Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2797129

Нашел я старую бочку 92года (из под икры)
отстучал, зашлифовал, обода по колотил
и по морил, цвет выводил сам - палисандр 70% и вишня 30%, получился такой вот темный оттенок.
ФОТО:

Теперь есть вопросы, что сделать с ободом? Он и в таком виде неплохо смотрится, но вода его быстро окрасит ржой. Еще есть мысль обод оббить какими нибудь кованными шляпками.
Потом как быть с самой древесиной, лаком не очень хотелось бы вскрывать, так как я не хочу этот блеск. Что посоветуете

Итак, поработал над ободами
имитировал под бронзу, античных времен
ну и добавил стальные пуговицы. Приклеил на поксипол

ovetto написал :
Потом как быть с самой древесиной, лаком не очень хотелось бы вскрывать, так как я не хочу этот блеск. Что посоветуете

Есть такой способ. Олифа (лучше натуральная) + воск - разогревается (расплавляется) и горячим составом несколько раз покрывается (втирая кистью). Вид, конечно, не идеальный (образуется жирная восковая плёнка), но против осадков стоит неплохо. Со временем, дерево темнеет (может просто пыль), но для Вас это, думаю, не принципиально. Пропорции делал "на глаз". Попробуйте ещё поиском что-то типа "защита деревянных садовых скульптур".

Подумал насчёт террасного масло, обесцвеченного. Оно не будет создавать блеск как лак?
Лаком я конкретно не желаю вскрывать, он всё переигрывает

ovetto написал :
Нашел я старую бочку 92года (из под икры)

а кто же икорочку слопал ?
А насчет пропитки, у знакомых забор Пинотексом кажется обработан ,прекрасно себя чуствует

В наше время найти бочку большая удача, ее можно хорошо вписать в дачный интерьер. А моя бабушка раньше квасила в них капусту и яблоки вымачивала.

Бочку можно найти.В деревнях их очень много, если поспрашивать, то обязательно найдете.

У нас до сих пор есть такие в деревне.

Можно вот так применить старые бочки.

а какое практическое применение такой бочки? или это всего лишь декоративный элемент?

Регистрация: 19.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Мне кажется что да, это очень красивый декоративный элемент) Ну можно конечно использовать для хранения чего то

В погреб поставят бочку- в неё положат продукты, чтобы прохладненькие были- и вот)

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Блин.Если настоящая бочка "декоративный элемент"...и речь идёт о декорировании обруча...-реальный мир в опасности...дизайнеры "заполонили планету"...блин.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Павел12, вау!!!

эх, такая бочка и элемент декора...

ovetto написал :
палисандр 70% и вишня 30%

оставить бы натуральной, да вино в нее...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

sinjaja, Низзя вино !

sinjaja написал :
эх, такая бочка и элемент декора...

оставить бы натуральной, да вино в нее...

Это весьма проблемно... Бочка под вино должна быть не б\ушной-выброшенной, а весьма качественной! А такие... Ну - только в дизайн!

Регистрация: 03.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18

Бочка - просто настоящая находка!!!
А по поводу покрытия, можно матовый лак использовать - он не будет так блестеть!

Очень красивая бочка! Прекрасная идея для ландшафтного дизайна, возьму и себе на заметку!
Видела, что многие делают даже такие мини-фонтанчики с таких бочек, смотрится достаточно интересно и красиво.

Вчера видал такую бочку, выпросить -выкупить так и не смог

Да не так уж и просто найти такой бочонок.

Я сделала из бочек в саду вазоны для цветов. Очень здорово сочетаются деревянные бочки с водой. Они будут отличным декором для дачного пруда. Еще муж мечтает из бочки сделать маленький винный погребок.