Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172227

Господа строители, а так же те, кто уже сделал выбор!!! Подскажите какой материал выбрать для кровли. Имеется пол дома, т.е. проживают в нем два владельца. Сам дом -- пятистенок, граница «владений» проходит по коньку кровли. Хочется перекрыть свою половину. Чем лучше? Ну и финансовый вопрос немаловажен. Наверняка есть готовые аргументированные решения. Поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 13.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Не берусь давать советы по материалам (думаю, любой для этого предназначенный будет в своём роде хорош, уж лучше старого. Но вот в чём неуверен - в том, что смена половины кровли это довольно эффективно. Протечки через чердачное помещение, а тем более в районе конька, могут распространяться и на Ваше помещение, особенно общую стену. Если не сможете договориться с соседями насчёт совместного полного ремонта крыши - стоит договориться с ними, чтобы хотя бы метр-другой от конька Вы перекрыли и часть их крыши за свой счёт.
ЗЫ В случае перекрытия лишь половины крыши не исключено, что ограничиться придётся тем материалом, что и усоседа, т.к. не исключаю возможности, что иначе придётся согласовывать в местной администрации или поселковом совете - смотря где дом - с тамошним "архитектором". Лучше загодя у них консультнуться по этому вопросу.

Почитайте вот этот материал - Там есть ответы, на многие Ваши вопросы о ремонте кровли.

Большое спасибо за отзывы и за ссылочку. Остановился на ондулине, как вам такой вариант?

Можно и мне вопрос?
Похожая ситуация и тоже остановилась на ондулине.
Он очень хрупкий? По нему можно будет пройтись при необходимости?

kipss написал :
Он очень хрупкий? По нему можно будет пройтись при необходимости?

Не стоит, кровля из мягкой битумной черепицы - это не простит.