Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785433

Прошу оценить стоимость работ по наклейке ГКЛ на стены и подготовке покрытия к покраске.
г. Москва, площадь стен 200 м[SUP]2[/SUP], Высота потолков 3+ м. Нужно снять старые обои, подготовить стены, наклеить, отшпаклевать под покраску.
Заранее, спасибо.

А оштукатурить в голову не приходило? Противник наклейки гвл где попало. Извините за резкость. Видел как потом локти кусали любители быстрой и не дорогой работы.

Prosumer написал :
Прошу оценить стоимость работ по наклейке ГКЛ на стены и подготовке покрытия к покраске.

Пожалуйста:
Цена за работу с материалами немного дороже, чем если как обычно поштукатурить - пошпаклевать.

За Байкалом написал :
Видел как потом локти кусали любители быстрой и не дорогой работы.

ОК. Плюсы я знаю, расскажите про минусы.

Грэй, здесь дороже, не дороже значение не имеет. Некоторым просто не охота грязь разводить в жилой квартире. Вот для с/у имеет смысл клеить гвл. Для комнат..

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

недавно отштукатурил комнату 22квм
толшина слоя от 1 до 4см (старый дом, очень кривая кладка)
ушло 78мешков смеси штукатурной м50 - 7800рублей. работу выполнял сам.
гипсокартона ушло бы столько же (общивка в 2 слоя)
при этом потребительские свойства шуткатурки выше.
зачем тратить деньги на гкл, если цены сравнимы? сомнительно

Prosumer написал :
ОК. Плюсы я знаю, расскажите про минусы.

Не понятно, что у Вас за стены. Кирпичные, бетонные, а может вообще деревянные. Наружные, внутренние, торцевые. Каждая стена ведет себя по разному. Трещины Вам неизбежны. Если под обои, то куда не шло. И те будут рваться со временем.

Господа, штукатурка это прекрасно, но разговор все же о ГКЛ. Стены кирпичные, кстати.

А Вы думаете ГКЛ лучше ГВЛ. Если уж Вам не терпится, пожалуйста: ( с учётом Вашего региона) снятие обоев 100-150р за кв м., наклеить ГКЛ 200-300р м.кв, шпатлёвка 200р, заделка швов 50р пог. м. За меньшее в Москву и не приехал бы.. Мастера московские, что скажите. Не прогадал.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Самый главный минус состоит в том,что облицовка стен ГКЛ на клей не допускает поперечных стыков.Почему? Не знаю.Просто так написано в рекомендациях КНАУФ.А значит вам придётся использовать трехметровый гипсокартон.А соответственно его придётся заносить на этаж,что не в каждом доме можно сделать.Ещё один минус-сложнее крепить всякие полки и картины на стены.Ну и наконец трудно спрогнозировать поведение ГКЛ на наружных стенах.А именно-предугадать температуру и влажность между облицовкой и стеной.Если что то будет не так,то в лучшем случае могут появиться трещины на швах,в худшем-грибок.Облицовка внутренних стен таит в себе гораздо меньше неожиданностей.Если всё сделать правильно(выставить марки-маячки через 60см на всю высоту,не делать поперечнах стыков листов,дополнительно зафиксировать ГКЛ дюбелями к стене,заделать швы Унифлотом),не спешить при монтаже,то плюсы по сравнению со штукатуркой несомненны-скорость,меньше времени на сушку,чище работа.Но,чтобы покрасить ГКЛ(смонтированный,что на клей,что на дюбеля) нужно предварительно оклеить его паутиной,а затем прошпатлевать Шитроком.По поводу стоимости работ :нечто подобное делали мы на Ленинградке 2010 году.На родине как-то совсем тогда плохо с работой было(кризис).Ну и продавили нас до 650 рублей за квадрат.В стоимость вошли:монтаж ГКЛ на металлокаркас,заделка швов,шпатлёвка Фугеном,оклейка паутиной,шпатлёвка Шитроком,две грунтовки и покраска.Сейчас на родине примерно столько же дают за такую работу.Так что в столице будет цена явно больше.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

За Байкалом написал :
А Вы думаете ГКЛ лучше ГВЛ. Если уж Вам не терпится, пожалуйста: ( с учётом Вашего региона) снятие обоев 100-150р за кв м., наклеить ГКЛ 200-300р м.кв, шпатлёвка 200р, заделка швов 50р пог. м. За меньшее в Москву и не приехал бы.. Мастера московские, что скажите. Не прогадал.

ну усё правильно ,токо наверное...шпакля с паутинкой и краской около 450-500 думаю...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

lvov7104 написал :
облицовка стен ГКЛ на клей не допускает поперечных стыков.

делали, всё нормально... хотя Кнауф - не рекомендует

Umka написал :
Сообщение от За Байкалом
А Вы думаете ГКЛ лучше ГВЛ. Если уж Вам не терпится, пожалуйста: ( с учётом Вашего региона) снятие обоев 100-150р за кв м., наклеить ГКЛ 200-300р м.кв, шпатлёвка 200р, заделка швов 50р пог. м. За меньшее в Москву и не приехал бы.. Мастера московские, что скажите. Не прогадал.
ну усё правильно ,токо наверное...шпакля с паутинкой и краской около 450-500 думаю...

короче, минимум 1000 р... блин, надо, всё-таки, в Москву ехать работать

всё в голове (с)

koris написал :
блин, надо, всё-таки, в Москву ехать работать

Приезжайте. Будете у строймаркетов и рынков с табличкой вместе с остальными стоять.

Prosumer написал :
Приезжайте. Будете у строймаркетов и рынков с табличкой вместе с остальными стоять.

Не, я - к Умке пойду если возьмёт...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

koris написал :
делали, всё нормально... хотя Кнауф - не рекомендует

Тоже делали.Тоже всё нормально.На жизнь ведь надо как то зарабатывать.

Prosumer написал :
Приезжайте. Будете у строймаркетов и рынков с табличкой вместе с остальными стоять.

А я то думал столице строителей не хватает.

Я поизучал цены на работу, думаю, 400 руб. будет нормально.

Prosumer написал :
думаю, 400 руб. будет нормально.

монтаж+подготовка к покраске??

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

koris написал :
Не, я - к Умке пойду если возьмёт...

Да я бы с удовольствием ,токо немного стабильность з/п у нас хромает,буду потом как твой смайлик перед тобой краснеть.....я как раз после нового года брата "гоню"....стал че то не полезнее тумбочки,не развивается совсем...токо ротбантом может ляпать .......а вобще работаю как Чех описал: там подожди,туда не шей,там оставь кусок стены.....вобщем в месяц без беготни по обьектам не заработаешь....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

koris прав - около 1000 рублей кв.метр.
Поперечные стыки приходится делать. Клея туда полностью и дюбель-гвоздями прихватить.

Umka написал :
Да я бы с удовольствием

да я это... болтаю просто... никуда ехать не собираюсь... во всяком случае - пока

Опцион, приветствую, давно не видел!

Опцион написал :
и дюбель-гвоздями прихватить.

не делаю этого, просто клея по периметру набиваю...

всё в голове (с)

Опцион написал :
около 1000 рублей кв.метр.

имелись в виду московские расценки, у нас немного дешевле, по газете ещё дешевле можно найти:
грунтование стен- 30
наклейка ГКЛ - 300 руб
наклейка ст/холста - 70
шпаклевание под покраску - 160
грунтование стен - 30
покраска - 160
Итого - 650 руб.

всё в голове (с)

Привет! Тоже давно не видел, даже в скайпе.
Цены они везде разные. И в Москве можно найти дешевле, чем у нас.

Prosumer написал :
Я поизучал цены на работу, думаю, 400 руб. будет нормально

я тоже когда то машину за 60 тыров искал в хорошем состоянии...))
у нас в городе принято искать подешевле, потом принято искать переделать)) и все время так))

gamp написал :
я тоже когда то машину за 60 тыров искал в хорошем состоянии...

Понимаете, платить за не самый квалифицированный труд 200 тысяч рублей за 2 недели, это как-то несправедливо. Жирновато как-то получается.

[SUB]Возьмем зп специалиста по отделке, скажем 50 т.р./месяц, 50*14/21=33,3 т.р.*2 человек = 67 тысяч рублей, вот красная цена такому труду![/SUB]

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если это не квалифицированная работа . попробуйте сами её сделайте. почему все кто далек от отделочных работ думают что правильно наклеить гкл да ещё под покраску это просто. потом за финиш отдадите ещё больше. его то и по каркасу в идеал не всегда выставишь.

витаон написал :
если это не квалифицированная работа . попробуйте сами её сделайте. почему все кто далек от отделочных работ думают что правильно наклеить гкл да ещё под покраску это просто. потом за финиш отдадите ещё больше. его то и по каркасу в идеал не всегда выставишь.

Конечно непросто! Везде есть свои тонкости, в любой деятельности. Я говорю о том, что некоторые специалисты по отделочным работам переоценивают свой труд в несколько раз. Например, для комнаты в 50 м[SUP]2[/SUP] удалить старые обои (50) и загрунтовать (30) , это что, у отделочника половина рабочего дня 4 тысячи стоит? Только улыбку вызывает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не причём тут это. он в другом месте потом может застопорится и может и за день 500р не заработать. есть расценки и никто в уме дешевле средней цены делать не будет. хотите дешевле ищите на разовую работу джамшутов. отделочник делает всё в комплексе

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Prosumer написал :
Например, для комнаты в 50 м2 удалить старые обои (50) и загрунтовать (30) , это что, у отделочника половина рабочего дня 4 тысячи стоит? Только улыбку вызывает.

а вы попробуйте если эти обои винил,то сдирается только верхняя плёночка и по кусочку бывает,поковыряйте шпательком остатки её же до бумаги потом бумагу смочите пропитайте что бы оторвать от стены.потом все это с пола собрать и убраться....хорошо если пластом снимается.а бывает грызешь эти ваши мать их обои!!! и нахрен те 4 тысячи упёрлися!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Umka написал :
грызешь эти ваши мать их обои!!!

один раз на декстрин поклееные снимал два дня кипятком отмачивали потом шпателем по кусочку клей от стены отдирали

Prosumer написал :
Понимаете, платить за не самый квалифицированный труд 200 тысяч рублей за 2 недели, это как-то несправедливо. Жирновато как-то получается.

крутота)) такое и не снилось))
а во сколько вы оцениваете отделочника?) меня коллега пару раз оценил)), теперь не общаемся. уважение не помешало бы. нормальный халтурь и за 400 получит массу удовольствия)) ненормальный и за 1000 наживет себе гемор) извините простите))