Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178369

champion написал :
Профнастил- отличное решение.дешего долговечно.красиво.
Делаешь рамку из уголка ( хоть сварка хоть болты) и вперед.
Ворота также. легкие и долговечные.

насчет легкости ворот это смотря какой высоты,и скока уголка туда угробить...
дешево???,если материал 3.14здить-то дешево,а так совсем не дешево,я бы сказал долеко не дешево,опять же скоко использовать уголка,если забор высокий там и поперечены нужны,парусность большая...
з.ы.как я заэто дело делоть монолитная лента на полметра высотой и 10 м длиной и толщина-10-15см+сами столбы полметра забитонены-капитально+туева хуча уголка использована(около тонны),а скоко сил,брррр...

2 Светофор
И неизмеримо красивее.

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Профнастил- отличное решение.дешего долговечно.красиво.
Делаешь рамку из уголка ( хоть сварка хоть болты) и вперед.
Ворота также. легкие и долговечные.
P.S. Например шифер плоский, тоже не плохо, но его красить для красоты надо, да и смотриться по сельповски, и его обезательно в рамку надо ( поведет ), а профиль хоть так прибевай, просто в рамке красивше!!!

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Смотрится криво, мне не нравится (лично). Зато долговечен. А учитывая, что нормальный, выдержанный пиломатериал днем с огнем не сыщешь, то из дешевых вариантов (кроме рабицы) это единственный.
Если через фирму будете делать, что главное им подготовить линию забора: очертить ее и убрать камни. Остальное - их забота.
Если сами надумаете делать, то нужно:
1) материал, само собой
2) бур
3) физическия сила
4) отвес, шнур, сварка, уровень и прочная стремянка
5) щебень, цемент и песок по-необходимости
6) болгарка, дрель :-)
Из тонкостей:

  • не желательно делать пролеты более 2-х метров. парусность большая, да и излишняя нагрузка на стойки
  • внимательно посмотрите насколько близко к поверхности подходят грунтовые воды. если близко, то бетонирование исключается.
  • очень неплохо рядом со столбом (примерно в 40-50 см) вбить отрезок трубы на 50-70 см и сварить его с основной стойкой раскосом. забор не будет заваливаться
  • если столбы шатаются, то постарайтесь "зачеканить" периметр вокруг них щебенкой
  • верхушки столбов лучше всего заварить
  • столбы забивают на 1-1.2 м. глубже - можно, зависит от грунта.
  • пролеты можете сделать сами, с калиткой вопрос. сварить рамы так, чтоб их не повело - тут некоторый опыт нужен.
    все Imho

sergej82 написал :
проще и дешевле поставить обычный деревянный забор на железных трубах

Точно.

Здравствуйте.
Кто-нибудь подскажите плиз.
Задача: участок 6 соток (20*30). На сегодняшний день хочу поставить забор и стенового профнастила. На данный момент только первые двадцать метров. (т.е. забор+калитка+ворота для въезда автомобиля)
Если ктонибудь ставил такой забор, подскажите как это лучше всего реализовать и что потребуется помимо самого профнастила. (Да и во сколько эта затея может обойтись, может проще и дешевле поставить обычный деревянный забор на железных трубах?)