Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2752666

marigtn написал :
Или я не права?

ну я вот понятия не имею с какой скоростью чего у меня крутится. мне оно и не надо. мне температура нормальная надо. я и отрегулировал так, что бы при среднем положении крана температура была как мне надо. и все. чего дергаться то.

расход зависит от давления, сечения и сопротивления.
вот 3-х литровой банкой и меряйте свои расходы. на горячей воде. на холодной. в смешанном режиме. в ванне и на кухне.

а дальше уже интерпретируйте полученные данные.

Russo,у Вас при СРЕДНЕМ положении крана температура какая Вам надо ,а у меня только при МАКСИМАЛЬНОМ включении холодной воды такая как мне надо и то все время приходится подправлять краном горячей воды,потому что вода периодически становится горячее ,чем надо.Мне это не ндра..

marigtn написал :
Russo,у Вас при СРЕДНЕМ положении крана температура какая Вам надо ,а у меня только при МАКСИМАЛЬНОМ включении холодной воды такая как мне надо и то все время приходится подправлять краном горячей воды,потому что вода периодически становится горячее ,чем надо.Мне это не ндра..

дык зажать горячую не пробовали?

нет,да и редукторов нет.Что-то чует моё сердце что придётся менять смеситель,похоже он подгаживает.Похоже он у меня четвертьоборотный и проблема в этом.

marigtn написал :
Смеситель установлен три месяца назад.

проблема была с самого начала?

marigtn написал :
А разве расход с давлением не связаны?

Связаны, но расход зависит не только от давления. так что в разных системах при одном и том же давлении расход может отличаться в разы.

vovikz написал :
проблема была с самого начала?Связаны, но расход зависит не только от давления. так что в разных системах при одном и том же давлении расход может отличаться в разы.

Извините,ответ задержала.Была проблема с компьютером.Да, такое с самого начала.
Лейку убирала ,ничего не изменилось.