Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255
#3466043

Здраствуйте. Хочу и свои "пять копеек вставить". Также ипею такую бензопилу Гудлак 4500. Приобрёл 2 года на зад на рынке у знакомого продавца купил за 1500 гривен сказал что оригинал. Пила достаточно харошая но есть и небольшые изяны это сами резинки на крышках бензобака и маслобака они выдать не с маслостойкой резины потому как ростянулись и стали очень большые нужно менять да и заявленая мощность бензопилы очень большая. При работе пилой я увидел что шына на 45 см. для нею очень большая и приходится нажымать на газ почти до упораи это есть очень плохо. На днях пилил дрова мой отец и по не знанию как пользоватся пилой подпалил сцепление оно стало немного голубоватого цвета. Я даже не знаю его видать уже нужно менять может ктото знает??? После таких действий я поменял шыну на 38 см. осталось от элоктро пилы фирменный Орегон и с орегоновскими цепами. Пила слала резать гораздо лучше как говорится "легче" немного и сцепление стало меньше буксовать. Новая пила шла с двумя шынами и двумя цепами. Цепи родимые что шли с ней очень быстро тупятся и ростягиваются не однородно. Тоесть если натянуть в одном положении цепь на шыне нормально и потом провернуть её немного она может или опять отвиснуть или чрезмерно нятянутся. И потому я сделал вывод что родные цепи не годятся и купил нормальные новые хотя они уже мне не нужны потому как шыну поставил по меньше и цепи уже нужны покороче. Вот думаю как их сделать короче. Может ктото знает как оно делается. буду рад услышать ваш опыт.

Выработал 10л бензина, резал все деревянное .Проблем никаких .Пользуюсь цепями Oregon и штиль так как родная кака.Шину переворачивал но уже есть нюансы ,наверное метал мягкий.Остальное СУПЕР.На свои деньги на5+.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Чегойто тишина в темке, так как владею китайской пилой близнецом Гудлака (денег на бренд нет, пила первая), хочется пообщаться так сказать с братьями по несчастью. Поначитался в нете, какие эти пилы г....но и расстроился.... Но потом убедился, что все написанное в нете, надо делить на.... Люди любят потрындеть и показаться шибко умными, даже если пилу китайскую даже в руках не держали, особенно много таких среди владельцев именитых брендов, да вот только пил этих самых брендов в ремонт прут не меньше, чем китайских.
Пользуя довольно много техники и запов сделанных в поднебесной, давно пришол к выводу, что не все оно го ....но!
Вот и бензопила купленная по акции в супермаркете пока только радует! Лес я кубами не валю, дрова заготовил в селе на зиму, на работе пару деревьев разобрал. Выработал 10 баков бензина - полет нормальный, заводится с пол тыка, цепь почти не тянется и не тупится, стружка крупная, хлопьями.
Так вот к чему я все это. Владельцы подобного инструмента, не забывайте отписываться в теме, как работает техника, что ломалось, что меняли и т.д. Если пила и дальше будет вести себя прилично с моими запросами к ней, то нафиг тогда мне штиль и хускварна. Она уже себя окупила на 150%.

Для подачи масла на цепь шину есть регулировочный винт снизу в торце бензопилы.лучше отработку не лить т.к. может выйти из строя маслонасос.

лучше пользоваться заточенной цепью.на что лавэ хватает.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Лёха)_ написал :
Подскажите что делать не течет масло на цеп

Вообще не течет, или цепь в масле а дорожки при проверке на светлом фоне нету?
Если цепь в масле, а дорожки масляной при проверке нет, не велика проблема..., просто масло густое и дорожка появится при нагреве картера и соответственно нагреве масла, оно станет менее вязкое и его подача с текучестью увеличатся, вот тогда и появится дорожка. Лечится разбавлением масла соляркой или подогревом масла перед заливкой в пилу.
Если масло на цепь вообще не поступает, тут надо проверять всю цепочку от маслозаборника и до выхода его на шину, может быть элементарная засоренность масляного тракта. Если руки растут из правильного места и имеется наличие элементарного набора ключей и отверток, то все это просматривается в течении часа. Если вы больше склонны к гуманитарным наукам, тогда лучше в сервис на Т.О. отнести.))

lezy написал :
какой размер напильника к штиль .пила гудлак

если штиль это цепь, то на китайцах обычно цепи 0.325, 1.5 и напильник к ним 4.8 мм.

какой размер напильника. Цепь штиль . только пила гудлак

1.Если пила експлуатировалась: снимаем цепь, снимаем шыну, как писалось уже раньше запихиваем в цилиндр капроновый шнур и откручиваем муфту привода цепи (левая резьба).Далее снимаем наружный барабан, игольчатый подшыпник.Теперь нам видно капроновую шестерню привода масляного насоса.Чаще всего именно она выходит со строя.Смотрим целые ли углубления под барабан (часто их облизывает) , берем барабан в руки и одеваем тем самым смотрим как он сидит в углублении.Если пазы целые ,подковыриваем капроновцю шестерню привода насоса .Осматриваем её,целые ли витки привода насоса,если целые то откручиваем два болта на металической защите подаче масла далее откручиваем болты капроновой крышки защиты масляного насоса и снимаем её.Теперь можно будет посмотреть заходит ли она в зацепление с масляным насосом, для этого надеваем её на вал вращаем и смотрим заходит ли в зацепление и вращает ли она валик масляного насоса . Если нет то два варианта: 1. отпускаем болты масляного насоса и пробуем его подвинуть ближе к шестерне (практически доли милиметра ) и затягуем болты обратна. 2.Если не помогло меняем шестерню ( в магазине цена в районе 20-30 гр.) Пока снята защита можно проверить подающую и выходную масляные магистрали(надетые ли они на масляный насос). Собираем всё в обратной последовательности . Отом что нужно удалять опилки и пыль я не напоминаю.В принципе проблема должна исчезнуть .Проверяем: заводим пилу без шыны и цепи, немного прогазовываем должно появится масло в окошке подачи масла.
На новой пиле "Байкал" был случай что фильтр масла был без дырки . Так что возможно что и забивается фильтр.Можно снять фильтр и попробывать завести пилу без него.

Подскажите что делать не течет масло на цеп

По поводу вопроса о цепи, моё мнение -штиль.GL-4500 пользуюсь уже 7 лет .По поводу поломок-чаще всего поломка стартера (рвётся шнур, лопается пружина) . Следующая по поломкам - разбивает резиновые амартизаторы.Пилы ремонтирую сам, поэтому через мои руки их прошло много.Чаще всего забивается топливный фильтр, карбюратор.По поводу цепей -отдельный разговор (особенно их експлуатацию). Карбюратор разбирал полностью, регулирую сам(информацию о регулировки карба брал с форумов).Серьёзных поломок была одна - вылетел кусок медного сепаратора подшыпника на поршневом пальце.В результате церапины гильзы и поршня и замена всей поршневой . Сейчас идут подшипники с металическим сепаратором поэтому таких поломок больше не встречал. В принципе пилою очень доволен, цена-качество на отлично. Если експлуатировать нормально и с головой хватит очень на долго.Написать много чего еще можно но это на следующий раз, если будут вопросы.

Если оригинал, думаю особой разницы нет. Но я всё же склоняюсь к Штилевской. Сам думаю со временем прикупить шину Штиль или Хускварна и цепочек Штиль, только на 16"(40см), шаг шепи одинаковый. Для моих нужд самое оно, и на двигатель меньше нагрузка.

какой цепью лучше пользоваться Oregon или штиль .спасибо

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

SPASATEL написал :
Байкал, если это фото Вашей пилы, то неправильно установлен зубчатый упор(вверх ногами). Мелочь, но всё же))

))))). Знаю, знаю)! Уже все правильно стоит)

Байкал, если это фото Вашей пилы, то неправильно установлен зубчатый упор(вверх ногами). Мелочь, но всё же))

скачал с Хитачи,все одинаковое.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

lezy А какая разница? Инструкции к китайским пилам содранным с Хитачи, фактически все одинаковые. Примитивные обычно без взрыв схем и полезных подробностей((. В инструкции к моей пиле, пропорция масла 1:25 и рекомендуется масло Эхо. Решил не испытывать лишний раз судьбу и лью масло в бензин именно в такой пропорции. Масло использую Штиль минеральное, когда закончится перейду на полусинтетику. Пила правда у меня не Гуд лак, но тоже клон, заводской. По началу тупила, но после обкатки мощность увеличилась в разы. Из недостатков считаю воздушный фильтр сетчатый, не понятно почему в патрубке оказалась древесная микропыль, подозреваю что не плотное прилегание корпуса фильтра к адаптеру карбюратора, но это легко лечится).
Ведомую звездочку на шине смазываю трансмиссионным маслом, его желательно заливать шприцом и нагретым, так как вязкость большая и текучесть на холодную естессно. Забитые стружкой отверстия смазки ведомой звездочки отлично промываются ВД40.
Так же мне показалась недостаточной подача масла на цепь 10W30, разбавляю совсем немного соляркой. Методом проб, можно определиться в какой пропорции, что бы и цепь смазывалась нормально и масло не улетало очень быстро. В принципе родной дозировки вполне хватает, но я перестраховщик и мне нужно больше масла на цепь.

где скачать инструкцию к гудлаку на руском языке

Регистрация: 14.06.2012 Запорожье Сообщений: 5

SPASATEL Стартер похож, но тоже не такой. Однако решение было найдено одним мастером. Он взял из предлагаемой выше крышки со стартером вырезал середину и вклеил в поломанную крышку, предварительно зачистив. Для того, чтобы оставить защиту от пыли пришлось подложить шайбочки. Пила работает отлично! Всем спасибо за ответы!

Я так понимаю Ваша пила является аналогом(копией) бензопилы , возможно от неё подходит и реальнее найти? Хотя скорее всего если и найдёте и подойдёт, то цена на стартер не сильно Вас обрадует, если он не Китайский...

Регистрация: 14.06.2012 Запорожье Сообщений: 5

Cпасибо за ответ, но тоже не мой вариант. На моей бензопиле крышка меньше, без выемки, но сам стартер такого же размера. Говорят, что это одни из первых, хотя на сайте у китайцев моя
бензопила один в один:

olegk181

Регистрация: 14.06.2012 Запорожье Сообщений: 5

SPASATEL От крышки отломан сам стартер, а пластик там слабенький.

Видать и правда на Украине данная модель в диковинку, разве что искать поставщика и заказывать из Китая. А починить нереально?

Регистрация: 14.06.2012 Запорожье Сообщений: 5

По этой ссылке я уже ходил, там даже фото есть, но эта крышка не от моего 3800, могу выслать фото, или посмотрите по этой ссылке:

olegk181 написал :
Может кто знает, где такое чудо можно найти?

Погуглите, вот что нашёл где-то в середине страницы есть и крышка со стартером на 3800 модель, а вот наличие уточняйте.

Регистрация: 14.06.2012 Запорожье Сообщений: 5

Доброго времени суток! Досталась бензопила, он со сломанным стартером. Подскажите, где можно найти стартер на goodluck gl3800m? В сервисном центре сказали, что модель практически не встречается в Украине. Может кто знает, где такое чудо можно найти?

SPASATEL написал :
Вроде завёл, всё нормально, спилил пару веток, заглушил. Затем завёл, при резком нажатии на курок газа появился провал, немного оттягиваю "подсос"-нормально работает.

На карбюраторе немного подкрутил винт "L", открутил где-то на 1/6 оборота, и движок снова "ожил", появилась приёмистость и улучшилась заводка, ещё немного добавил оборотов ХХ. Вроде как винт регулировки "L" с пружинкой и крутится туговато, почему тогда настройки "уплыли"? Возможно засорение карбюратора вызвало обеднение...

schadan26 Вроде нет у них такой пилы
Есть GL5200M / GL5200ES / GL5200E. А та что Вы написали похожа на подделку, обычно так маркируют большинство китайских пил, клонов HITACHI CS45EM (которым кстати и является GOODLUCK GL5200M). Хотя я против остальных Китайцев ничего не имею.
Если обратить внимание на ТТХ то там объём двигателя 49,3 куб.см, а не 52 куб.см как многие продаваны втюхивают.

Всех приветствую .отзовитесь кто пользует GoodLuck 52CC 18" есть болячки?

Сегодня у тёщи обрезал сушняк в саду. Вроде завёл, всё нормально, спилил пару веток, заглушил. Затем завёл, при резком нажатии на курок газа появился провал, немного оттягиваю "подсос"-нормально работает. Проверил искру, очень слабая, едва видна. Сравнивал с мотокосой, там во много раз сильней, ну да ладно.
Что может быть? Такое ощущение что топлива не хватает в переходном режиме. Возможно в карб водичка попала? Винты смеси на карбе не крутил снову, кроме оборотов ХХ. Что подскажете?