Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786922

Под каждую ступень хочу наклеить светодиодную ленту. Тот клей или скотч который нанесен на саму ленту не держит. Постоянно отваливается в разных местах. На самой ленте нашел надпись +130, я так понял что лента нагревается до 130 градусов, но нагрев больше чем 130 градусов. Чем посоветуете может какой автомобильный?

Термоклей из термопистолета которым линолеум склеивают. В мерлене 150 р кажется 50 ваттный стОит с несколькими палочками клея в комплекте.

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

Lipzona написал :
Постоянно отваливается в разных местах. На самой ленте нашел надпись +130

шуте те при такой температуре оплавится все! всего скорей это температура при которой ее можно эксплуатировать. двухсторонний скотч должен без проблем держать. если поверхность нормальная.

Взять двухсторонний ленту 3М либо профиль для ленты купить и врезать в ступени / подступенки. Проблема не в клеющей ленте - проблема в поверхности к которой клеится лента : загрязнённая и не подготовленная.

ma-masha написал :
Термоклей из термопистолета которым линолеум склеивают. В мерлене 150 р кажется 50 ваттный стОит с несколькими палочками клея в комплекте.

Разве "бытовым" термопистолетом можно склеить линолеум? Даже теоретически ...
Для линолеума применяют клей из тюбика или сварочный пистолет ???

Samar написал :
Разве "бытовым" термопистолетом можно склеить линолеум?

Склеить можно, сплавить (сварить) нельзя

Ken@t написал :
Взять двухсторонний ленту 3М либо профиль для ленты купить и врезать в ступени / подступенки. Проблема не в клеющей ленте - проблема в поверхности к которой клеится лента : загрязнённая и не подготовленная.

В ступенях фрезой сделана выемка 100х0,7 см ровно под длину и ширину ленты ( Она у меня по метру ) Ступени только облиты лаком и еще не смонтированы. Поверхность чистая и гладкая. Проблема в моей ленте тот клеевой слой который нанесен на ленте не держит. Поэтому думаю перед проклейкой нанести слой клея или герметика.
Кстати сзади на бумаги на ленте стоит знак 3М.

aleks7777ef написал :
двухсторонний скотч должен без проблем держать.

Должен, но не держит.По крайней мере у меня на алюминиевой полосе отказался держать.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Купите нормальный полимеризирующийся скотч 3М. Через сутки, даже если захотите, не отдерете.

Бумага уже в упаковке отклеивается.

Def461 написал :
Купите нормальный полимеризирующийся скотч 3М. Через сутки, даже если захотите, не отдерете.

А можно ссылку на него. Я его не нашел. Искал здесь

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Подъехать в контору, которая занимается наружной рекламой и спросите.
Читать до посинения:

Def461 написал :
Купите нормальный полимеризирующийся скотч 3М

Def461 написал :
Читать до посинения:

И где в этом тексте вы нашли слово полимеризирующийся скотч ???

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Блин, вы понимаете, что есть "устоявшиеся словосочетания" у потребителей продукции 3М? Это именно ТОТ случай.

Lipzona написал :
В ступенях фрезой сделана выемка 100х0,7 см ровно под длину и ширину ленты ( Она у меня по метру ) Ступени только облиты лаком и еще не смонтированы. Поверхность чистая и гладкая. Проблема в моей ленте тот клеевой слой который нанесен на ленте не держит. Поэтому думаю перед проклейкой нанести слой клея или герметика.
Кстати сзади на бумаги на ленте стоит знак 3М.

Хм , на заборе тоже написано, а там дрова лежат. Паз под ленту лаком облит ?
Если клеевый слой подложки ленты - гуано, то вот толлько его счищать и клеить либо на 3М родной или цианакриловый клей. Я ещё не встречался с такими проблемами.

Почему то думаю что клей герметик будет надежнее. Одно смущает, температурный режим эксплуатации. А со скотчем, надо старый слой скотча убирать вот только чем. Пробовал растворителем размазываеться но не убираеться. У меня такое подозрение что китайцы вместо двустороннего скотча наклеили какую то до селе не известную мастику . И главное держится плешинами где то отвалился и одубел на бумаге а где то хоть ножом счищай.Две ленты уже не узнать пока я счищал растворителем, он как то попал на защитный слой светодиодов, короче теперь две ленты матовые :-)

на упаковке с написано "произведено в китае".

на лентах с китая совсем не "3М" скотч, такой скотч хорошо держится на идеально гладкой поверхности(стекло, акрил и др.).
У вас возможно паз залачен и отшлифованне идельно- шершавый, вот и не клеится.
Вставьте в паз полоску пластика и уж потом клейте ленту, или раздобудьте настоящий "3М" скотч серии VHB шириной 6мм и не счищая старого липкого слоя наклейте.

Регистрация: 20.12.2011 Ярославль Сообщений: 4

А если сделать выборку поглубже и пошире, и закрыть светодиодную ленту полоской оргстекла вровень со ступенькой? И красиво и какая-никая, а защита для ленты.

Есть специальный скотч 3М ,который используется для крепления светодиодной ленты. Рабочая температура скотча около 150С, сама лента тоненькая и прозрачная. вот нашла хорошее описание держит скотч отлично, светодиодную ленту крепили на него около 2 лет назад, все на месте