Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409
#28341

2Nastran,
Нет, "Gorenje" (по словенски - пламя) никакого отношения к Бошу не имеет.....Понятно, что кто-то купил и доволен как слон, я тоже , купил Whirlpool Side-by-side за три тысячи убитых енотов, и тоже доволен как слон...другой вопрос, что для людей, ограниченных в средствах важнее всего соотношение цена/качество. ИМХО, оно лучшее у корейцев и японцев - САМСУНГ и ЛыЖи в нижней ценовой категории, и они же , плюс Тошиба с Шарпом в средней....я поменял довольно много квартир и холодильники менял вместе с квартирами, мой опыт - Самсунг отличные и недорогие аппараты, а накололся я как раз с Бошем, который сломался через два дня после окончания гарантийного срока...

2Kиpилл,
ремонт Боша в их фирменном сервисе обошелся в 2/3 цены нового? Угадал?

2Nastran, Про связь Горение и Боша не знаю, если не трудно ссылочку киньте....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2BV, Я его даже чинить не стал, когда узнал цену вызова мастера, оставил новым хозяевам той квартиры....Про стиралку моя супруга может очень похожую историю рассказать, тоже Бош, но к счастью, не на нашей с ней квартире, а на ее....Так что я к европейским производителям весьма негативно настроен.... А вообще, мне уже второй раз так везет, холодильник сломался через два дня после окончания гарантийного срока, а часы Лонжин, купленные с пьяных глаз в пулковской Аир-Рианте, ровно на следующий день после окончания гарантии. Правда, сейчас она , вроде, большая...а тогда, лет семь-восемь назад была всего год..

2BV, Да никак Горенье и Бош не связаны..., кстати, если б я выбирал из них двоих, я бы выбрал Горенье...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Дрянь холодильник. Хлам.
Атлант в разы надежней и лучше. Был Норд, просто подарил через год.
Глючил конкретно, то морозилка и холодилка менялись местами, то горело реле... Избавился, купил Атлант и горя не знаю.
Хотя и Атлант собираюсь менять.

Nastran написал :
2BV, вы не в курсе, правда что горение концерн от Боша?

Вообще то Сименс и Бош один концерн, т.н. Siemens und Bosch Hausgerate.

Притом техника Сименс собирается в основном в Германии, а Бош уже и в Испании, так что надо следить, если есть желание купить качество. Полно моделей по сути однотипных, но под маркой Сименс дороже всегда.

Горенье может и куплена Сименсом, но Сименсом так и не стала по качеству

BV написал :
2Nastran, Про связь Горение и Боша не знаю, если не трудно ссылочку киньте....

Это мне менеджер в магазине "Быттехника" сказала когда я газовую печь выбирал. Я информацию принял к сведению, но не поверил...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Nastran написал :
Это мне менеджер в магазине "Быттехника" сказала когда я газовую печь выбирал. Я информацию принял к сведению, но не поверил...

ИМХО опять же, информация о покупках концернов пишется обычно на официальных сайтах этих компаний

2Nastran,
Слушать менеджеров в магазинах, это то же самое, что пользоваться информацией агентства ОБС

Nastran написал :
2BV, я же говорю Атлант forever. Вы второй человек кто атлант на этом форуме поддерживает. Надо искать единомышленников :-)
Шучу.
Просто действительно Минские холодильники лучше Донецких.

Я ничего не имею против минских холодильников. У родителей дома такой работает нормально. Но я не видел в продаже цветных антлантов(хочу серебристый), и дороже они чем Nord почему то, хотя делают их у нас, в Беларуси.

2ahabr,
Поклейте белый плёнкой самоклейкой.
Можно хоть под дерево.

Родителям покупал Атлант 10 лет назад.
Хороший агрегат, ничего не скажу. Есть только одно НО.
Подвеска двери очень хлипкая. Постоянно провисает, даже при минимальной загрузке полочек двери. Сначала дозакрывают дверь ногой, потом выгибаю кронштейны подвески.
Моему Норду 6 лет. Звук у моторов разный, согласен. Плюс к тому, невозможно перевесит дверь, чтобы она открывалась в другую сторону(кому надо) без приобретения дополнительных деталей и сверления отверстий. Проблем, действующих на нервы не вижу.

Не помню, какая у меня модель Норда, но дверь перевешивал без сверления/покупания деталей/кузькиной матери. Только винтиков пришлось открутить/закрутить немало

По поводу шума компрессора: может мне повезло, но мой включается без щелчков и т.п. Холодильник стоит в жилой комнате, спать не мешает.

Одно но: компрессор стоит на 4-х резиновых опорах, через одну из них с завода был пропущен болт, стягивающий опору и довольно сильно затянутый. Я убрал болт совсем, компрессор на одних резинках вполне уверенно держится. Вставил прокладки из листовой пробки в места крепления радиатора к задней стенке. После этого вибрации от компрессора перестали передаваться на корпус совсем - приложив руку к боковой стенке, невозможно определить, работает компрессор или нет.

В "Нордах" в мотор заливали дерьмовое масло, в результате через несколько лет забивается капилляр. Как следствие-замена испарителя, а очень часто и мотор-компрессора. Шумит из-за того, что внутри кожуха м\к ВИСИТ на пружинах, тогда как большинство других лежат на них.
Но это было. Что сейчас-время покажет.

У меня Атлант, год стоял без работы, сейчас работает месяц, в холодильной камере сильно холодно, растет шуба на стенке, регулятор на минимуме, можно самостоятельно это полечить, я так понимаю термодатчик барахлит.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

У родителей Норд более 10 лет и уже 3 раза меняли компрессор, последний - минский.
Себе купили полгода назад Атлант 1700.

ИМХО Норд брать не надо (там плостик не стабильно себя ведет), лучше Атлант.
А лучше всего Liebherr.

Nastran написал :
Это мне менеджер в магазине "Быттехника" сказала когда я газовую печь выбирал. Я информацию принял к сведению, но не поверил...

Манагер просто перепутал АЕГ-Горенье и Сименс-Бош

2Wazawai тогда уж + Электролюкс и Занусси.

Дерьмо редкостное Никому не советую, многие друзья работают на заводе-и сами в шоке, штампуют количетвом а не качеством !

Да нормальный холодильник, я все таки решился на его покупку и вот уже скоро 3 года как он у меня работает без проблем. Пару раз засорялась трубка по которой стекает стаявшая вода, но это от марки мало зависит.
Из небольших минусов - не очень прочный пластик у полочек, одна поломалась когда ее прилично нагрузили.
А еще он очень плотно присасывается когда закрывается, настолько сильно, что чужие люди не всегда могут его открыть самостоятельно, мы уже привыкли и наловчились

А востальном вообще никаких нареканий нету, я начал эту тему поэтому и решил поделится впечатлениями. В принципе не жалею, что купил. Сейчас может быть взял бы что-то другое, но тогда лишних денег не было и электролюкс или горенье однозначно отпадали.

2ahabr Надо было брыть тогда АТЛАНТ !

Атланты получше, наверное. Но шумноваты что-то стали

В то время Антлантов серебристых не было вообще, они на пару сантиметров шире, что было для меня важно и почти в полтора раза дороже. Вот такая вот арифметика. И еще раз повторюсь - в целом я покупкой доволен, серьезных проблем не возникало, как например с самсунговским телевизором или с самгунговской микроволновкой, даже бошевская стиралка больше глючила чем нордовский холодильник. Самым надежным приобретением оказался филипсовский кухонный комбайн и филипсовский утюг - с ними вообще ни малейших вопросов.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

у меня атлант двухкомпрессорный. Неустраивает только шум и вибрация. замораживает быстро.

Энта механизма будучи поставленной на веранде на даче отказалаль морозить ( на веранде +5), после разборки с пристрастием обнаружено, что датчик температуры не в морозильной камере, а в стенке холодильника (датчик видит , что в холодильнике +5 , а что в морозилке тоже +5 не видит) глюк конструкторов явный.

Skobar написал :
Энта механизма будучи поставленной на веранде на даче отказалаль морозить ( на веранде +5), после разборки с пристрастием обнаружено, что датчик температуры не в морозильной камере, а в стенке холодильника (датчик видит , что в холодильнике +5 , а что в морозилке тоже +5 не видит) глюк конструкторов явный.

Это о норде речь или о ком-то другом ? Я вот думал, когда у меня будет новая большая квартира поставить этот на балкон, а на кухню купить еще один, а то вечно в холодильнике места мало