Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2756352

Купил телик новый. Голова уже распухла от бессмысленных прибамбасов. Стандартные заводские настройки полностью устраивают. И нужно мне от этой шайтан-машины только одно - чтоб НТВ был на четвёртой кнопочке, а СТС - на девятой! Даже такого элементарного не могу найти в этом нечеловеческом меню уже полдня. Помогите, люди добрые!

Брейгель, В Вашем ТВ есть электронная инструкция ,зашита в памяти.Вызывается с пульта. Там всё подробно расписано ,хотя соглашусь,ничего более дибильного(сортировка и название программ в тив гНусмас)
не встречал

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
электронная инструкция ,зашита в памяти.Вызывается с пульта. Там всё подробно расписано

Ага. Полдня изучаю. Она такая подробная, что я заблудился. Не нашёл желаемого. И так два раза! Неужели никто не знает?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Значит я не один такой. Такая же картина - купил ТВ Самсунг, и ни хрена в нём разобраться не могу, уже как 3 месяца. Не могу найти в нём функцию "редактирование каналов". Я обычно автопоиском всё нахожу, а потом "редактированием", ставлю всё по местам и удаляю отражённые(дублирующие) каналы. А тут такого найти не могу. Короче пошёл длинным путём - нажимаю первую кнопку и в режиме "ручная настройка" ищу нужный мне канал, фиксирую. Потом на вторую кнопку жму и опять по кругу каналы пускаю. И самая попа, когда на канале реклама и логотипа канала нет. Вот и орёш жене на кухню, чё у неё по такой то кнопочке показывает. В итоге осилил пока 8 кнопок, на остальные пока вдохновения нет.

DED Ха-ха! Эту тварь так не обманешь. В режиме ручной настройки она каналы не ищет! Предлагает, чтобы это я ей рассказал всё, включая частоту в мегагерцах. А она так и быть, запомнит.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

А еще гнусно, что и каб и аналоговые с первой цыфры начинаются. Ужас, но обратно пути нет.

Думал я один такой бестолковый...но в филипсе32 вроде разобрался и половина каналов раскидал по моему разумению, до остальной половины каналов руки не доходят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
ничего более дибильного(сортировка и название программ в тив гНусмас)
не встречал

У гнусмаса везде так. Что в тель-а-визорах, что в тель-а-фонах, где чтобы ответить на СМС надо половину меню перерыть - редкое угробище.
Вот за что люблю Панасоник, так это отсутствие необходимости читать инструкцию практически в любых девайсах - всё просто и понятно. И всегда так было.

Брейгель написал :
Эту тварь так не обманешь. В режиме ручной настройки она каналы не ищет! Предлагает, чтобы это я ей рассказал всё, включая частоту в мегагерцах. А она так и быть, запомнит.

Такая-же хрень была и в Пионерах. Ручной нет, только сортировка. Если надо добавить новый, то только прямым вводом частоты.

in my humble opinion

Посмотрите на пульте кнопку smart hub, нажимаете и выбираете значок канал, далее видим список каналов, в верхнем правом углу выбираем редактирование.

qqqfree Спасибо, добрый человек. Утром попробую.

Брейгель написал :
qqqfree Спасибо, добрый человек. Утром попробую.

Совсем забыл, зайдя в smart hub он вам предложит настройку сети, если он у вас к ней не подключен то жмите выход, далее заново заходим в смарт и делаем так, как я писал выше)

Мне глубоко наплювать на нюансы качества изображения, подключения к интернету, 3D и прочая, прочая... Samsung просто внешне очень понравился. Очень. И на стенке красиво висит Не как картина, конечно. Но в шесть сантиметров уложился. И то потому, что наклонить чуть-чуть пришлось - люстра отражалась если лёжа смотреть.

Странно... у меня тоже Самсунг UE, год назад куплен. Не помню, как, но помню, что все настройки сделал, не заглядывая в инструкцию, включая и сортировку каналов. А, вспомнил: на пульте кнопку Tools нажимаешь, и там сортировка каналов. С тех пор ничего и не трогал.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Дык это ж эфирные каналы. А цифру не смотришь?

Кнопочка Tools не предоставляет возможности рассортировать какналы. В тамошнем меню ни один пункт для этого не пригоден. Сегодня второй раз пробовал жмакать Smart Hub-Редактирование. Двадцать минут светится надпись "Загрузка" и ничего не происходит. Причём телик в натуре виснет - реагирует только на большую красную кнопку включения-выключения. Я мало жду, да? Ну ничего! Придёт воскресенье - я с этим глумлением над здравым смыслом разберусь...

Регистрация: 07.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

а на пульте должны быть кнопки синего, красного, желтого цвета. вот с помощью них всё можно сделать.

После кнопочек (нажимаю "В" зеленую "сортировка") выскакивает панель "сортировка": название, дата, частота, категория, опред.пользователем.... и дальше... у меня ничего не получается. Напишите пожалуйста подробней.... для блондинки :-) спасибо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

есть кнопка
chlist в некоторых моделях она обычно между кнопками громкость и каналы. при её нажатии высвечивается полный список каналов а под ним ссылки что жать для сортировки и переименования

Сортировка каналов в Samsung UE40D5000
После того как все каналы из кабеля «отловлены», делаем сортировку через e-Manual.

В MENUили на пульте находим e-Manual и жмем Ввод

В следующем окне выбираем Диспетчер каналов

Следующее окно – это просто информация о том, что можно сделать и с помощью каких кнопок.
Жмем Ввод

В следующем окне отвечаем Да

Далее в списке всех отловленных каналов находим канал, который хотим переместить на другой номер.
Например, хотим переместить НТВ с 36 на 3
Выбираем 36 НТВ и жмем на пульте TOOL

и в следующем окне выбираем Изменить номер канала

Устанавливаем номер канала 3 и жмем Ввод .
Примечание: С правой стороны название канала, который стоит уже на этом номере, не обращайте на него внимание, оно поменяется на Ваш

В следующем окне делаем подтверждение, нажав ОК

Таким образом НТВ переехал с 36 на 3

УДАЧИ!!!

Надо читать инструкцию и думать. Все получится.
У меня лично с третьего раза все прекрасно встало туда, куда я хотел.:yu

Для некоторых телевизоров Samsung
Для очень умных и «блондинок»
Благодарности и непонятки по адресу: zverev_a08@mail.ru

Только средних способностей человек может разобраться в переназначении каналов в Е**ТОМ –
Первое о кнопках: у Вас пульт – с кнопками:

  • Р вверх-вниз : переключение каналов
  • левее – CH LIST
  • ниже в лево TOOLS
  • вправо и чуть вниз кнопка в центре: прямоугольник с ломанной стрелкой – это называем ВХОД
  • от этой кнопки : четыре стрелки: вверх,вниз .влево,вправо
  • есть еще, но не обязательная кнопка, RETURN

Рекомендую включить авто настройку каналов записать их очередность, а потом, поочередно перемещать каналы с первого и далее как вам надо! С 1 и далее, 2 .3, 4… (иначе они не будут соответствовать своим местам)

А теперь, конкретно, о переназначению каналов:

  1. Находим канал , который надо переместить ( по кнопкам или стрелками переключателя каналов)
  2. Нажимаем CU LIST
  3. Нажимаем TOOLS
  4. Кнопку «вниз» от клавиши ВХОД
  5. В таблице (Изм. Номера канала) нажать на ВХОД
  6. Кнопку «в лево»
  7. В табличке высвятятся две «--«
  8. Кнопками цифр введите номер удобного вам канала
  9. В окне появится «ОК»
  10. Нажмите ВХОД
  11. Увидели «ОК»
  12. Нажмите ВХОД
  13. Можете нажать клавишу RETURN
  14. И все повторять для другого канала. Я записывал на бумаге
    Удачи

Регистрация: 14.01.2013 Новосибирск Сообщений: 2

Приношу огромнейшую благодарность AlexZver1947 за толковое разьяснение редактирование каналов в телевизоре Samsung у меня ES6727,
но всё получилось . Я пользуюсь ресивером Dr.Hd F15 поиск каналов, редактирование на порядок удобнее чем в Samsunge.Погоду и выход в
интернет показал жене,ей нравится -даже использует беспроводную клавиатуру.Телевизором в основном довольны. Интернет 512кбит/с
потому многое что может Smart Tv не используется.

А кто скажет как переключить режим ввода каналов? Сейчас у меня включен режим при котором включаются сразу "одноциферные" каналы 0-9, а как сделать чтобы включить с пульта каналы с двумя\тремя цифрами?
На пульте кнопки -\-- нет. ТВ Samsung серия ES7507. Блин всю бошку сломал... Причем этот режим (многоциферный с тремя тире ---) был сначала включен, но годовалая доча, что-то потыркала на пульте, и теперь только одноциферный режим... А она ещё не разговаривает, поэтому не может сказать что нажала... блин, и писать она тоже не умеет... засада, в-общем :-)

  1. Samsung Сhannel List PC Editor v1.01;
  2. SamsChannelEditor v0.7;
  3. SamToolBox v0.8.
    Для полноты приведу еще и порядок действий:
  4. Импорт с телевизора на компьютер списка каналов (с расширением .scm) используя USB-носитель (Меню>Канал>Передача списка кан.>0-0-0-0>Экспорт на USB);
  5. Редактируем список на PC с помощью одной из вышеперечисленных программ;
  6. Загружаем отредактированный список (с расширением .scm) на телевизор (Меню>Канал>Передача списка кан.>0-0-0-0>Импорт с USB).

Юзал первую программу за 10 минут настроил теще как она привыкла свежеподаренный телевизор Теща довольна, мозги и печень целы, блины были вкусные

ZSW написал :
А кто скажет как переключить режим ввода каналов? Сейчас у меня включен режим при котором включаются сразу "одноциферные" каналы 0-9, а как сделать чтобы включить с пульта каналы с двумя\тремя цифрами?
На пульте кнопки -\-- нет. ТВ Samsung серия ES7507. Блин всю бошку сломал... Причем этот режим (многоциферный с тремя тире ---) был сначала включен, но годовалая доча, что-то потыркала на пульте, и теперь только одноциферный режим... А она ещё не разговаривает, поэтому не может сказать что нажала... блин, и писать она тоже не умеет... засада, в-общем :-)

У вас дочка уникум Еще не говорит а уже программирует телевизор с пульта)) причем функциями которых в нем в принципе нет Ну, а если по теме то попробуйте сделать сортировку каналов. Скорее всего у вас аналоговые каналы имеют одинаковое цифровое обозначение с цифровыми(тавтология, но делать нечего) При прочих равных цифра имеет приоритет. Может потому на нее и выбрасывает с первого нажатия.

mirotvorec написал :
У вас дочка уникум Еще не говорит а уже программирует телевизор с пульта)) причем функциями которых в нем в принципе нет ...

Уникумы они все в этом возрасте
В-общем, разобрался. В комплекте есть второй пульт (сенсорный, через блютуз) и там есть кнопка с четырьмя квадратиками. При нажатии на неё выходит экранная клавиатура для переключения каналов и там есть кнопка "-" при нажатии на которую и выбирается режим "сколько цифр ввести" Одна черточка, две или три. Значит она с этим пультом поигралась... А я про него думал и даже смотрел на него, но там кнопок минимум и я его перестал рассматривать как вариант... В-общем, век живи, век учись -неучем помрёшь...

ZSW написал :
Уникумы они все в этом возрасте

Солидарен с вами Сыну 4 года, читать не умеет, а инсталлировать программы с гуглплэя на планшет и юзать остальную технику шарит лучше жены

mirotvorec написал :
... шарит лучше жены

+100500 У меня старшая дочка (5лет) маме подсказывает где в компьютере что нажать

samsung ue46c5100qw
а вот я так и делала в нете и написано как вы говорите только в тулс у меня такие строчки--режим звука, таймер сна, экономия энергии, изменить мои каналы, переключить на кабель

если нажимаю изменить мои каналы-выберите группы для добавления или удаления и 4 строки и все

помогите!!!пожалуйста.нервы уже

Если ТВ SMART, то заходите в меню Смарт и там есть иконка "Мои каналы" или что-то типа этого. Там сортировка.