Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2765666

Бурлаев написал :
Большое спасибо! завтра бош куплю)

подойдите к вопросу ответственно. Как и в любой технике, здесь возможны определенные косяки. Косяки, присущие 135-му, на форуме обследованы очень подробно - еще раз советую потратить время на поиск информации в данном форуме.
При покупке обратите внимание на эти вещи (в первую очередь - установка направляющих губок), и проблем легко избежите.

Большое спасибо! завтра бош куплю)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Бурлаев написал :
Денег хватает и на маффел! но не хотелось бы за лобзик 20-25 тысяч отдавать! просто хочется хороший инструмент за разумные деньги. Присматривался к DeWalt 331 К, но слышал на нем не надежная система замены пилки!

да не обращайте внимания на разговоры о деньгах. Ваше желание абсолютно понятно (здесь у большинства подобные желания).
Про 135-й на форуме написано огромное количество постов (попробуйте пошерстить форум поиском), ну а если вкратце - хорош лобзик. Другое дело, инструмент все же стоит подбирать под задачи, и если для него работа будет, то брать можно смело.
А что касается ДеВолта - прекрасная там система крепления пилки. Ненадежна она только у китайских товарищей-копировщиков. Ну и еще у ДеВолтовского лобзика есть одна фишка, которую нельзя реализовать на Боше - при использовании соответствующей пилки, желтым можно пилить до упора в вертикальную поверхность (скажем, доску, лежащую вплотную вдоль стены, можно перепилить поперек полностью)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Может я чего-то не понимаю, но большинству, кто работает, а не кичится инструментом, сильно не хватает для комфортного использования: а) подстветки линии распила и б) полноценного сдува опилок от места пиления (помимо других полезных фич: плавного пуска, возможности погружения и маятникого хода и т.д.). Все эти параметры есть у Bosch PST 900 PEL по цене в два-два с половиной раза меньшей, чем у профессионального Bosch GST 135 BCE, который рассчитан на продолжительный режим эксплуатации в жёстких уссловиях, тем не менее, не имеющий подсветки.

что-что там про возможность погружения?
Впрочем, Вы совершенно правы в своей Мудрости! Но нельзя останавливаться на полпути, надо идти дальше - по цене в два-два с половиной раза меньшей, чем у Bosch PST 900 PEL, на любом базаре можно приобрести массу лобзиков на любой вкус и цвет, обладающих теми же ништяками, что и вышеуказанный зеленый (есть даже круче - с лазерными указками)

Денег хватает и на маффел! но не хотелось бы за лобзик 20-25 тысяч отдавать! просто хочется хороший инструмент за разумные деньги. Присматривался к DeWalt 331 К, но слышал на нем не надежная система замены пилки!

Ну а мне вот зеленый цвет совсем не нравится. Даже если даром будут давать. И еще, не факт, что половину зарплаты отдают за хороший инструмент. Бывает и такое, что только 10-ю или 100-ю часть ее. Человек же не пишет, что последние деньги отдает. Хочет определиться только. Зачем мешать?

Может я чего-то не понимаю, но большинству, кто работает, а не кичится инструментом, сильно не хватает для комфортного использования: а) подстветки линии распила и б) полноценного сдува опилок от места пиления (помимо других полезных фич: плавного пуска, возможности погружения и маятникого хода и т.д.). Все эти параметры есть у Bosch PST 900 PEL по цене в два-два с половиной раза меньшей, чем у профессионального Bosch GST 135 BCE, который рассчитан на продолжительный режим эксплуатации в жёстких уссловиях, тем не менее, не имеющий подсветки.

Не, есть и такие, конечно, кто испытывает определённые чувства счастья, что выложили за бессмысленную для них ВЕЩЬ половину своей зарплаты и "убрали на полку", сделали "витрину" с подсветкой, как в магазине, чтобы вместо хрусталя в серванте лицезреть некий продукт технической мысли человечества. Я могу понять таких, которым просто нравятся хорошие вещи... но чтобы ещё и работать ими — это для них святотатство.

Шестой написал :
Для нечастого использования профессиональный инструмент избыточен.

Думаю это зависит от подхода. Если чел. хочет получать удовольствие от работы инструментом, то от хорошего он его точно получит. А 135-ый грех назвать плохим. Я всяк раз как беру его в руки - не могу не радоваться, ну очень грамотно сделанная вещь. Хотя и тяжеловат на мой взгляд, но это окупается его практически полной неподвижностью при пилении.

Для нечастого использования профессиональный инструмент избыточен. Посмотрите лучше эл.лобзик из "зелёной" серии с подсветкой линии пиления. Этот выбор будет гораздо экономичнее и приятным.

Большое спасибо!)

Там не только про 140 лобзик есть, но и о 135 немного, поэтому дал ссылку. Вообще в инете есть видео про него, посмотрите. )

Спасибо, но 140 боша еще нет в моем городе и к 10 тысячам, что стоит бош, лучше добавить 3 и купить фестул трион! хотел именно про GST 135 BCE узнать

Озадачился покупкой электролобзика! Присматриваюсь к Bosch GST 135 BCE. Кто пользовался, надежный? Система прецизион контроль помогает ровно распиливать? Пользоваться не слишком часто буду, но хочется хороший инструмент, не дешёвку