Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3810822

Может конечно зря.
Но я в свой Гудлак заливаю отработку с своего легкового авто...

NeFoRmat написал :
Вот 7 мая спилил 3 дерева

NeFoRmat написал :
Вот 6 мая вытащил новую пилу с коробки

7 мая пилил новой, которую 6-го пробовал?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

NeFoRmat написал :
Кто небудь пробывал это масло для смазки цепи?

Купил себе 1 литр для пробы за 20 грн., но еще не заливал, КАМАЗовское не закончилось.
Я МС-20 в тяжелые (начало девяностых) годы напополам с КАМАЗовским в Жигули заливал, оно вроде бы погуще и присадок нет, мы его на заводе доставали, даже зимой ездили. Поэтому, а почему бы не попробовать на цепь, тем более летом?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот 6 мая вытащил новую пилу с коробки,залил бензину,завел работает,немного по работала заглушил поставил обратно...ну и пару фото.[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Кто небудь пробывал это масло для смазки цепи?[

]()

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот 7 мая спилил 3 дерева Акации....пила в норме ну и дров уже ненадо мне,на зиму ЗАПАСОВ хватает. [

]()

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

fokus069 написал :
С моими скудными познаниями английского ОФ - " НЕТ , ЗАКРЫТО или ЗАКРЫТЬ

Off - от, прочь.
Вот что дает переводчик:
предлогs: от, с, у
имя прилагательноеs: выключенный, мертвый, свободный, снятый, дальний, отделенный, неурожайный, несвежий, маловероятный, второстепенный, правый, не совсем здоровый, более удаленный, дурно настроенный, низкосортный, имеющий нездоровый вид
наречиеs: выключено, вон, долой, отступя
глаголs: прекращать, идти на попятный
имя существительноеs: свободное время, правая сторона поля

ярослав 1 написал :
Доброго Вам, резьба там левая, откручивается вправо, можно ключом от болгарки но предварительно заблокировать поршень.

Здравствуйте,. По тем просмотренным видео да по напровлению вращения корзины , резьба левая но как трактовать надпись ОФ со стрелкой в право ? С моими скудными познаниями английского ОФ - " НЕТ , ЗАКРЫТО или ЗАКРЫТЬ ".Просто хочется понять ее значение и логику китайцев :-) . Всем, спасибо за ответ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

fokus069 написал :
Подскажите , как снять корзину сцепления с китайской хускварны

С китайской не знаю, но, думаю, не сильно отличается от этого

fokus069 Доброго Вам, резьба там левая, откручивается вправо, можно ключом от болгарки но предварительно заблокировать поршень.

Здравствуйте . Подскажите , как снять корзину сцепления с китайской хускварны . Проблема в том что я не уверен в какую сторону она откручивается , судя по просмотренному видео там левая резьба и откручивают в право а на моей корзине нарисованна стрелка и написано " of " . Стрелка в право и получается что резьба правая , раз в право оф или эта оф - иначе трактуется ? Корзина то же в право крутится . Корзина разделена на три секции , примерно таким образом - Y . Зацепиться то же не зачто , не удобно но это второй вопрос , с этим я разберусь . Пробовал крутить и вту и др сторону но хорошее усилие прикладывать боюсь , .

shmm2 написал :
В бензин лью штилевское, но так как сомневаюсь в качестве, то 1:25-30
Для смазки цепи мне посоветовали заливать смесь КАМАЗовского с трансформаторным в пропорциях 1:1. Попробовал, вроде бы жидковатое, но сейчас у нас уже на дворе лето, завтра до +29 обещают. Может в разные сезоны разное лить, кто подскажет?

Доброго. Я думаю, если расход в норме, то нечего особо беспокоиться. "Камазовским" ранее называли М-10Г2К, а трансформаторных масел множество.
Летом М-10 навряд-ли есть смысл разжижать.

Breathe написал :
Пользуюсь таким маслом ЛЕОЛ S 2T CROSS. 4 литра стомт 120 грн . Беру прямо с завода . Нормальная цена и нормальное качество.
Раньше пользовался ТНК 2Т не понравилось дымела...

В бензин лью штилевское, но так как сомневаюсь в качестве, то 1:25-30
Для смазки цепи мне посоветовали заливать смесь КАМАЗовского с трансформаторным в пропорциях 1:1. Попробовал, вроде бы жидковатое, но сейчас у нас уже на дворе лето, завтра до +29 обещают. Может в разные сезоны разное лить, кто подскажет?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

NeFoRmat написал :
жду ваших предложений по поводу масла !

Пользуюсь таким маслом ЛЕОЛ S 2T CROSS. 4 литра стомт 120 грн . Беру прямо с завода . Нормальная цена и нормальное качество.
Раньше пользовался ТНК 2Т не понравилось дымела...

Повествование на высшем уровне!

NeFoRmat написал :
а я своей пилой гудлак буду пилить.

"Пилите, Шура, пилите..."
Удачи всем!

На вкус и цвет товарищей нет, но реально китайская пила может нравиться только по своей стоимости а не по качеству или рабочих характеристиках. И тут дело не в руках, растущих не из того места. Штили и Хуски ремонтируют - 99 процентов случаев из за криворукости, 1 - по вине производителя, а с китайскими - все с точностью до наоборот. Вряд ли, что тот кого не смущает цена, сознательно купит китайца а не бренд, не кривя перед собой и другими душой. Так что, действительно, разговор не о чем. И так все понятно.

NeFoRmat написал :
ну вот и ремонтируйте ,а я своей пилой гудлак буду пилить.

Весь мой ремонт- замена расходки. А это ваши слова

NeFoRmat написал :
Я сам могу подчинить

NeFoRmat написал :
масляной насос сдох,и стартер накрылся

При том что пила ещё практически не работала.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

регион 43 написал :
Разговор о том, что есть пилы для "пилить", а есть для "ремонтировать"

ну вот и ремонтируйте ,а я своей пилой гудлак буду пилить.

NeFoRmat написал :
Я сам могу подчинить так что ваш разговор не о чем!

Разговор о том, что есть пилы для "пилить", а есть для "ремонтировать"

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

ярослав 1 написал :
Сравнивать китайцев, всяких гудлаков и прочих, c Штилями и Хусками - даже не смешно. При таком обьеме работ какой я делаю своей 272 Хуской, я б уже поменял их штук 10 как минимум, если не 20. Знакомь|й продавец говорит что носят сего добра в ремонт неимоверное количество да и запчастей покупают, говорит, вагонами. Да и мне приносят в ремонт много, когда есть время и настроение возиться с тем то ремонтирую.

да мне пофиг на вашу хуску и штиль,мне нравится гудлак и пофиг !а то что вы бы сменили можете оставить при себе,и пускай носят ,и запчасти пускай купляют вагон раз свои руки растут не с того места! Я сам могу подчинить так что ваш разговор не о чем!

Сравнивать китайцев, всяких гудлаков и прочих, c Штилями и Хусками - даже не смешно. При таком обьеме работ какой я делаю своей 272 Хуской, я б уже поменял их штук 10 как минимум, если не 20. Знакомь|й продавец говорит что носят сего добра в ремонт неимоверное количество да и запчастей покупают, говорит, вагонами. Да и мне приносят в ремонт много, когда есть время и настроение возиться с тем то ремонтирую.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Кстати надо будет для новой пилы нормальное масло купить!пользовался я XADO брал года 2 назад за 85 грн,зеленого цвета оно,. Таки уговорили, жду ваших предложений по поводу масла ! .уж не хочу его кормить чем попало!ну а старая пущай всё жрет. И вот еще стояло масло штиль того же сомнительного происхождния где то пол бутылки и появился там какойто сгусток ,че за хрень ? Блин сколько стоит дизельное масло,хочу попробовать его для смазки и сравнить ,а то всё время пользуясь Case ,может лучше или хуже будет цепь мазать,ну эт так для повышение квалификации.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Не поверите но мне гудлак больше по душе. Ну и еще меня в тайгу не ссылают,так что мне и китаец сойдет.насчет каемки розовой ржу ..поставил бы смаилы но этот сайт для моего телефона очень тяжелый ...,видимо Вы тут все с компа сидите

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Нет у неё никакой розовой каёмки.

Не поверите, сходил, посмотрел, где там розовая каемка. Нету!

Ну если по цвету выбирать, то то действительно лучше что нибудь из китайцев. Наиболее широкий спектор цветов.. Они любят практически одни и те же пилы в разный цвет красить

NeFoRmat написал :
хоть она и с розовой каёмкой!

Нет у неё никакой розовой каёмки. Два цвета, оранжевый и серый....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
мои деньги и моё время и мне решать где сидеть на форуме

Никто и не оспаривает Ваше право выбора и, уж точно, не возражает против Вашего присутствия на форуме.

регион 43 написал :
пила нужна больше для опытов чем для работы.

не только, но и для "гламура"

NeFoRmat написал :
та и дизайн мне ненравится белый с желто гарячевый

NeFoRmat написал :
мне штиль не нравится,хоть он и экономней...поверте я мог её купить но цвет мне не нравится

NeFoRmat написал :
ваща хустка не нравится,хоть она и с розовой каёмкой!

NeFoRmat написал :
а то штиль цвет детской неожиданности:-D

Если это основной аргумент, то хочется спросить - "Вам шашечки или ехать?"(с)

Veps25 написал :
Факт, проверенный временем и профессиональной эксплуатацией.

как я понимаю NeFoRmat, пила нужна больше для опытов чем для работы.

NeFoRmat написал :
Пользовался вот каким маслом сомнительного происхождения,экономить на бензинове не собираюсь но хотел про экспериментировать на 80,на цепи штиль есть метка я, до неё обточил

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Еще разговор не о чем!если вы хотите мерс а вам дадут запорожец то какая разница он на много легче будет!сказал что гудлак по теме мне,разговор закрыт,а то штиль цвет детской неожиданности:-D

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Понятное дело если у мя 3 пилы побывалой,то можно было купить и брендовую пилу,но мне ваща хустка не нравится,хоть она и с розовой каёмкой!тут речь идет за гудлак я о ней и говорю.это мои деньги и моё время и мне решать где сидеть на форуме,я выбрал гудлак...и мне пофиг на штиль ,хускварну,и всё остальное...а смаилы я еще не понял где искать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
не факт что штиль продержится дольше!

Факт, проверенный временем и профессиональной эксплуатацией. У нас ни в одной бригаде занимающейся лесозаготовкой или изготовлением срубов нет китайских пил, потому что пилы они покупают для работы а не для ремонта и готовы платить за надежность. На срубах Штиль-250 в режиме интенсивной эксплуатации ходит по 5 лет, причем это не проф пила, а регион 43 недавно писал, что на лесозаготовке его Хускварна 365 за эту зиму сожгла порядка 250 литров бензина, причем он считает, что ресурса у нее еще в избытке.

NeFoRmat написал :
Я Вам дам 20грн

У нас рубли "ходят", а, впрочем, давайте.

NeFoRmat написал :
эт моё право ,я хочу чет купить я пойду и куплю

Никто не спорит - Ваше право и Ваши деньги.

NeFoRmat написал :
меня чужое мнение не интересует.мне ей работать!

А меня интересует, в том числе и Ваше, иначе зачем бы я читал эту ветку и вообще форум. А соглашаться с ним или нет, вот это уже другое дело.

NeFoRmat написал :
я тут с телефона и у мя некоторые функции одна на одной ,всё как то сжато

Понятно, и смайликов не видит?