Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3022689

Бетон отпадает - на это есть бетономешалка-барабан.
Задача - клеевые, штукатурные, шпаклевочные, окрасочные и т. п. составы.

serg-radomir, а что мешать? Раствор али бетон?

serg-radomir написал :
Но речь все-таки про мешалки.

Привариваете самую дешёвую голову на хвостовик мешалки и вперёд:yu Если где кусок бетона лишний - долбанули пневмозубилом, при этом сам компрессор вдали от пыли стоит в соседней комнате. Да и стены потом покрасить можно.

Да, можно
Но речь все-таки про мешалки.
Я вот голову сейчас ломаю, что заказать: либо "Угловая дрель Makita DA6301", "либо Миксер электрический Интерскол КМ-70/1200Э-Н".
Первый вариант прельщает большей универсальностью и лучшей возможностью в последствии установить в стойку, второй - ценой, запасом мощности и более приспособленных для функции смешивания ручками. Однако, не всю же жизнь я буду мешать...

serg-radomir написал :
про воздухоприводимый ручной инструмент

Тогда помимо размешивания раствора/бетона можно прикупить пневмозубило, приварить стамеску и ....да им при соответствующих габаритах полена колоть можно, не говоря про пазы

Ну, мы ж не спорим
И речь, конечно же, про воздухоприводимый ручной инструмент.

serg-radomir написал :
Каков бы не был большой в разумных пределах ресивер, он небезграничен А это означает непостоянную работу.
Найдите достаточно мощный гайковерт, гляньте его рабочее давление воздуха и расход воздуха.

Мы про покраску сейчас или про гайковёрт? Чтобы знать о чём спорим. Если про покраску, то нужен хороший краскопульт с широким факелом, 18-22 см. и медленные разбавители. А при частичной окраске вообще вопросы не стоят.
Если про гайковёрт, то при небольшой производительности головки компрессора давление будет быстрее набирать небольшой ресивер. Даже если режим работы будет 10сек-30 сек, то яму можно очень быстро пробурить, учитывая обороты гайковёрта.

Каков бы не был большой в разумных пределах ресивер, он небезграничен А это означает непостоянную работу.
Найдите достаточно мощный гайковерт, гляньте его рабочее давление воздуха и расход воздуха.

serg-radomir написал :
Небольшой компрессор на это малопригоден, нужен с производительностью от 300-400 л/мин.

Поверьте автомаляру в прошлом, это возможно, просто дольше :yu

эго написал :
Небольшому компрессору я всегда работу найду - колёса подкачать, инструмент от пыли/опилок продуть, нанести антисептик, покрасить машину, столбики, скамейку, пневмогайковёрттоже на ремонте авто пригодится.

Небольшой компрессор на это малопригоден, нужен с производительностью от 300-400 л/мин.

serg-radomir написал :
есть еще класс бензобуров

Машина дорогая и узкоспециализированная, в бытовом плане для меня бесполезная. Небольшому компрессору я всегда работу найду - колёса подкачать, инструмент от пыли/опилок продуть, нанести антисептик, покрасить машину, столбики, скамейку, да им движок отмыть можно из пульвера, густые масла в коробку закачать, да и пневмогайковёрт тоже и на ремонте авто пригодится и те же гайки на шпильки крутить при соединении деревянных деталей в срубе, голову глубокую одел и вперёд.

эго,
есть еще класс бензобуров, присмотритесь к ним

А я вот подумываю что-то вроде привода к буру ( под столбики) замутить. По мощи должно быть поболее, нежели у миксера, поэтому сильно не пинайте, вот как вам идея использовать ( вместо специализированного эл. миксера ) пневматический гайковёрт и компрессор? По цене разницы нет, а универсальности явно поболее будет.

В ходе поисков натолкнулся вот на такую модель:

Makita DA6301

Позиционируется как дрель-миксер. Однако, на заграницах про него что-то молчек... Хотя, по данным "ВсеИнструменты", собирают их в Японии.
У кого-то такой аппарат побывал в обиходе?

Взрыв-схема:

И внешний вид:

И, теряюсь в догадках...
Написано, что имеется электронная регулировка частоты оборотов, но пусковая кнопка выполнена в виде качельки-переключателя - на один край нажмешь - вправо крутит, на другой край нажмешь - влево. Как тогда и каким "органом" регулируется скорость?

VictOrK,
благодарю за комментарии ваши
По описаниям, прям как с рычагом скоростей на авто

serg-radomir написал :
Удобный? Нет? Мягко, четко переключается?

Ну как сказать,нормально переключается.Просто,я уже писал,сама переключалка нестандартная.Я честно говоря довольно долго её крутил,ни как не мог понять как же эти скорости переключаются(мануала под рукой не было,куда-то положил,куда не помню).На мой взгляд через чур "мудрёно".На словах трудно объяснить....Там прямоугольная,слегка вытянутая пластиковая "крышечка" с нарисованной стрелочкой.1скость,грубо говоря,находится на 12часах,а вторая-на 6часах.Т.е.друг на против друга.Для того,что бы переключится,к примеру,с первой на вторую,необходимо "прямоугольную крышечку-рычажок повернуть перпендикулярно,потом в таком положении(примерно перпендикулярное) подтолкнуть в нужную сторону(2скорсть) и вернуть крышечку в параллельное состояние(в принципе можно и не возвращать,но,я так понял,это своего рода фиксатор).В общем фото нужно выкладывать,трудно на словах описать....

я мешаю бетон ,цем смесь,штукатурную смесь,шкатлевки,даже алебастр "1 раз мешал" ни каких напряг не почувствовал ,просто цена качество зер-гууд.

ХАТАБчик,
я рассматриваю аппарат для двойного применения Сейчас - для мешания, в последствии - сниму ручку, поставлю патрон и установлю в стойку. Патрон, в принципе, можно и сразу приделать, бетон мне им не мешать, а венцы у нас обычно с шестигранником различного сечения продаются. Для штукатурки, шпаклевки и краски все одно они разные должны быть

тоже думал думал потом купил в оби CMI уже накрутил им ппц сколько ,а ему все равно , стоит 2400 р. гарантия по чеку 1 или 2 года если сломается говорят менят сразу на новый!
крутит бодро не напрягаясь .

*"На приобретенном нами заводе производится порядка 60 наименований электроинструмента Freud. В первую очередь, конечно, перфораторы. Особенно нас интересуют тяжелые: 45-й и 51-й. Также стоит отметить профессиональные миксеры, фрезеры, УШМ. То, что раньше выпускалось как электроинструмент Freud, мы будем производить под брендом «Интерскол» и на заказ других брендов как ОЕМ."

"Мы решили закрыть в Риполе цех алюминиевого литья, так как в России алюминий стоит дешевле. Есть договоренности с Калужским и с Соликамским заводами, а также с ВСМПО «Ависма» о литье. А обрабатывающие центры у нас собственные в Быково – это оборудование Felisatti. Кстати, в последнее время испанский завод покупал китайские алюминиевые отливки, но качество у них не то. Мы же можем производить более качественно в России по цене, конкурентоспособной с китайской продукцией*."
Отсюда:

VictOrK написал :
В верхней части корпуса колёсико регулировки оборотов.

Мне так больше подходит

VictOrK написал :
В нижней части переключалка скоростей(очень необычная,мягко говоря)

Удобный? Нет? Мягко, четко переключается?

serg-radomir написал :
И мне так конкретно и не ясно, где расположен регулятор оборотов на КМ-70/1200Э-Н

В верхней части корпуса колёсико регулировки оборотов.В нижней части переключалка скоростей(очень необычная,мягко говоря)

helmutivan написал :
.. ну,Вы же "смущались" местом сборки...

Не смущался, удивлялся целесообразности

И мне так конкретно и не ясно, где расположен регулятор оборотов на КМ-70/1200Э-Н. Подождем, может всеведающий Serg развеит сомнения... Либо пользователи этого аппарата.

serg-radomir написал :
Из ТОЙ или не из ТОЙ, но "внешность"-то и назначение у него практически те же

.. ну,Вы же "смущались" местом сборки... А внешность?? Они разные всё-же.. железки там вдоль руля,да и руль не такой .. у фреудов удобнее и по эргономике.. да и Не думаю что миксер "рисовали" ИС-вцы.. и она ,конечно не экслюзивная...

Из ТОЙ или не из ТОЙ, но "внешность"-то и назначение у него практически те же

serg-radomir написал :
КМ-1000Э - в Китае

.. это вообще не из той оперы.. он выпущен ИС-ом,до Фреудовских дел ... ну,так же как один из их фрезеров..

Странность не в этом заключается, а в том, что КМ-70/1200Э-Н, КМД-170/1600Э-Н, КМД-120/1200Э-Н, КМ-30/800Э, ну, считай, практически весь модельный ряд данного производителя производятся в Испании и только КМ-1000Э - в Китае. Логичнее было бы его собирать в том же месте, где и остальные модели из группы. Ан-нет... ,Что-то тут кроется умудренное

svetliy1963 написал :
Это был Felisatti.

..мне лень было правильность букв сверять

serg-radomir написал :
Пусть китайцы там поработают - шутка

.. там берберов полно...

helmutivan написал :
они вывезли с другой романской страны, и другой завод.

Это был i.