Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2747011

Вобщем после прокладки труб стали думать над перегородкой между душевой и туалетом. Оказалось, что она получается слишком большой. Требуемая толщина в том варианте какой представлен на фото составит из-за тройника канализации 300 мм. Этот тройник можно также спрятать за гипсокартон вдоль бетонной стены за который убираются трубы и гребенка, но в этом случае с учетом гофры "съедается" около 320мм вместо 200мм. Может можно сделать как-то еще, не теряя так много места? На фото перегородка в целом и "злополучный" слив.

А Вы унитаз уже купили?
Можно поставить инсталяцию, тогда Ваш тройник поменяется на два тройника под 90 гр. Или поставить тройник под 45 гр с отводами по 50 с обеих сторон(такие ставить не рекомендуют, вроде, и не везде они продаются. Я такой покупала черного цвета в Чебоксарах. может и здесь они где-то есть). А потом в него вставляете белый с лепестковым уплотнителем переходник сразу в унитаз с косым выпуском.

alex7912 написал :
Вобщем после прокладки труб стали думать над перегородкой между душевой и туалетом.

Начните думать кто, как, какими силами переделать то что вам навояли из труб канализации. Или начните брать уроки по работе с сантехническим тросом.

зануда написал :
Начните думать кто, как, какими силами переделать то что вам навояли из труб канализации. Или начните брать уроки по работе с сантехническим тросом.

я так понял Ваш намек, что там можно все переделать? Уклон недостаточный?

ma-masha написал :
А Вы унитаз уже купили?
Можно поставить инсталяцию, тогда Ваш тройник поменяется на два тройника под 90 гр. Или поставить тройник под 45 гр с отводами по 50 с обеих сторон(такие ставить не рекомендуют, вроде, и не везде они продаются. Я такой покупала черного цвета в Чебоксарах. может и здесь они где-то есть). А потом в него вставляете белый с лепестковым уплотнителем переходник сразу в унитаз с косым выпуском.

там стоит часть инсталляции для крепления унитаза между профилями, просто она еще не установлена на нужную высоту (ножки утоплены). А остальную часть Вашего совета если честно я не понял.

alex7912 написал :
... остальную часть Вашего совета если честно я не понял.

Могу расшифровать )) в данном случае Вашему иполнителю требуется пойти на курсы повышения квалификации. Надо перебирать верт. стояк , чтобы поменять крестовину на двухплоскостную, 100 отвод с неё прямо, а 50 отвод в сторону ванны, а выше крестовины поставить косой тройник 110х50 45гр на кухню

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Могу расшифровать )) в данном случае Вашему иполнителю требуется пойти на курсы повышения квалификации. Надо перебирать верт. стояк , чтобы поменять крестовину на двухплоскостную, 100 отвод с неё прямо, а 50 отвод в сторону ванны, а выше крестовины поставить косой тройник 110х50 45гр на кухню

большое спасибо! Только там отвод не на кухню, а к раковине. Здесь отдельный стояк на унитаз, раковину и душ (правда оттуда еще идет труба к стиралке). Всего три отдельных стояка - два на санузлы и один на кухню.

alex7912 есть ещё такая редкая 3-х плоскостная крестовина, как раз для Вашего случая

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Ой, простите, я неправильно посоветовала. Я так поняла, что ось симметрии унитаза будет перпендикулярна капитальной стене, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что инсталляция в перегородке.
и вот я тоже имела в виду именно такую трехплоскостную крестовину, но проблема то наверное в расстоянии между плоскостью этой крестовины и плоскостью инсталляции.
Но ведь в техшкаф еще и трубы с водой нужно спрятать, и счетчики. И все-равно размер шкафа большой получается. Или с такого ракурса чего-то не видно?

Только может не гофру ставить, а соединение жестких труб?

ох ты ж
смените мастера, пожалейте соседей..

Tehnik-san написал :
alex7912 есть ещё такая редкая 3-х плоскостная крестовина, как раз для Вашего случая

я кажется видел такую в Леруа. Наверное это лучший вариант.

ma-masha написал :
Но ведь в техшкаф еще и трубы с водой нужно спрятать, и счетчики. И все-равно размер шкафа большой получается. Или с такого ракурса чего-то не видно?

да большой. Со стороны бетонной стены место занимают трубы и счетчики, а в планируемой перегородке вентиляционные короба. Но в первоначальном варианте все равно с таким отводом от канализации пришлось бы увеличить толщину в обеих местах еще больше.

Makarone написал :
ох ты ж
смените мастера, пожалейте соседей..

подскажите, что там еще сделано не так?

alex7912 написал :
подскажите, что там еще сделано не так?

ВСЁ , пройдите по теме " Брак , левак " увидите предметно на фотографиях результаты таких типов монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

левый лежак , ещё потянет , только нужно ревизию , имхо, добавить , а вот правый похож без уклона....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

=vadim= написал :
а вот правый похож без уклона....

Правый наверно и приподнять есчо получится-если конечно не все с той стороны заделано...Переделывать все заново конечно ОГО-ГО.Уклончики сделать если возможно и загородить это дело с глаз..Можно ведь не всь перегородку 300мм делать-а с выступом внизу в виде "тумбы"(и с дверцами)Или эту сторону в виде шкафа-инсталяции-и все дела..

ribakow.fthj написал :
Правый наверно и приподнять есчо получится-если конечно не все с той стороны заделано...Переделывать все заново конечно ОГО-ГО.Уклончики сделать если возможно и загородить это дело с глаз..Можно ведь не всь перегородку 300мм делать-а с выступом внизу в виде "тумбы"(и с дверцами)Или эту сторону в виде шкафа-инсталяции-и все дела..

понял, что надо переделывать другими мастерами.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex7912 написал :
понял, что надо переделывать другими мастерами.

Конечно-если есть возможности и ваш настрой.

ribakow.fthj написал :
Можно ведь не всь перегородку 300мм делать-а с выступом внизу в виде "тумбы"

кстати так к сожалению не получится, т.к. там душевая. Прилагаю план. И уклон там должен был быть, я вроде смотрел. Но сегодня перепроверю. Вот фото до установки профилей.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А развернуть его в любую сторону не получиться?Правда меньший диаметр придется с обох сторон подводить по иному..

ribakow.fthj написал :
А развернуть его в любую сторону не получиться?Правда меньший диаметр придется с обох сторон подводить по иному..

развернуть то можно. Изначально было повернуто вот так. Но больше всего места именно в перегородке (из-за вентиляционных коробов). В принципе совсем мешает только угол с отводом к душу. (душевой поддон с прямыми углами и его надо задвинуть максимально в угол). Может его сделать под 45 градусов? Хотя пока не представляю насколько это поможет. Или вообще поднять поддон над всем этим?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ещё как вариант-перегородку сдвинуть вплотную к стояку -если конечно габариты ванной потом вас устроят.При таком раскладе -все закроется.или же заменить на тройник-если подберётся..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alex7912 написал :
Или вообще поднять поддон над всем этим?

Можно -если нет вариантов..