Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2762103

Дмитрий Т написал :
Я бы Вашей пилой вообще не стал пилить. Я так понял, что она вперед газует? Нах-нах-нах...

Да ну я же пошутил. Естественно она не выхлопывает ни чего.... Тока на всос, тока на всос...

А если серьёзно, то не шутка это стоячий лес валить. Ну ни как не избежать задержки дыхания.. будь оно не ладно.

Когда покупал пилу, увидел вот такую фигнюшку-приставку :

der-traktor написал :
От пилы не угарал, от 343 косы - да, если ветерок в спину.

Косил косой штиль FS90 весь день, сжег почти 6 бачков смеси, никакого угара....видимо ветерок дул куда надо... Правда, палец онемел на правой руке от давления на газ, два дня кончик пальца не чувствовал

vadim 08355 написал :
Ни чего подобного. Не обобщайте. Моя пила сама ветер делала. Газанёшь .....и в пяти метрах кусты качаются.

А чего обобщать? Я бы Вашей пилой вообще не стал пилить. Я так понял, что она вперед газует? Нах-нах-нах....с таким мощным потоком, который будет отражаться от бревна/ствола при пилении угореть, как два пальца об асфальт...

vitil написал :
Поздравления).

Пасиб

vitil написал :
Пилил много раз в безветренную, жаркую погоду. Даже с выхлопом вправо-вперед, через пару часов дуреешь. А уж если ветерок "на себя" подбивает - еще гуще.

Так оно и есть, приходилось пилить с выхлопом вперед и вперед-вправо, никакого значения куда идет выхлоп вниз или вперед значения не имеет. Значение имеет куда дует ветер и дует ли....

vitil написал :
Пилил много раз в безветренную, жаркую погоду. Даже с выхлопом вправо-вперед, через пару часов дуреешь. А уж если ветерок "на себя" подбивает - еще гуще.

Я так долго ещё не пилил.

Япошки могли-бы свечу как-то спрятать, не эстетично как-то сделали )

vitil написал :
через пару часов дуреешь

OFF Зато комарики не так чьпокают . От пилы не угарал, от 343 косы - да, если ветерок в спину.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т, Поздравления).
tsc4wd,
Пилил много раз в безветренную, жаркую погоду. Даже с выхлопом вправо-вперед, через пару часов дуреешь. А уж если ветерок "на себя" подбивает - еще гуще.

Какой там выхлоп у пилы с таким объёмом? это даже не смешно.

Дмитрий Т написал :
Не под ноги, вниз и вперед.

Ну значит я чего-то на фото не вижу. Не вижу какой нибудь хитрой японской заковыринки, что заставляет выхлоп идти вперёд.

Дмитрий Т написал :
Не по-любому, ежели ветер будет в харю...тогда встать с наветренной стороны как и с любой другой пилой.

Ни чего подобного. Не обобщайте. Моя пила сама ветер делала. Газанёшь .....и в пяти метрах кусты качаются. Впереди от выхлопа с двигателя, справа от в выпуска вентилятора, слева от впуска вентилятора. Безопасная зона только позади пилы. Но и там может опилками завалить.

vadim 08355 написал :
Я смотрю на фото, а там глушак должен под ноги пулять.

Не под ноги, вниз и вперед.

vadim 08355 написал :
И когда будешь пилить бревно дым по любому будет в харю. Поясните....

Не по-любому, ежели ветер будет в харю...тогда встать с наветренной стороны как и с любой другой пилой.

tsc4wd написал :
Я на свой 3500

ECHO CS-3050 фотки прилагаются....

Wood Goblin написал :
Выхлоп из ECHO CS-350WES уходит вправо-вниз за пределы рабочей зоны

ECHO CS-3050 фотки прилагаются

Дмитрий Т написал :
Я много читал отзывов по пилам с такой компоновкой, в том числе и о такой популярной как эхо 350WES,

И на этой 350 выхлопуха то-же что-ли под ноги целится???? Я об этих ЭХО ни чего не знаю и циферки 350 или 03037. ит.п. мне ни о чём не говорят.

Дмитрий Т написал :
вопрос о выхлопе звучит как "цвет не понравился".

Я дальтоник вообще, хоть и голосовал за КПРФ.
Вправо уходит выхлоп или влево я не знаю. Я смотрю на фото, а там глушак должен под ноги пулять. И когда будешь пилить бревно дым по любому будет в харю. Поясните....

Wood Goblin написал :
Выхлоп из ECHO CS-350WES уходит вправо-вниз за пределы рабочей зоны, никак не под ноги. Хватануть дыма на вдохе можно только, если ветер дует справа. В остальных ситуациях проблем с этим не возникает.

Если теоретизировать дальше, то вопрос: куда будет идти выхлоп при пилении деревца? Это "остальные ситуации"...в аккурат под ноги оператора...только что-то жалоб на это нет.

Выхлоп из ECHO CS-350WES уходит вправо-вниз за пределы рабочей зоны, никак не под ноги. Хватануть дыма на вдохе можно только, если ветер дует справа. В остальных ситуациях проблем с этим не возникает.

vadim 08355 написал :
Почему-то думаю, что дышать дымом не правильно. Сам дышу, но по своей личной прихоти , а не с перепуга производителя

Ничего не понимаю...я наивно думал, что "дышать дымом" получается исключительно от направления ветра. Что касается полного штиля, то выхлоп на сабже идет под углом градусов в 15 вперед, так что теоретически при штиле он должен выходить где-то спереди пилы. Но вопрос даже не в этом. Я много читал отзывов по пилам с такой компоновкой, в том числе и о такой популярной как эхо 350WES, писали и хорошее и плохое, но я ни разу и нигде не видел, что бы кто-нибудь пожаловался на выхлоп "ни туда"...ИМХО, вопрос о выхлопе звучит как "цвет не понравился".

Я на свой 3500 никакого дыма не вижу. Ну только после пуска чуток дыманёт и всё.

На родине у неё есть катализатор.

Дмитрий Т написал :
А куда должен быть выхлоп у пил с горизонтальным расположением двигателя?

Вы имеете в виду что по иному сложно сделать? Так значит и нечего делать.... Почему-то думаю, что дышать дымом не правильно. Сам дышу, но по своей личной прихоти , а не с перепуга производителя

vadim 08355 написал :
Голова не болит от вони?

Пока не пилил. А куда должен быть выхлоп у пил с горизонтальным расположением двигателя?

Дмитрий Т написал :
А что такое?

Да так просто...спросил. Голова не болит от вони?

vadim 08355 написал :
Выхлоп под ноги? Не понимаю, чем руководствуются

А что такое?

Выхлоп под ноги? Не понимаю, чем руководствуются

Кстати, в новом эховском каталоге на 2012 год все толково расписано по пилам конкрентно, кроме сводной таблицы, что была в предыдущих каталогах. Формат каталога А4, в качестве примера выкладываю скан пил 260TES, 3050 и популярной 350WES

продолжение

Что-то скучновато на этом подфоруме, создам ветку по сабжевой пиле “за поговорить”, да и темка может быть кому-то полезна в плане выбора легкой пилы, когда нет возможности подержать в руках.
Немного предыстории. В наличии уже есть Штиль 260-й и маленькая Эхо 260. И если штиль брался чисто для дров, то маленькая эхо для плотницких работ и демонтажа старых заборов. А так как человек я из тех “люблю что бы все было”, то решил для мелкой заготовки дров или пильнуть разок купить легкую пилу, что бы штиль каждый раз не вытаскивать на “один пил”. Присматривался к штилю 192 С-Е, но у нас их нет даже у дилера, цепь толщиной 1,1мм , имхо, не располагает к дровопилению и, наконец, цена с учетом доставки через инет под пятнашку (дилер мог привезти месяца через три под заказ, но что там будет с евро к этому времени- хз). Поэтому выбор пал на аналог 192-го штиля- Эхо 3050 (7500 р.), тем более они у нас есть у дилера, можно было вдоволь покрутить в руках. Да и сама пилка уже достаточно древняя, что для наших условий только плюс. Комплектность на фото 8, цепь made in USA (орегон), шина TSUMURA (япония), сама пилка сделана в япии, похоже китайского в ней ничего нет. Купил еще запасной воздушный фильтр, т.к. вроде бы он не моется (может ошибаюсь?) фото 10., что-то типа нетканого материала или фетра, заключенного в резиновую рамку. Цена у нас показалась высоковатой 250 рэ за кусочек резины и тряпки. Маслонасос металлический регулируемый, но с приводом от коленвала, а не сцепления. Боковой регулировки натяжения цепи нет. Есть праймер. Легкого старта нет. Двойная очистка воздуха. Три стандартные регулировки карба (фото 6). В общем, никаких лишних наворотов, но все остальное в наличии. Очень хорошо сидит в руках, нравиться “промышленный” дизайн, угловато-грубоватый. Высокое качество сборки. Тройное покрытие стенок цилиндра (согласно описанию). Цепь 3/8-1,3 ходовой размер. Все выглядит красиво и качественно, как будет работать посмотрим, правда "посмотреть” будет на следующий сезон.
Пилить теперь не перепилить…