По поводу бурения отверстий... обычно выбирают оператора поздоровее и он прекрасно справляется с бурением отверстия диаметром до 25см один. Глубина - примерно 80см.
Отверстие бурится на несколько подходов, при этом обороты даже не сбрасываются, просто бур вынимается из отверстия вместе с землей, которая за счет оборотов обсыпается.

sanya1965 написал:
Ну те там пишут, кто своими руками проходил... А не картинки видел...

И не надо выдумывать ничего.

sanya1965 написал:
Я готов слушать советы от того, кто проходил своими руками

Да я уж как-нибудь сам все сделаю, пусть таких как Вы учат другие.

Мне нужно каждую осень бурить полсотни отверстий для подкормки деревьев, глубиной 100см (как раз ведро входит)... Мотобур в суглинок можно загнать на такую глубину... А вот вытащить... Хых... Попробуйте... Поэтому дырки бурят в 4-5 этапов, освобождая шнек.. и глушить-заводить бензинку нервов не хватает.. на соседнем форуме можете почитать тему про раму для бурения земли... Ну те там пишут, кто своими руками проходил... А не картинки видел...
Про краску... Дюфа латекс, +колер дюфа... Через 1 час, если не размешать перед нанесением, уходит на один тон вправо... Можно прикинуть, какой будет ужас на 4-5 слоях без размешивания...
Дрелей на 300 оборотов я не знаю... А иначе безе и виспа..
Маленькие порции я мешал Шуриком сетевым... Но с большим венчиком на полном ведре густой краски довольно грустно и долго...
Поэтому... Я готов слушать советы от того, кто проходил своими руками... А не философов и теоретиков.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Формально надо было купить ещё миксер на 300вт..

Зачем? берете дрель и мешаете. Шуруповертом тоже можно. И перфоратором.

А насчет бурить миксером землю... Зачем это? Если надо бурить - берете мотобур в аренду, если надо бурить много - покупаете.
Вечно Вы не ищете легких путей.

sanya1965 написал:
я одним ведром 10л все стены 3к квартиры покрасил.

и что в этом такого?

sanya1965 написал:
А про колер... Поверьте, не ваша тема... Там стока всего... И опыт идеальной покраски у меня есть... Поэтому просто верьте на слово...

Я тже много чего могу сфотографировать и что?
Насчет того, какая тема моя - я уж как-нибудь сам решу.

Serg, я одним ведром 10л все стены 3к квартиры покрасил. А миксер хитачи-1600вт... Покупал его под бурение шнеком... Формально надо было купить ещё миксер на 300вт... Потом ещё один на 500вт... Ну двухшпиндельный уже есть.... Короче, к каждой банке разной фасовки куплять надо новый миксер... Ага.
А про колер... Поверьте, не ваша тема... Там стока всего... И опыт идеальной покраски у меня есть... Поэтому просто верьте на слово...
Завтра сфоткаю муки творчества...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Краску надо размешивать около 5 минут, для одинакового колера по всей массе. Палкой не намахаешься.

Ну Вы сразу бочку мешаете? 300 литров? для чего киловатт-то?
Да и хорошие краски обладают способностью удерживать пигмент в массе, что-то я не замечал необходимости постоянно перемешивать ту же Тиккурила Pika-Teho...

Serg, бетономешалка на базе КАМАЗа ещё лучше. На Рублёвке так и строят. Краску надо размешивать около 5 минут, для одинакового колера по всей массе. Палкой не намахаешься.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Для цпс лучше двухшпиндельный.

Лучше бетономешалка.

sanya1965 написал:
под краску или под клей его хватает.

Обычно миксером мешают наливные полы, штукатурку, шпаклевку, клей... краску можно и палкой перемешать, зачем ей киловаттный миксер-то?

seaam7, под краску или под клей его хватает. Для цпс лучше двухшпиндельный. Чтобы не мучиться с отмыванием венчика, я сразу после замеса бултыхаю в ведре с чистой водой на 2скорости.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Koffer написал:
В общем, взял я Интерскол КМ-60/1000Э, и ни разу не пожалел.

Koffer, отличный миксер, уже несколько десятков тонн у меня перемешал.

В общем, взял я Интерскол КМ-60/1000Э, и ни разу не пожалел.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Koffer, похож на мой Нерофф,я его за 790р.купил - кнопки не было,поставил от шлифмашинки Greapo с небольшими подрезками кнопки и радуюсь тупо!

Что за миксер Handtek MD1350 E? И мощность приличная, и цена удивительная, 2200 - 2300р. Кто нибудь им работал?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nafigat0r написал :
ли не выпендриваться и одношпиндельником интерскол 1050 ограничиться?

Четыре года тяжких работ, последняя-6.5 тон песка и цемента стали стяжкой и штукатуркой за месяц.

Добрых дел мастерррр

А кто-нибудь новых китайцев тестировал?
тут какой-то ставр МСД-120/1400 появился в инете. около 4-х тыщ рублей. двухшпиндельный.
про защиту данных нет.
Почему-то глядя на него я вспоминаю мультики... добрые... "Happy Tree Friends"...

Или рискнуть можно, для замешивания стяжки на квартиру такую китайчатину можно брать - кто знает?

или не выпендриваться и одношпиндельником интерскол 1050 ограничиться?

Арс Ди Коль написал :
! Всё равно шнек постукиваем о край корыта!

а это чтоб наверняка

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Скорей,сотрутся.Любой раствор-суть наждак.
Хотя пару раз подваривать приходилось

Зубровский год отпахал .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Шнеки развалятся

Скорей,сотрутся.Любой раствор-суть наждак.
Хотя пару раз подваривать приходилось

Z