Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775135

Хочу купить цифровой фотоаппарат, родные и близкие советуют canon sx220hs . Но возник вопрос: если снимать на нем видео (детский утренник например), какую карту памяти надо, сколько гигов это займет? Если по простому, по-чайниковски - сколько времени снимать можно за раз?
Сын перефразировал это все по-умному: каков битрейт видео снятого на фотоаппарат canon sx220hs , при съемке в максимальном качестве в fullhd?
Пожалуйста, подскажите! Буду очень благодарна!

Фотоаппарат Вы выбрали хороший. Продолжительность съемки со штатным аккумулятором примерно 25 минут видео, в максимальном формате 1920x1080. Пишет он кусками по 4Gb. Какую купить карту памяти надо решать Вам, там есть 64Gb карты по пять тысяч рублей. Наверное, не меньше 8...16Gb стоит покупать.

Для детского утренника и вообще для съёмки видео практичнее купить специальную видеокамеру, благо они сейчас недороги. Фотоаппарат снимает всё таки упрощённое видео, например, хорошая картинка имеет разрешение в кадре 1920x1080, но кадров в секунду будет всего 25 и движения на экране будут дерганные, а в режиме низкого разрешения 640х480, когда движения уже плавные картинка будет просто плохая. В общем, видео там номинальное.
Кроме того, фотоаппарат в режиме видео плохо реагирует на близкие вспышки других фотокамер, заливает светом экран. Видеокамера на вспышку реагирует нормально и качество изображения всегда остается высоким.

Большое спасибо за ответ! Подошел сын и попросил уточнить, если можно, сколько мегабайт занимает одна минута съемки в максимальном качестве?

Не помню к сожалению, могу ошибаться вроде в около 50 Mb минута 1920x1080-25 кадров. В мануале на фотик есть точные данные, поищите пожалуйста в интернете. Объём зависит от разрешения видеосъемки и кодека. Но, главное ограничение у вас будет не объём флешки, а емкость аккумулятора, то есть он разрядится первый.