Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3125436

SergeyTD написал :
Сам миксер есть в инет-магазинах, а стойку где заказать не знаю. Да и к братьям-украинцам с китайским акцентом больше доверия,

Не агитирую. мой отзыв в профильной теме. 20 тонн шлакобетона за месяц, плюс ЦПС, шпаклёвка и.т.п.
Стойка варится элементарно. фиксация прижимом. или делается подвес на тросах.
Меньше слушайте продавцов, из китайского только подшипники и кнопка. Надумаете брать Статус, замените сразу же мешалку золотисктого цвета, на ту же Фиолентовскую.

да и вообще получается что самая физически тяжелая часть работы (штукатурка стен) это замешивание раствора. Ну и таскать материалы на второй этаж

serg-radomir написал :
А что это особо дает в плане удобств?

Не знаю еще , но нет возможности долго внаклонку работать. Спину повредил на этой стройке, еще не совсем отошла. То есть все остальные работы нормально, но вот перемешивать тяжело. А объемы большие, двухэтажный дом двести квадратов оштукатурить ротбандом, плюс крыльцо залить и под котёл фундамент сделать. А лето у нас короткое
Насчёт удобства я имел в виду как вытаскивать бадью с готовым раствором, откидывается или поднимается миксер? Или каждый раз снимать его, или мешалку откручивать? Ну и другие подобные вещи. На картинках толком не разберёшь, сильно маленькие.

Senor_Renard написал :
Фиолент, со стойкой. Статус видел, стойка тоже есть но не впечатлил после Фиолента.

Похоже фиолент выпадает из списка. Сам миксер есть в инет-магазинах, а стойку где заказать не знаю. В украине есть, у нас - не нашел. Хотя взял бы конечно лучше проверенный фиолент, чем сомнительный status. Да и к братьям-украинцам с китайским акцентом больше доверия, чем к тоже братьям, но с конкретным таким акцентом, да еще непонятно откуда (типа из италии)

Senor_Renard написал :
Удобно.

Спасибо

SergeyTD написал :
вместе со стойкой миксеры . И что из этого взять?

Фиолент, со стойкой. Статус видел, стойка тоже есть но не впечатлил после Фиолента. Удобно.

SergeyTD написал :
кто-нибудь использовал вместе со стойкой миксеры

А что это особо дает в плане удобств?

эго написал :

Такой не пойдёт?

Подскажите, кто-нибудь использовал вместе со стойкой миксеры и ? Как оно в работе? Удобно, нет? И что из этого взять?
Интересует именно вариант со стойкой. Пока нашел только эти миксеры из бюджетных с подобной станиной. (Протул - не предлагать! )
И как по качеству этот самый статус? Где-то здесь на форуме говорилось, что очень похож на ИС/Freud. Хорошо было б если бы интерскол тысячный подошел к такой стойке. Его, по крайней мере, починить не проблема будет. Взять отдельно стойку и к ней КМ-1000Э. Можно, конечно, и самому стойку сделать/заказать, но вряд ли это будет дешевле, да и времени на это нету.

эго написал :
А почему такой пугающий вопрос?
Если смазка кажется тёмной, то в реале она отличного однородного цвета мёда, как хороший солидол.

ничего пугающего.
Просто смазка показалась малость засушенной и похожей на салидол.

serg-radomir Наждачную...в углу...SIA обычно, написано Швейцария

эго написал :
таким шкурку удобно в неудобные места продавлиать

Шкурку? К ногтю...? Чью...?

alex_k написал :
а status в работе был до съемки ?

Да нет, патрон не коцаный, всё чистое. Сам лично погонял с минуту на холостых. А почему такой пугающий вопрос?
Если смазка кажется тёмной, то в реале она отличного однородного цвета мёда, как хороший солидол.

Ves написал :
рука мытая. ноготь не стрижен.. Масон .. ну точно... Он. ))

Ну не стрижен, главное без грязи, таким шкурку удобно в углы продавлиать, чё сразу масон-то?

Кстати, "неаккуратность литья" вроде как просто потёки слишком густого слоя краски на редукторе.

эго,рука мытая. ноготь не стрижен.. Масон .. ну точно... Он. ))

Feelgood!

эго а status в работе был до съемки ?

alex_k Да, редуктора. Пришлось ужимать и обрезать изображение.

эго написал :
В общем вернулся я. Status DM1100 купил, сняли с витрины последний.

это фото дрельки ?

Не выдержал, глянул редуктор.

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

Конус поначалу выпадал, пока тщательно не очистил от масла обе конусные поверхности. Мешалка 100 мм, 20 литров раствора 1:1,5:3,5
Только тяжелый агрегат получается

svetliy1963 написал :
Как у неё с эргономикой в плане именно перемешивания? В руках не держали?

Не удобно?

По словам владельца - вполне сподручно.

Kvost написал :
Вибрация просто зашкаливает. Бытовой инструмент с плохими характеристиками.
Если нужен недорогой, но качественный лобзик, то лучше выбрать Макита 4329.

Да, спасибо, это мнение у Вас было в этой теме:

Ладно, откажусь пока, тем паче их оказывается валом синих везде и дешевле и с более дешёвой доставкой. Я думал напоролся на старые запасы приличного Райоби

borys78rus написал :
16 мм патрон и конус.

Конусная посадка постоянно отваливается на мешалке.

serg-radomir написал :
больше подходит 6301

Как у неё с эргономикой в плане именно перемешивания? В руках не держали?

Регистрация: 30.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 401

А есть еще Rebir1206. 2000 ватт, 2 скорости 0-330 и 0-540 (если правильно помню). Вот только "намотать" может (если мешалку заклинит). 16 мм патрон и конус. Цена около 5500р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

эго написал :
Почему?

Вибрация просто зашкаливает. Бытовой инструмент с плохими характеристиками.
Если нужен недорогой, но качественный лобзик, то лучше выбрать Макита 4329.

in my humble opinion

svetliy1963,
смотрел, так же как и аналог их, китайского производства , и так же, как и продукт от "желто-черного" подобный.
Не подходит односкоростной редуктор при такой частоте вращения и мощности - ее придется электронным образом занижать, а мощность двигателя и так невысока. По этим параметрам больше подходит 6301, тем более, что есть предложение по хорошей цене и от хорошего человека , новый и с гарантийником без даты продажи.

serg-radomir, вот эту модель,,не рассматривали?

Mutru4 написал :
Мет втулка в восьмиграннике?

Да, технологически литая такая деталь ненамного дороже из алюминия, цинка или даже латуни, чем пластиковая. Пожалуй, что только последний вариант будет затратнее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg-radomir Мет втулка в восьмиграннике? Согласен.

Mutru4 написал :
но не затягивать- проворачивается, затягиваешь- пластиковый восьмигранник лопается.

Напрашивается вывод - оно должно быть металлическое Пусть и на 5 копеек дороже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Замкнутую допручку можно поставить и не на заднюю крышку.

Можно, поставить в верхнее отверстие, но не затягивать- проворачивается, затягиваешь- пластиковый восьмигранник лопается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
по опыту с интерсколовской Д 1050- выдирает нахрен эту восьмигранную "жопку" вместе с обрезиненной ручкой.

Замкнутую допручку можно поставить и не на заднюю крышку.

serg-radomir написал :
Это, конечно, подло со стороны производителя (Макиты), не предусмотреть электронной регулировки, но мы люди не гордые, можем поставить блок с чего-то другого...

Это стандартный ход производителя для продления срока службы мощной дрели.

serg-radomir написал :
Хотя, сильно сомневаюсь, что при 300 об/мин можно что-то вспенить или разбить на фракции..

... я тоже так думал в свое время, пока не поработал с Ветонит ЛР - больше так не думаю.

sereza написал :
я,конечно же,не знаю что Вы размешиваете,но мне (у меня 1-но скоростной Протул) хватает одной скорости для всех строительных смесей...

При скоростях выше 500-600 об/мин смеси часто начинает раскидывать-разбрызгивать, поэтому скорость занижают, у вас это делается электроникой, но сильное (более 10-20%) занижение таким способом довольно некомфортно для моторчика при достаточно сильной сопротивляемости густых смесей, он сильнее греется и от этого снижается общий ресурс, как я думаю.