Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173585

У меня стиральная машина Indesit WISE 127EX куплена месяц назад.
Работала, все было в порядке. На днях после очередной стирки зашел в ванну и ужаснулся.
Весь пол в воде. Открыл дверцу там куча пены. Порошок автомат был. начал проверять сливной и заливной шланг - видимых повреждений нет, мотор у машинки сухой.
На следующий день прогнал машинку на 30 мин. цикл без белья - все впорядке. Вот и незнаю что делать?! Обращаться в сервис - так надо неисправность обнаружить. А в тоже время спокойно ее надолго без наблюдеия оставить - рисково.
Что делать? подскажите плиз?!

Поставь на стирку с тем же количеством того же порошка, воды и температурой... Сдается мне или порошок слишком мыльный, или его перебухали (у меня бывает по 2 раза засыпать )... След должен откуда-то сзади сверху идти мыльный ежли из-за порошка...
Токо держать под контролем!
Я тут постил про ремонт машинки... так отремонтированную вместо автомат-порошка засыпал обычным.Ну просто перепутал...половина воды из машинки - на полу. у машинки пена прет из всех дренажно-засыпных отверстий.
Кстати, "Весь пол в воде" - это сколько в литрах? ежли меньше полведра очень похоже на паленый или неправильный порошок.

Old major написал :
Кстати, "Весь пол в воде" - это сколько в литрах?

да, я думаю чуть меньше пол ведра.
Спасибо большое за совет, на днях обязательно попробую.

2Aldaniel
аналогично
когда жена стирает детскую куртку, есть одна особенная, осенне-зимняя на поролоне (или что-то типа)
пена лезет из всех шелей
минимум порошка надо

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

ну да , встречаются порошочки , где нет ограничителя пенообразования :-) вот и лезет лишняя пенка во все наливные щели :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

Похоже, аналогичная ситуация с Хансой. То стирает все отлично, то вдруг плеск воды, вырывающейся через емкость для порошка. Порошок один и тот же. Патрубок от емкости для порошка до барабана чистый. Отверстия в барабане чистые.
К счастью, до полведра воды на полу дело не доходит, т.к. срабатывает датчик на утечку.
Могли ли свойства порошка ухудшится (в сторону повышенного пенообразования) из-за подмочки? Попробую поменять порошок или уменьшить дозу.
Кроме порошка могут быть еще варианты?

Всё просто:
1) - на относительно чистые вещи надо класть меньше порошка
2) - хорошие порошки меньше пенятся

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

bv написал :
2) - хорошие порошки меньше пенятся

Имена, явки? Помогите советом жертве рекламы... Можно в личку

Я не изучал всё, но меня устраивает:

  • В основном - Персил
  • Реже ОМО Интилледжент
  • Иногда E (похоже, что он больше пенится)

о-ёёёё.... как все сложно.... а я машинку надумала покупать автомат, а тут вон оно как.
нет уж, буду в "малютке" по-прежнему и потмо ручками полоскать.....

2Марла
Да зачем в "ведре с мотором"? Уж лучше в проруби и отколачивать деревяшкой

PS Жесть. Вот она Россея...

Shalfei написал :
или уменьшить дозу.

А вы случайно не пользуетесь-ли дозировкой, указанной на коробке с порошком? Если да, то смело делите на 2.
И еще - эта доза указана для 5кг белья.