Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2754100

Борщ написал :
мда я вот побаиваюсь таких перфораторов хотя габариты позволяют ими работать

У меня приятель (здоровый дядька) получил перелом пальца - неудачно рука соскочила при клине этой хреновины.

Борщ написал :
для точной работы они не годятся обязательно накрошишь лишнего

Об этом и речи нет.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Kvost написал :
Может завяжем предлагать травмоопасные девайсы? Надоело уже

.

мда я вот побаиваюсь таких перфораторов хотя габариты позволяют ими работать .нет регулировки оборотов .для точной работы они не годятся обязательно накрошишь лишнего

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Но тогда не пеняйте на большой вес агрегата и отсутствие защитной расцепляющей муфты.

Может завяжем предлагать травмоопасные девайсы? Надоело уже

Борщ написал :
даже на такую работу свой 2-28 давать жалко .может я покажусь вам эгоистом.но все же мне бы хотелось сломать его самому.

И это правильно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

спасибо за ответы .разумеется коронить подрозетники хозяин квартиры не будет .это я ему строго на строго запретил .только сверлением по окружности .но даже на такую работу свой 2-28 давать жалко .может я покажусь вам эгоистом.но все же мне бы хотелось сломать его самому. за такие деньги .намедни переносил наружный щиток в этой квартире .пришлось бить нишу100*120*50мм.под распред коробку .взял с работы макиту2450. бетон злючий много гальки .вот и подумал .что было бы веселее сверлить чем то моШнее упомянутой макиты .но бюджет у людей ограничен ремонт.переезд и.т.д.да и после использоваться(если переживет ремонт) перф.будет в лучшем случае 3-4раза в год

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Борщ написал :
роственникам предстоит сделать ремонт в 2хкомнатной квартире монолит.самая тяжелая работа сверление подрозетников .

Для сверления подрозетников есть два хороших варианта. Либо берёте ЛЮБОЙ перфоратор и малым буром по окружности подрозетника выбираете (и тогда Макита 2450 - очень хороший вариант), или берёте нормальный тяжёлый китайский плюс
(типа Sturm! RH2590 )
и работаете коронкой спокойно и достойно. Но тогда не пеняйте на большой вес агрегата и отсутствие защитной расцепляющей муфты. - бо даже если такая и есть, то не факт что работает как надо.

Коронить бетон пистолетным трёхкилограммовым перфом - издевательство над инструментом (ну и над собой - когда остаёшься посредь ремонта со сломанной машиной). Даже если Вы работаете по-настоящему хорошим перфом, типа Bosch 2-26. А Интерсколом - и вовсе не стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Щас бы про коронки поговорили за 300 р.

Можно подумать, речь зашла бы о каких-то других

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Никаких коронок. Только обсверливать и выбивать пикой.

Ну куда Вы поторопились? Щас бы про коронки поговорили за 300 р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
м , опережая Сергея метал редуктор и пневматический механизм но воняет при этом горелым мотором)

Ай-яй-яй, как у вас только язык повернулся

Mutru4 написал :
Но он опять не резиновый, как у брендов, а с резиновой оболочкой... а жилы в ПВХ.

Хотя написано H07RN-F, где жилы по стандарту тоже в резине. Контрафакт

Mutru4 написал :
В кирпиче

То в кирпиче, а его на монолит хотят нацелить

ломастер написал :
всеравно пукалка и не сравнится с фирменным МАКСОМ...

+1

Mutru4 написал :
Коронками долбить будете или обсверливать?

Никаких коронок. Только обсверливать и выбивать пикой.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ломастер написал :
больше меньше джоуль - всеравно пукалка и не сравнится с фирменным МАКСОМ...

тем более придётся:

Борщ написал :
сделать ремонт в 2хкомнатной квартире монолит.самая тяжелая работа сверление подрозетников

Коронками долбить будете или обсверливать?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Борщ написал :
ну радоваться придется не мне .слава богу. всеже хотелось удар поболее 3х дж.

больше меньше джоуль - всеравно пукалка и не сравнится с фирменным МАКСОМ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Борщ написал :
3х дж.

При таком бюджете только в сторону ПЦ3 от хитачи......но......могёть не сробить до конца...В кирпиче штук 50 подрозетников сделал и нишу в стене длиной 1,5 м и толщиной 2 на 2 кирпича долбил- пока жив.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Mutru4 написал :
Дык чего жалеть? будете работать и радоваться!!!

ну радоваться придется не мне .слава богу. всеже хотелось удар поболее 3х дж.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Борщ написал :
придется брать макиту .

Дык чего жалеть? будете работать и радоваться!!!

ломастер написал :
Единственные плюсы кабель 4м

Но он опять не резиновый, как у брендов, а с резиновой оболочкой... а жилы в ПВХ.

ломастер написал :
В очередной раз советую Bosch GBH 2-26, 2400

и 2600!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

еще с муфтой что то не то - толи жесткая такая , толи не работает ...
удар для D6 тоже показался избыточным .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Судя по тем двум акционным перфам которыми я работал - это полный хлам :
дурацкие никчемные чемоданы, плохая регулировка скорости - нажимаеш на кнопку он быстро газует (трудно засверливаться) , сейчас через месяц ненапряженной работы у них что то с ударом - удар появляется только на низких оборотах а потом пропадает , у одного треснула шайба в патроне - из за этого выпадал бур - благо с моими усилиями починили по гарантии , при работе быстро перегревается ( сравнивая с бошем , опережая Сергея ,про металлический корпус редуктора и пневматический ударный механизм - но воняет при этом горелым мотором) , недавно у одного заскрипел задний опорный подшипник (слышно на выбеге).
Единственные плюсы кабель 4м (который не легко засунуть в дурацкий чемодан ) цена при обмене . И все ...
Можно менять по кругу будет почти как сервис Hilti
В очередной раз советую Bosch GBH 2-26, 2400

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

спасибо откликнувшемся.судя по отзывам на сайте интерскол.перф мощный. но ненадежный. а жаль хотелось бы инструмент с ударом >3дж. придется брать макиту .

Я такой по акции взял 2 месяца назад за 2980р., пока все работает, под 6-8 надо что-нибудь поменьше брать долбит очень сильно, мелкими бурами приходится старой Байкаловской вертикалкой сверлить.


читайте на здоровье

Переделка зарядных устройств и не только

В прошлую субботу привез, на его счету 5 отверстий под дюбели пока. Советский панельный дом типа коробок, капитальная стена D=8 L=50 меньше секунды. Впечатление очень приятное. Длинный добротный кабель. В комплекте только чемодан, а вот он не очень на мой вкус.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

уважаемые.кто пользовался этим или подобным аппаратом.хотелось бы услышать(почитать)отзывы. роственникам предстоит сделать ремонт в 2хкомнатной квартире монолит.самая тяжелая работа сверление подрозетников . выбираем либо макита 2450 либо Интерскол П-30 .бюджет 4.5т.р максимум .