Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4067520

HI2 написал :
ну раз Вы довольны,значит и я доволен что помог выбрать ...

Да, спасибо!

HI2 написал :
а расстояние между дыркой в железке пылеотвода и спинкой пилки,опасно сокращается..

В моем варианте такого нет.
Вот подточенная пилка.

svetliy1963 написал :
Со многим моим инструментом точно такая же картина.

Фух, а я то думал... что я один такой попадающий под влияние, остальные сами с усами.

По поводу сторонних пилок. Брал для пробы такие, у них нет в посадочной отверстия под винт. Подобные и irwin делает, да много кто еще.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK написал :
Есть 180 но по сендвич-панелям.

... я ж выше писал... по фигу эти надписи... пилки пилят и не видят что... Правда у этой 180мм. на сколько помню, шаг мелковат для чистого дерева..

GripK написал :
Во как.

.. ну раз Вы довольны,значит и я доволен что помог выбрать ...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

HI2 написал :
есть таких несколько

... думал там картинка пилки... а это каталог,просто чё-то упала скорость сети. тормазнуло с открытием... спасибо!

GripK написал :
P.S.
HI2, сказать по правде, в решении купить эту машину, в том числе, сыграли свою роль и Ваши обзоры. Во как.

Со многим моим инструментом точно такая же картина.Ни разу не пожалел.

HI2 написал :
да и нужны иногда по-длиннее.

Вот, вот и я об этом.

HI2 написал :
Я почему-то не запасся Файновскими самыми длинными...

А самые длинные по дереву 100 и все. Есть 180 но по сендвич-панелям.

P.S.
HI2, сказать по правде, в решении купить эту машину, в том числе, сыграли свою роль и Ваши обзоры. Во как.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

svetliy1963 написал :
Не помешает:

... да.. неплохие пилки... есть таких несколько...

HI2 написал :
ага буду знать.

Не помешает:.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

svetliy1963 написал :
Это Wilpu

... ага буду знать.. мне как-то в фесто-магазине насыпали бонусом Вилпу-пилок,но те с обыкновенной крестовинкой...

HI2 написал :
я таких и не видел

Это Wilpu.Производитель позиционирует их для Black & Decker, Skil, Ryobi.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK написал :
или есть возможность поставить что-то другое в крайнем случае.

... сама возможность конечно, радует... И у меня на такой случай,тоже лежат в файновском чумадане,Вилпувские и Бошевские пилки со сточеными хвостами аля-файн... пусть лежат.есть не просят... да и нужны иногда по-длиннее. Я почему-то не запасся Файновскими самыми длинными...

HI2 написал :
У Файна отличные свои пилки.пусть чуток дороже,но они и качественнее...

Полностью согласен, но всегда хочется быть не зависимым от расходки. Для меня в данном примере хотелось понять, завязан я с родной расходкой, только, или есть возможность поставить что-то другое в крайнем случае.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK, понял... я таких и не видел.. а специально не искал... так-то хвосты смахивают на файн... только короче посадка вроде... Но вообще я решил не заморачиваться с этой "экономией на спичках"... У Файна отличные свои пилки.пусть чуток дороже,но они и качественнее...

HI2 написал :
а зачем??Покрутить барашек по-шире лень??

Не лень. Крутил. Но посадочная у пилок, которые купил (это progressor с прямой посадкой под винт ), оказалась чуть шире, плюс толщина полотна... вобщем входила эта пилка до половины посадки, а дальше клин. Ну и не правильно это насильно загонять, проще сточить 2 десятые.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK, я ещё попробовал пилить дерево пилками"для всего" .. которые HSS и BIM только надо брать из тех,что с крупным шагом зуба.Есть там у файна с шагом 4мм.и 3мм. Попробовал,да так что и не вынимал до конца сезона...пилят чуть медленнее HGS? но зато вечные и вместе с железом всё едят... Пилил(делал уже)навесной шкафчик на кухню.. там внутри уголки настоящие 50х50... прямо не глядя ,вглухую,не останавливаясь... т.е. пилю вроде доски,а под ними уголки стальные... всё по фигу...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

GripK написал :
правда пришлось снять ширину посадочной

.. а зачем??Покрутить барашек по-шире лень?? или Вы про саму крестовинку?? Лезут туда без проблем все сторонние пилки... другое дело захват хвоста получается на много меньше, а расстояние между дыркой в железке пылеотвода и спинкой пилки,опасно сокращается.. Если уж и применять чужое,надо отламывать всё до зубчиков,и просто стачивать первых 10 штук... будет копия файновских...

GripK написал :
стабильной устойчивости и послушности, монолитности что ли.

.. прям и добавить нечего...

GripK написал :
явно не сумею.

..не скромничайте..

GripK написал :
Конечно у mafell очень широкий спектр дополнительных возможностей, по сравнению с fein, сравнивать их можно только

... тоже, согласен полностью...

Дмитрий Т написал :
Эге...тихушник... А где отзыв-сравнение лобзов??

Из меня тестер еще тот. Так красочно рассказывать как HI2, явно не сумею.
Могу сказать, что в плане хода например fein нравиться больше. Может за счет веса и за счет того, что ход штока получается очень близко к поверхности детали ,тонкая платформа, ощущения очень стабильной устойчивости и послушности, монолитности что ли... Пробовал ставить стороннее полотна на ASTe, правда пришлось снять ширину посадочной (совсем немного) на образиве.
Конечно у mafell очень широкий спектр дополнительных возможностей, по сравнению с fein, сравнивать их можно только в прямопиле (причем от руки) и вырезании мелких окружностей.

Дмитрий Т написал :
Это что?

Кривые пальцы

бракодел написал :
Можно вбросовое вравнение сделать ( мечтательно так )

Это что?

GripK написал :
Да.

Эге...тихушник... А где отзыв-сравнение лобзов??

GripK написал :
Да.

Можно вбросовое сравнение сделать ( мечтательно так )

Дмитрий Т написал :
Ваши?

Да.

Дмитрий Т написал :
Отличная парочка,

GripK написал :
По моему они мало чем похожи, только общая концепция.

Отличная парочка, Ваши?

GripK, речь про циркулярки была )))

Uncle_James написал :
Но тем не менее, чем-то мафелл он напоминает, подошва, ручка-грибок, система наклона головы...

Только отсутствием ролика подкачки. Но вернее mafell принял к сведению полезности от fein. По моему они мало чем похожи, только общая концепция.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
он самый )

Минт!

HI2 написал :
причина в конечно же, в самой машинке..

Ну естественно. Когда на топовой Макитке шток с новья мотыляется во все немыслимые стороны, о чём тут говорить. И ведь берут.

Uncle_James написал :
Но тем не менее, чем-то мафелл он напоминает, подошва, ручка-грибок, система наклона головы...

Осталось только заключить, что его сделал Мафель

in my humble opinion

HI2,солянка из цитат.имхо Если лобз хорош, грех не дать ему проц. 70. 20 на пилки и остальное на биологию пожертвовать.(если конечно , все согласны быть нижепроцентнее лобза )

Feelgood!

Homemaster написал :
Эксклюзив, не то что Мафель

Но тем не менее, чем-то мафелл он напоминает, подошва, ручка-грибок, система наклона головы...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Пряморучко написал :
Они есть. Но в это почти никто не верит.

... некоторые даже своим глазам...

n-p-n написал :
я думаю, процентов 70, а не половина

.. ну тогда пилки Файн на 70 процентов лучше остальных...

Ves написал :
Значит на лобз, мозг и руки, остаётся совсем ничего.

Kvost написал :
Если не больше.

.... Ну конечно.. как только показывается отличный результат работы Файна,-так сразу заслуга расходки.. да вставьте в бош(не 85-ый) хоть золотую пилку... и покажите уводы... Владимир ,это не к вам... это вообще.. А вот если вставить в Файн любую пилку хоть от Бош,хоть от кого(в пределах разумного,не от проксона например,та от ветра гнётся )),"стройность" пропила пострадает немного... качество,в смысле лохматость,скорость,в смысле быстрее-медленнее,-да. Будут другими,но уводы по-прежнему будут минимальными... проверено... и причина в конечно же, в самой машинке... Ну, а когда и расходка соответствует по качеству инструменту ,то и желать больше нечего..

Пряморучко написал :
Они есть. Но в это почти никто не верит.

Да ну нафиг! Быть такого не может!

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
я думаю, процентов 70, а не половина

Если не больше. А то привыкли, паимаишь, бош т101в юзать...

in my humble opinion