Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4346143

старыймастер написал :
Вещь!!! Только не понятно, чем осуществляется подъем листа?

лебедочкой с тросиком внутри стойки, если интересно, расскажу - покажу

snowcola написал :
Сделал себе в прошлом году

Вещь!!! Только не понятно, чем осуществляется подъем листа?

Регистрация: 13.01.2014 Новосибирск Сообщений: 201

Красава!!! Тож мучу самодельный, осталось приделать триножку ( разборную) и площадку под лимтыизготовить)))

andi35 написал :
вопрос еще актуален?

Кто еще пользовался подъемником, поделитесь опытом, пожалуйста.

Сделал себе в прошлом году:
Сорри за качество, если кому надо, сфоткаю поприличнее
Чет фотки как-то криво вставляются...

serzkom написал :
может у кого остались чертежи и описание? скиньте на ящик serz.kom@rambler.ru а то по ссылке уже удалили

вопрос еще актуален?

Кто еще пользовался подъемником, поделитесь опытом, пожалуйста.

Сообщение от anatolbuv
Совсем забыл, если кого интересует, я нашел в инете подъемник шведскиий-, там полное описание и чертеж, подетально все наглядно, и понятно-, осталось сделать, -кого интересует пишите, -вышлю, на сайт не залить большой размер.

может у кого остались чертежи и описание? скиньте на ящик serz.kom@rambler.ru а то по ссылке уже удалили

Gins написал :
и на нижнем срезе внутренней трубы такие же пластины привариваются снаружи.

Спасибо!
Вот про это не додумал...

все правильно..
Китайцы подъемники (ну и не только они) делают из гнутого профиля для этой цели - как труба, только на одной грани "паз" во всю длину.
Если подъемник из труб (круглых, профильных), то все так и делается, как Вы написАли. Просто на верхнем срезе наружной трубы ввариваются упоры (пластины), которые не дают болтаться внутренней трубе, и на нижнем срезе внутренней трубы такие же пластины привариваются снаружи. Эти упоры служат как направляющие и не дают трубам возможности болтаться..

Gins написал :
То есть получается блок - трос от лебедки перекидывается через ролик и цепляется к низу внутренней трубы.

Но тогда в наружней трубе нужно поместить внутреннюю трубу и тросик. Т.е. диаметр наружней= толщина внутренней+ тросик.
И, главное- при подъёме внутренняя труба будет болтаться и может зажать тросик.
Правильно я понимаю?

Михалыч написал :
Ну т.е. как поднимается внутренняя труба от троса?

На наружной трубе на верхнем срезе ролик, а на внутренней - на нижнем срезе зацеп троса. То есть получается блок - трос от лебедки перекидывается через ролик и цепляется к низу внутренней трубы.

Михалыч написал :
Ну т.е. как поднимается внутренняя труба от троса?
Какой принцип работы?

может по тому же принципу что достают ведро из колодца?

Рассматривал конструкции подъёмников с лебедкой. Не понимаю- как это работает? Вот, к примеру- туба в трубе-

Или вот-
Ну т.е. как поднимается внутренняя труба от троса?
Какой принцип работы?

по моему подемник должен полностью разбираться, проезжать в двери, иметь возможность возить стопки гипса, поднимать к потолку и на стены, возможность работы одному, удобную погрузку, сейчас подъемник в процессе изготовления, как сделаю скину фотки

anatolbuv написал :
исправлюсь.

В этот раз у Вас при сжатии рисунков был выбран размер по высоте и ширине 120х160 пикселов и рисунки получились очень маленькие. В другой раз выбирайте 480х640 пикселов и тогда будет все суперпупер

Лучше так. (Остальные не получаются)

Спасибо за подсказку- исправлюсь.

2anatolbuv На Мастерсити есть возможность заливать графические файлы прямо в сообщение. Весомые файлы легко уменьшаются с помощью софта ...например Microsoft Office Picture Manager

ВОТ как обещал, мои варианты на тему подъемник регипса, может кого заинтересует.

Подъемник должен быть легким, компактным и удобным в работе ,могу подсказать самое простое решение проблемы, если конечно Вы постоянно работаете в этой сфере .Новый подъемник, профессиональный стоит порядка 900 баксов ,так вот наверняка у Вас есть большие фирмы, которые занимаются прокатом строительного инструмента, во всяком случае ,у нас в Риге давно это практикуется, можно конечно взять в аренду оставить денежый залог большой и таксу платить за сутки, а можно пойти другим путем, тоесть подъехать на такую фирму, и договориться с работниками о покупке списанного или нерабочего подъемника, так я и слелал, в результае подъемник рабочий, в очень хорошем состоянии, и профессиональный, мне обошелся в 300 баксов, и проблема решена, но хочется все же найти и создать что-то свое, -универсальное, чтобы и поднимало ,и в других целях использовалось -от слова польза.

anatolbuv написал :
Напарник конечно нужен

Не всем.
Я вполне контактный и общительный человек,но работать предпочитаю только один.
Подъемник очень бы нужен.Пока не могу определиться каким он должен быть.

Да и еще, все настоящие профессионалы работают именно профессиональными инструментами, и они им очень нужны, а кто извините зарабатывает деньги с детскими игрушками, вот над ними можно и поприкалываться.Сейчас уважаемые кризис и с работой проблематично, так что взяв объект, уже задумываешься, нужен ли тебе напарник, ведь расценки на работу заметно упали, а кушать хочется всегда.

Напарник конечно нужен, просто когда один поднимает и крутит, другой уже шпаклевать может, или другую работу выполнять, а подъемник служит для работы, а не для приколов, немцы и шведы, которые его создавали ,думали в первую очередь как облегчить труд рабочих, и повысить производительность труда, и побыстрее денег заработать.По-моему очень разумные решения.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

mirock написал :
тому кто один работает - нужен.

А я считал, что тому, кто один работает, напарник нужен. А вот оно как...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

тому кто один работает - нужен.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

anatolbuv написал :
Я конечно извиняюсь, может действительно проффессионалам здесь не место,

Уже писАли, что двум профессионалам сия приспособа производительность труда не повысит.
Если поиграться, тогда - да, прикольно...

Что-то не слышно отзывов? -скачано многими ,а комментариев ни одного, или для Вас очень сложно.Я конечно извиняюсь, может действительно проффессионалам здесь не место, но тогда смысл изобретать велосипед, действительно лучше и проще вдвоем поставить потолок, и не тратить время деньги, и не ломать себе голову про какой-то подъемник.Лично я, хоть и профессионал, но очень люблю новые, и интересные решения, и приспособления применяемые в строительстве.На всякий случай, хочу поделиться новой идеей по подъему регипса, для этого нам понадобится аллюминиевый сборный стелаж, продаваемый в магазине, и самый большой мотор для поворота спутниковой тарелки, который можно использовать, и для открывания ворот в частном доме, единственное что нужно, закрепить мотор на платформе стелажа посередине, и сделать насадку на выдвижную часть мотора, чтобы увеличить высоту подъема, дальше кладем лист регипса на верхнюю часть стелажа, высота которого гдето 2 метра, и затем с помощью электрического выдвижного мотора ,находящегося на платформе стелажа, мотор 12 вольт, спокойно поднимаем лист, так как стелаж на колесиках, и аллюминиевый, а значит очень легкий, легко премещаемый ,то мне кажется, что работать с помощью такого устройства, будет одно удовольствие.У меня все это есть, только пока не придумал как надежнее закрепить сам мотор, но если кому будет интересно, на выходные сфоткаю, и выложу на сайт стелаж и мотор, ну а как его правильнее смонтировать, надеюсь с вашей помощью разобраться.

: ссылка для скачивания-надеюсь что многим пригодится.

anatolbuv написал :
Совсем забыл, если кого интересует, я нашел в инете подъемник шведскиий-, там полное описание и чертеж, подетально все наглядно, и понятно-, осталось сделать, -кого интересует пишите, -вышлю, на сайт не залить большой размер.

Анатолий, закиньте например вот туда , а потом полученную ссылку сюда.

Совсем забыл, если кого интересует, я нашел в инете подъемник шведскиий-, там полное описание и чертеж, подетально все наглядно, и понятно-, осталось сделать, -кого интересует пишите, -вышлю, на сайт не залить большой размер.