Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173692

Здравствуйте! Суть проблемы такова: хочу сделать в комнате ( 5.65 длина и 2.45 ширина = 14 квадратов ) потолок из панелей МДФ что бы его немного выровнять, но не знаю как как это сделать так как просто панель на напровляющих при ширине комнаты 2.45 держаться не будет а просто провиснет, нужно сделать что то на подобие крепежа вдоль комнаты но как это смастерить даже не имею представления! расхождение потолка по высоте состовляет 24 см. Если у кого есть идеи по этому поводу и кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста!, буду очень благодарен за любой совет!

Заранее спасибо!

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

24см очень большой перепад. Мансарда? Выход только один - искать нижнюю точку потолка и на этом уровне крепить обрешётку из гипрочного профиля (как под гипрочный потолок). Грубо говоря, вдоль стен по одному профилю + вдоль всей комнаты с отступом 70см от стен ещё два на подвесах. Несколько поперечин, чтобы всё это не гуляло. Профиль можно заменить брусками и рейками.
МДФ крепить поперёк комнаты: концы на саморезах, середина на жидких гвоздях (подпереть и дать высохнуть, чтобы не провисало).

А выдержит ли металический профиль по периметру все панели МДФ?, если просто сделать еще 3 напровляющие по перек комнаты?, и еще вопрос не провиснет ли панель если её длина будет 1.84 или 1.37?

Спасибо!

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

2Wolfhound Профиль выдержит, куда он денется. 1,37 точно провисать не будет. 1,84 - не знаю, от панелей зависит, но в сборе скорее всего не будет. Про направляющие поперёк комнаты я тебе и говорю - осталось только выбрать незаметный способ крепления.

2Wolfhound
Здравствуйте, Wolfhound.
Скажите, а натяжные потолки для Вас — неприемлемый вариант?
С уважением, Маргарита

натяжные потолки очень дорогое удовольствие!, а в комнату плащадью 14 квадратов не имеет смысла вешать потолок стоимостью 900 у.е!

2Wolfhound
Не знаю, может у Вас и правда, натяжные системы стоят дорого? У нас это — вполне доступно...
Просто при перепаде 24 см, ИМХО, это самый рациональный и эффективный путь...
Сорри, если не в масть...
С уважением, Маргарита