Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2845984

да, бывает такая фигня. Простите нас модеры.

ага, а через пол часа, к довольным лицам прибавятся пьяные че мне, жалко что-ли? там его еще много...

ладно, нафлудили мы чуток. наверно стоит модератору вычистить наш треп, как не относящийся к теме.

RHAPSODY, я представил довольные лица таможенников, на перегоне Белград - Харьков

а кто сказал, что я буду ехать в этом купе? с проводником всегда договориться можно... лишь бы не расплюскали по дороге...

RHAPSODY, тогда ехать неудобно будет. Вспомните фильм =особенности нац. охоты= но там правда плотиком придавило ))))

AMA3OH написал :
Бери с собой водовозку тонн на двацать

а как я ее в купе поезда засуну? разве что резиновую... и из купе не вынимать-за время стоянки поезда Доктор Ливси быренько подгоняет бочку на перрон и заливает "прэпарат" в выброшенный из окна шланг... как представлю картину- начинаю по кнопкам не попадать...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

RHAPSODY написал :
хотя, если в командировку зашлют-обязательно затарюсь.

Бери с собой водовозку тонн на двацать .
Насчет бодяг. Купил в крупном лабазе Зимник до -30С°. Запашок был слабенький. За ОДНУ поездку в авто на трассе голова стала квадратной, гудела... никогда на такое не попадал. И дешевые по 70 рублей никогда не вызывали такого. Хочу слить и применять в ручном пульверизаторе для оттирания противотуманок - зимой удобно.

Доктор Ливси, я бы с радостью. но эт скока ж надо затарится, чтобы поездка стала экономически выгодной... хотя, если в командировку зашлют-обязательно затарюсь.

RHAPSODY, приезжайте затариватся ))))

Доктор Ливси написал :
А шило у нас можно приобрести.

везет...

RHAPSODY, Купил товарищ =готовый прэпорат=, так стоял весь в слезах выливал из бачка. Амиак голимый. А шило у нас можно приобрести. По моему 500р - 5 л. если разбавлять до 20 град. (как это я делаю) получается 20литров. Так что дешевле и не придумать. )))))

Доктор Ливси написал :
испаряется конечно, выпивать тоже не успевают

тю... при Вашей-то среднегодовой температуре? а на стоянку как ставить? аромат-же... угонють только ради содержимого бачка
а если серьезно, то таки да, этиловый спирт - самое лучшее средство, и спорить никто не будет. но не каждому дано найти его в таких количествах, чтобы можно было себе позволить разливать его, фактически, на дорогу... так что приходится пользоваться готовыми "прэпаратами". или лить паленку. но хз, из чего она сделана.

Spritula написал :
да у нас таксисты самую дешовую палёнку залвали

а в задаче ТС стояло ездить с ребенком. про это как-то потихоньку все(или почти все) забыли...

да у нас таксисты самую дешовую палёнку залвали

испаряется конечно, выпивать тоже не успевают

Доктор Ливси написал :
если лить чистый, то до стекла не долетает

испаряется или выпивают?

обычное шило (спирт) разводишь с водичкой до 20 градусов и заливаешь, и всех делов то.Лучше ничего нет. ни кто меня не переспорит. если лить чистый, то до стекла не долетает)))))))))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
и ИДПС будет проще план выполнить.

ну пить его за рулем совсем не обязательно, а для выполнения плана у ДПС есть много других способов...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
и ИДПС будет проще план выполнить.

Эт врядли(ц)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc и ИДПС будет проще план выполнить.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

borodda написал :
,этиловый спирт как то ближе...

и безопаснее , вобще если бы не водочная мафия с ее налогами - этанол - идеальный вариант

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Микаэл написал :
пол литра ? в дребезги ? Да я тебя за это

 Так я ж плохоньку...

iota написал :
по 500 руб.,

Эт на наши 2500,за удовольствие понюхать розы...Дороговато,всёж лучче воттку,этиловый спирт как то ближе...

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

wedd написал :
стекломыватель зимний, посоветуйте

Оригинальная зимняя омывайка Nissan в 5-литровых канистрах. Продается в любом автосалоне Nissan по 500 руб., в онлайн-магазинах запчастей типа - 230-250 рублей.
Без метанола, запах есть, но ненавязчивый, пахнет розами. Сделана во Франции! Качество омывайки оцените сразу и уже больше никогда не купите жижу в лошанах или на заправках. Лучше только омывайка BMW, но она и стоит в разы дороже.

borodda пол литра ? в дребезги ? Да я тебя за это
Я лью " Эконом " из Окея . зелёненький такой .

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

А я воттку лью...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

RHAPSODY написал :
если в машине ездит ребенок, ... (он безвредный, но вонючий),

Покупаю только понюхав. Во многих лавках спокойно дают понюхать.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Alex___dr написал :
Изопропиловый спирт не лучше чего?

типа не вкуснее этилового

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gecha Что именно надумано?
Изопропиловый спирт не лучше чего?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Мы, Питерцы, стараемся покупать в Финке омыватель: 4л (-40С). Стоит 3.67евро. Закупают его по-многу - и себе и другим - сколько можно вывезти. Цвет - голубой, запах - приятный еле уловимый

кстати, с того же сайта: > Метанол (метиловый спирт, древесный спирт, карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная, очень ядовитая жидкость. Действует на сосудистую и нервную системы. Прием внутрь даже символической дозы 5-10 мл гарантирует тяжелое отравление и часто приводит к слепоте. 30 мл метанола могут стать уже смертельными. Сколько понадобится конкретному человеку – зависит от веса, индивидуальной чувствительности и многих прочих составляющих: что гражданин ел накануне, что пил, какие лекарства принимает. Однако опытным путем проверять взаимосвязь различных факторов и фатальной дозы метанола в здравом уме никто не будет. Даже самоубийцы выбирают способы расстаться с жизнью попроще. В отделение токсикологии 34-й больницы Новосибирска употребивших метанол привозят нечасто, 2-3 раза в год. Травятся люди случайно. Этот спирт по вкусу и запаху совершенно не отличим от вполне «съедобного» этилового.

Лечат такое отравление, кстати, водкой. Именно этиловый спирт – действенное противоядие. Пострадавшим прописывают и наливают его из расчета 1-2 грамма на килограмм живого веса в сутки. Получается примерно бутылка «беленькой» в день. Особенно тяжелым капают живительный раствор внутривенно. В 34-й больнице до сих пор вспоминают одну даму, которая хлебнула метанола совершенно нечаянно. Перепутала бутылки. Женщина была вполне приличная, далеко не алкоголичка. В обычной жизни водку не употребляла и потому очень возмущалась такой терапией.