Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4618627

allzel написал :
У меня высота 62 см.
Металлическая пластина важнее на кирпиче, чем на плитке, так как плитка тверже кирпича, если она правильно положена.

А почему у вас кирпичи только под передними ножками?

allzel написал :
Вот еще фото , тему не помню

Да, я уже смотрел эту тему и фотографии этой работы. С виду должно быть довольно прочно, хотя конструкция выглядит несколько странно. Это не слишком большая нагрузка на плиту перекрытие будет если такой массивный постамент сделать?

allzel написал :
По поводу герметика посмотрите:

Я себе брал KIILTO в К-Рауте, потому что хрен найдешь тот, который самый лучший. Но KIILTO чуть желтее самой ванны.

А герметик пробовали? Вроде как говорят хороший, очень прочный, но желтеет. Правда он не зарубежный, а российского производителя, но при этом стоит в районе 350-470 рублей.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AcidGreen написал :
стоит в районе 350-470 рублей.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

Что это???

allzel, я вот посмотрел так же некоторые герметики, которые Tehnik-san рекомендует в своём , так вот и являются силиконовыми герметиками, а не на MS полимерах, что очень странно, учитывая постоянные рекомендации, что лучше применять герметики на MS полимерах.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AcidGreen написал :
Что это???

Ну и ценник!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ну и ценник!

Это дёшево или дорого?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AcidGreen написал :
Это дёшево или дорого?

Дорого!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Дорого!

Ну я видел герметики и по 600-900 рублей в колбасках. Типа Витрафин Бонд Ф.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AcidGreen написал :
Ну я видел герметики и по 600-900 рублей в колбасках. Типа Витрафин Бонд Ф.

Меня заказчики не поймут за такую химию

Добрых дел мастерррр

AcidGreen написал :
А почему у вас кирпичи только под передними ножками?

Потому-что геометрия ванны такая, дно ванны расположено под углом 3 гр. относительно пола.

AcidGreen написал :
Это не слишком большая нагрузка на плиту перекрытие будет если такой массивный постамент сделать?

ИМХО, там, где делает - не большая.

AcidGreen написал :
А герметик BISON Poly Max EXPRESS WHITE пробовали?

Я не пробовал, потому что, где я его видел, он был либо просроченный, либо срок вот-вот кончался.

AcidGreen написал :
allzel, я вот посмотрел так же некоторые герметики, которые Tehnik-san рекомендует в своём сообщении, так вот Lugato WIE GUMMI BAD SILICON и OTTOSEAL S70 являются силиконовыми герметиками, а не на MS полимерах, что очень странно, учитывая постоянные рекомендации, что лучше применять герметики на MS полимерах.

Если Вы посмотрите на даты сообщений, то поймете, что восторг MS-полимеры вызывали лет 5 назад. И те MS-полимеры не предназначались специально для ванны. И за 5 лет ведущие производители не стали выпускать сантехнические герметики на основе MS-полимеров. И Tehnik-san проводит опыты у себя дома не с MS-полимерами.
Эйфория прошла по поводу MS-полимеров. Качественный силиконовый герметик не сильно уступает им, а по некоторым параметрам превосходит.

allzel написал :
Если Вы посмотрите на даты сообщений, то поймете, что восторг MS-полимеры вызывали лет 5 назад. И те MS-полимеры не предназначались специально для ванны. И за 5 лет ведущие производители не стали выпускать сантехнические герметики на основе MS-полимеров.

Если герметик водостойкий, то почему же его нельзя применять для ванных и сантехники??? Например если MS полимерный герметик очень прочный, то что мешает его использовать в ванной в тех местах, где возможное изменение им цвета роли не играет? Например при установке ванной к стене с утапливанием борта ванной в горизонтальную штрабу в стене, можно примыкание борта ванной и стены внутри штрабы промазать таким вот герметиком, поскольку он и прочный и водостойкий и не плесневеет и возможное изменение им цвета роли не сыграет поскольку он всё равно не будет виден, а примыкание борта ванной с уложенной на него плиткой можно промазать герметиком который более стоек к изменению цвета.

allzel написал :
И Tehnik-san проводит опыты у себя дома не с MS-полимерами.
Эйфория прошла по поводу MS-полимеров. Качественный силиконовый герметик не сильно уступает им, а по некоторым параметрам превосходит.

А в чём силиконовый герметик превосходит герметик на MS полимерах?

AcidGreen, по поводу установки ванны. самое простое - отлить под ванну подиум см 5, облицевать напольной плиткой и поставить ванну.

spaceeggs написал :
AcidGreen, по поводу установки ванны. самое простое - отлить под ванну подиум см 5, облицевать напольной плиткой и поставить ванну.

И как я отолью подиум по плитке под ванной? И кроме того зачем облицовывать ещё и сам подиум? И потом как мне отрегулировать при этом ванну на нужную высоту если отлитый подиум будет одной высоты, а мне нужно установить ванну на другую высоту, а точнее на 60 см.

AcidGreen написал :
И как я отолью подиум по плитке под ванной? И кроме того зачем облицовывать ещё и сам подиум?

то, что плитка уже лежит - вы не написали > в том числе и под самой ванной будет укладываться плитка

облицовывать затем, что поверхность плитки не крошится, не царапается, не размокает от влаги.

И потом как мне отрегулировать при этом ванну на нужную высоту если отлитый подиум будет одной высоты, а мне нужно установить ванну на другую высоту, а точнее на 60 см.

включите голову. представьте, что вместо подиума - кирпичи. и как вы будете регулировать высоту ванны болтами?

spaceeggs написал :
то, что плитка уже лежит - вы не написали

AcidGreen написал :
По всей ванной, в том числе и под самой ванной будет укладываться плитка.

spaceeggs написал :
облицовывать затем, что поверхность плитки не крошится, не царапается, не размокает от влаги.

А для ЦПС М300 влага разве является чем то разрушительным? Да и поцарапаться такой подиум может по моему только если по нему постоянно чем то двигать. Правда это скорее не царапины, а истирание наверное.

spaceeggs написал :
включите голову. представьте, что вместо подиума - кирпичи. и как вы будете регулировать высоту ванны болтами?

Кирпичи можно подложить в аккурат под необходимую высоту ванны распиливая их вдоль, для достижения необходимой толщины, а если налить фиксированный подиум в 5 см его может не хватить, да и не будет ли такой подиум оказывать слишком большое давление на плиту перекрытие?

AcidGreen написал :
Кирпичи можно подложить в аккурат под необходимую высоту ванны распиливая их вдоль, для достижения необходимой толщины, а если налить фиксированный подиум в 5 см его может не хватить,

вы не в состоянии рассчитать необходимую высоту? уже имея "на руках" (насколько я понял) ванну и ножки? детский лепет.

да и не будет ли такой подиум оказывать слишком большое давление на плиту перекрытие?

нет, не будет

spaceeggs написал :
вы не в состоянии рассчитать необходимую высоту? уже имея "на руках" (насколько я понял) ванну и ножки? детский лепет.

А чем вариант с кирпичами хуже? Просто если ошибёшься с заливкой, то придётся или сносить подиум или шлифовать его, если он окажется выше, или же сносить его или новый слой класть поверх старого, если окажется ниже.

AcidGreen написал :
А чем вариант с кирпичами хуже?

он проще, быстрее, дешевле, но не эстетичнее

Просто если ошибёшься с заливкой, то придётся или сносить подиум или шлифовать его, если он окажется выше, или же сносить его или новый слой класть поверх старого, если окажется ниже.

болты на ножках вкручиваются (снижая высоту ванны) и выкручиваются (повышая высоту ванны).
все. давайте на этом я закончу

spaceeggs написал :
он проще, быстрее, дешевле, но не эстетичнее

У меня под ванной будет экран.

spaceeggs написал :
болты на ножках вкручиваются (снижая высоту ванны) и выкручиваются (повышая высоту ванны).
все. давайте на этом я закончу

То что они вкручиваются и выкручиваются я в курсе, но дело в том, что постамент должен быть не страховочный на случай падения ванны с ножек, а изначально несущий и должен быть сразу выведен под необходимую высоту.

AcidGreen написал :
Если герметик водостойкий, то почему же его нельзя применять для ванных и сантехники??? Например если MS полимерный герметик очень прочный, то что мешает его использовать в ванной в тех местах, где возможное изменение им цвета роли не играет? Например при установке ванной к стене с утапливанием борта ванной в горизонтальную штрабу в стене, можно примыкание борта ванной и стены внутри штрабы промазать таким вот герметиком, поскольку он и прочный и водостойкий и не плесневеет и возможное изменение им цвета роли не сыграет поскольку он всё равно не будет виден, а примыкание борта ванной с уложенной на него плиткой можно промазать герметиком который более стоек к изменению цвета.

Конечно можно. Я имел в виду видимые наружные стыки.

AcidGreen написал :
А в чём силиконовый герметик превосходит герметик на MS полимерах?

Стабильностью цвета и удобством в работе. Про удобство у меня не спрашивайте- опыта мало.

spaceeggs написал :
по поводу установки ванны. самое простое - отлить под ванну подиум см 5

Жалко место терять.

Специалисты помогите пожалуйста! Срочно нужна ваша помощь!
У меня вопрос, каким образом делается подиум под днище ванны из кирпичей, при том что дно ванны имеет наклон порядка 20[SUP]о[/SUP] (хотя на картинке почему то указан знак %)? Нужно стёсывать верхний слой кирпичей под углом 20[SUP]о[/SUP] или каким то другим образом подгонять плоскость подиума под плоскость дна ванны?
Я буду использовать по всей вероятности одинарный (1НФ, 250х120х65 мм) полнотелый красный керамический кирпич. Какой марки нужно брать, чтобы выдержал массу ванны, марки М300 будет достаточно? Какого производителя кирпичи брать лучше?

[

]()

P.S. Детали в сообщениях выше.

AcidGreen написал :
при том что дно ванны имеет наклон порядка 20о

если бы было так - все бы в ней падали

AcidGreen написал :
дно ванны имеет наклон порядка 20о (хотя на картинке почему то указан знак %)

на картинке я вижу число "20" и знак "промилле" (одна тысячная)
20 тысячных = 2 сотых = 2 % ,

  • нормально
    Но суть в другом: кирпич не надо стачивать - на кирпич шлёпается жёсткий раствор(густой плиточный клей) и придавливается ванной. Раствор застынет, приняв нужную форму.
    аминь.

AcidGreen, вы до сих пор подиум не построили? А с герметиком определились?

BV написал :
если бы было так - все бы в ней падали

Грэй написал :
на картинке я вижу число "20" и знак "промилле" (одна тысячная)
20 тысячных = 2 сотых = 2 % ,

  • нормально
    Но суть в другом: кирпич не надо стачивать - на кирпич шлёпается жёсткий раствор(густой плиточный клей) и придавливается ванной. Раствор застынет, приняв нужную форму.
    аминь.

Ох ох ох, ужас какой! Спасибо за объяснение, всё дело в том, что с значком промилле я не сталкивался до этого ни разу, вот и не разобрал что к чему, а про второй нолик подумал, что там по ошибке пририсовали. Сейчас вот разобрался, стало быть уклон составляет всего arctan(0,02)*180/3,14 = 1,14576283817510[SUP]о[/SUP] = ~1,14[SUP]о[/SUP], то есть на ванне с дном длинной порядка ~120см уклон будет порядка 24мм.
А в качестве раствора подходит только плиточный клей или ЦПС тоже? Поскольку клей в спецификации не рекомендуется накладывать толщиной более 5мм из за того что может произойти сильно усыхание и он пойдёт трещинами.

spaceeggs написал :
AcidGreen, вы до сих пор подиум не построили? А с герметиком определились?

Подиум не построил. А на герметике пока что остановился на ().

AcidGreen написал :
Ох ох ох, ужас какой! Спасибо за объяснение, всё дело в том, что с значком промилле я не сталкивался до этого ни разу, вот и не разобрал что к чему, а про второй нолик подумал, что там по ошибке пририсовали. Сейчас вот разобрался, стало быть уклон составляет всего arctan(0,02)*180/3,14 = 1,14576283817510[SUP]о[/SUP] = ~1,14[SUP]о[/SUP], то есть на ванне с дном длинной порядка ~120см уклон будет порядка 24мм.
А в качестве раствора подходит только плиточный клей или ЦПС тоже? Поскольку клей в спецификации не рекомендуется накладывать толщиной более 5мм из за того что может произойти сильно усыхание и он пойдёт трещинами.

Подиум не построил. А на герметике пока что остановился на ().

Там не очень большой слой клея нужен. так что можете его использовать.