Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775207

конечно. цена вопроса 10 руб за заглушку.

Маевский "травит"

то бишь менять надо
?

ЗЫ. Простите, а что значит? :
конкретно слово "дней" непонятно.

имелось ввиду что вода 5 мм глубиной на дне колпачка

Маевский "травит".Наружу ничего не вытекает,так как на горячем полотенчике вода просто высыхает.А колпачек выдавливает давлением воды "поршневым эффектом".Колпачек же на уплотнительном кольце держится

Сантехнические работы Москва и область

napalmxp написал :
Это нормально, или клапан маевского нужно менять?

Это не нормально. Но дело не в клапане, хотя внизу он вообще не нужен, и если он там есть, то только в качестве заглушки, а в кривых руках, т.е неправильно собрали резьбовое соединение.

ЗЫ. Простите, а что значит? :

napalmxp написал :
вода только на дней - 5 мм глубиной

конкретно слово "дней" непонятно.

sansvar написал :
колпачок декоративный сползает?

Такие колпачки есть, если не ошибаюсь, у пс Кимры. Держатся только за счет небольших 2-х вмятин на нем самом. Сделан из латуни и покрыт хромом. Достаточно несколько раз снять-надеть и он перестает держаться вообще.

https://t.me/Santehnik_Moskva

на левом верхнем углу он тоже есть,
но даже если колпачек сползает, откуда вода в правом нижнем вода.

napalmxp,может у вас просто сам колпачок декоративный сползает? и почему маевский стоит в нижней части полотенчика, он должен стоять в верхней точки... там где собирается воздух

У меня на полотенцесушителе есть колпачок, который закрывает клапан маевского. Колпачек обведен красным.
Я заметил в последнее время что он у меня как бы сам съезжает ( как будето его чем то выбивает) , я его снял, там вода. Но вода только на дней - 5 мм глубиной, наружу ничего не вытекает.
После поставил на место, но спустя пару дней он опять чуть чуть спускается ( как на первой картинке ).
Это нормально, или клапан маевского нужно менять?