Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1161111

Ребята ,конечно этот инструмент для проффессионалов, но мы то чем хуже, почему мы общими усилиями не можем добиться такого же результата, а может и лучше, или оскудела земля русская самоделкиными-не верю.Кто ищет-тот всегда найдет.

Профессионал пошёл да купил любой на выбор, пара объектов и он себя окупил. Если вы anatolbuv профессионал , то к чему этот колхоз с самодеятельностью?
Вся эта самодеятельность имеет смысл для частника который делает сам, ну или типа того.

anatolbuv написал :
Как вам вот такие варианты?

хорошие варианты, но это только для профессионалов. Для разовой работы в своей квартире явно такой подход не катит

Как вам вот такие варианты?

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

ясно. я делал ремонт у себя, для себя и поэтому сваял подпорку из подручного материала))

Да и еще, не знаю как у Вас, а у нас в Латвии, очень разборчивый заказчик и если я к нему приеду с набором досок для поднятия регипса, то он, может развернуть меня сразу же обратно, как говорится по инструменту встречают.Хотя это конечно не показатель но все же играет не последнюю роль.

Все правильно, просто надо уметь считать свои деньги, а если объект находится за 100км, так что мне для перевозки инструмента покупать автобус, или грузовой автомобиль, или делать несколько ходок, чтобы перевести весь необходимый инструмет, боюсь что будет слишком накладно, а когда все компактно и легко, так зараз на одной маленькой машинке типа Гольф, и перевезешь, вот тебе и экономия.

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

ну на вас не угодишь))) вы же не на один день на объект заезжаете и не по сто объектов в день меняете - это раз.
ну а длину ноги можно менять просто прикручивая доски (у меня был перепад и я просто подкладывал доски до нужной высоты) - это два
зато себестоимость копеечная и сломается - не жалко

Спасибо, это тоже выход из положения, легкий, но занимает много места, да и под разную высоту потолков, опять же надо подстраивать, а это опять трата времени.

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

внесу свои пять копеек. в одиночку прикрутил гипсокартон в двухкомнатной квартире. приспособление сделал из старых перегородок.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

anatolbuv написал :
Как вариант- очень не плохо-но один минус -тяжелый и довольно громоздкий.

Он складывается и вполне помещается в машину. Как раз на место напарника можно уложить). Но ему денег платить не надо.

Простите, а нет ли у кого схемки устройства Кнауфафского подъемника ,там по-моему и материал подходящий, -аллюминиевая квадратная труба, и никаких тросов, а цепь используется ,что делает его очень удобным и компактным.СПАСИБО.

Ну если Вам 18лет, то регипс вообще можно одному ставить, без подъемных средств и опор, голова то есть, ее то и можно использовать вместо подпорки, а тоскать регипс, да мешки штукатурки и шпаклевки, и многое другое, да еще тяжеленный подъемник, не очень то приятное удовольствие,-а вот максимально облегчить, и так нелегкий труд простых рабочих ,-вот эта и есть, задача номер один.

Палецкий написал :
Я по стройкам фотоаппарат не таскаю

А что, микроскопы таскаете?

Как вариант- очень не плохо-но один минус -тяжелый и довольно громоздкий.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

У меня знакомый работает сам, поэтому сделал себе вот такой подъемник.

Я тоже было загорелся. Буду делать. Но мне в принципе не нужен особо. Больше как техническая задача интересен.

Во-первых время сооружения конструкции,а как известно, время-деньги, а также подгонка листов на высоте, мне кажется довольно проблематична, во вторых заказчику важен результат работы, а исполнителю, размер заработанных денежных средств, по-этому и ищешь различные универсальные решения исполнения разных задач.Спасибо.

BorisM написал :
Ну что там можно увидеть?

Я по стройкам фотоаппарат не таскаю Читайте, да обрящете

Палецкий написал :
Вот вариант

Фото поражает своим размером.
Ну что там можно увидеть?

anatolbuv написал :
по-моему довольно рискованная

В чем риск?

anatolbuv написал :
середину помещений длинной 10 м и шириной 10 м, как монтировать?

Безвыходных ситуаций на стройке не бывает. Надо всего-лишь напрячь мысль и приспособить приспособу не к стенке а к части потолка. Откровенно говоря, работать в одиночку на ста квадратах комнате не рентабельно для заказчика

Спасибо- идея неплохая, но по-моему довольно рискованная, да и применима она лишь для маленьких помещений, а середину помещений длинной 10 м и шириной 10 м, как монтировать?

anatolbuv написал :
хотелось бы посмотреть что-то для работы одного человека

Вот вариант

Спасибо, решение интересное. но как правильно заметили. хотелось бы посмотреть что-то для работы одного человека, мне говорили о таком, универсально легком и довольно компактном подъемнике с цепным приводом, который быстро собирается, и разбирается, и может использоваться одним человеком, по - моему у Кнауфа похожий, если кто сталкивался --поделитесь конструкцией, и впечатлениями о работе на этом устройстве.

Весь интерес именно в одиночку работать, а вдвоем никаких подъемников не надо

vladimir007 написал :
Я точно такую же конструкцию использую. Подсмотрел у югославов в старые времена. Единственно у Вас сделано из профилей ГКЛ, а у меня из профилированных алюминиевых трубок, которые складываются одна в одну.

А можно фотку? Плз...

Я точно такую же конструкцию использую. Подсмотрел у югославов в старые времена. Единственно у Вас сделано из профилей ГКЛ, а у меня из профилированных алюминиевых трубок, которые складываются одна в одну. Так как собирать такой подъемник на каждом объекте лень, вот я и вожу готовый с объекта на объект. Я думаю при определенной сноровке на этой конструкции можно легко работать одному. Хотя сам не пробовал. Рекомендую всем. Каким бы здоровьем вы не обладали, а комфорт в работе очень приятен.

Хорошая конструкция, особенно для тех, кому боги не дали бычьего здоровья :-).

Поддерживаю, как тот кому не дали
НУ и в подсобниках у меня в основном женщины или дети (подростки почти)...
Типа подать, поддержать (морально).
ТАк что считаю приспособу уместной!

2SergAG Хорошая конструкция, особенно для тех, кому боги не дали бычьего здоровья :-). Но, каждый сам выбирает что проще - держать несколько сек. лист над головой, но обойтись простыми Т-подпорками или затратить время на изготовление подъёмника, но потом поднимать листы "лёгким движением руки"...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Вот я и приехал. Спасибо за отзывы.

Подъемник для работы вдвоем, конечно, и спроектирован, в основном, для длинных (3 м) и/или тонких (9 мм) ГКЛ.
Но, честно говоря, не представляю, как можно вдвоем работать с Т-образными подпорками и с листами 2,5 м 12 мм. Лист-то все равно сначала надо поднять до потолка. Потом один, как атлант, держит, пока второй подпорку ставит? Тяжко это мне показалось, а с высокими, как у меня потолками, опасно и не надежно.

2Тихон Интересно, это как- одному и одной Т-образной? Непонятно....