Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2775233

сейчас собираюсь всю свою временную канализацию переделать на постоянную в связи с обретением всех устройств своих мест
не хочу прямых углов, и трату лишнего места, и не могу для моей конфигурации найти таких штук
1) вот такой соединитель.

бывают такой формы, но со всех сторон 110, и можно поставить переходник на 50, но не нравится, что будет неомываемый закуток диаметров 110)

2)
такая же штука, но угол между большими отводами не 90 градусов, а 135 или вроде того. Вставляться будет непосредственно в общий стояк. На пути от толчка до стояка будет 3 поворота, и не хочется прямых углов

3) в инсталляции геберит труба идет не 110, а меньше (100 или 90?), и переходник на 110. Можно где-нибудь купить удлинитель именно такого диаметра? Поэкономить место вдоль одной стены, где установлена инсталляция

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

на третий вопрос нашел ответ сам - в сандетале на 90мм полный ассортимент. И помимо этого, советуют вообще всю канализацию от унитаза делать таким диаметром, что это европейский стандарт. Может правда так сделать? минусы есть?
А первый два вопроса - еще актуальны... ни у какого производителя не нашел таких, неужели не бывает?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть, что канализации из труб 90мм для дома достаточно? делал кто-нибудь?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501