Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3828282

Мне удалось примерно год назад купить штилевский тахометр EDT 7. За 100 долларов. Очень хорошая вещь, сколько мне помог, в том числе и финансово

А чем изделие под маркой Штиль отличается от подобных безродных копеечных индукционных ? Он проводной , как понял ? И за 100 баксов ??? )))

Липтон написал :
А чем изделие под маркой Штиль отличается от подобных безродных копеечных индукционных ? Он проводной , как понял ? И за 100 баксов ??? )))

Ну, наверное, Штиль все-таки лучше по качеству. Да и цена соответственно. Просто случайно удалось купить по низкой цене, знакомь|й сервисмен помог. Есть провод с зажимом, а можно и без провода - примерно 10 см от свечи или модуля зажигания. Режим переключается - можно и 4 тактник проверить.

Пробовал замерить обороты пилы мопедным счетчиком м.часов-тахометром , рассчитанным на 1 цил. 4 такта , не вышло , после определенных не таких уж высоких оборотов перестает давать показания . В электронике не силен , объяснения нет .

Липтон написал :
Пробовал замерить обороты пилы мопедным счетчиком м.часов-тахометром

А куда вы его подключили?

ярослав 1 написал :
Мне удалось примерно год назад купить штилевский тахометр EDT 7. За 100 долларов

ярослав 1 написал :
Просто случайно удалось купить по низкой цене,

ярослав 1, дык он 100 баксов и стоит.

Под заказ в сервис центре 1295 грн или 160 долларов. А еще как то купил карбюратор к Штилю 270 за 520 грн (оригинал), а в том же сервис центре хотели чуть ли не 100 баксов. Мне фиолетово, имею надежнь|й канал, где и беру запчасти.

Димон 35 написал :
А куда вы его подключили?

Он конструктивно на мопедке подключен к массе и ВВ проводу путем намотки , точно также подсоединял и к пиле , не кажет .

Липтон написал :
прибор DT 2234 C

А как этим прибором настроить пилу или мотоопрыскиватель? В маховик светить? Пользуюсь EDT 7, купленным за 3 рубля. Достаточно 10 см провода-антенны. Прикрепил приборчик стяжкой к пиле-косе-итд и крути карб сколько угодно. У SR420 даже места такого не знаю, куда можно лазерным измерителем посветить.

Врядли стоит копатся со снятием крышки стартера , чтобы закрепить метку на вертиляторе .
Проще снять крышку шины и поставить её на сцепление , а то и без снятия , через нижний паз , в зависимости от конструктива .

Китайцы уже начали свои бензопилы под китайскими марками выпускать (название свое китайское написано по английски) с жидкокристалическим тахометром, на днях сам такую бензопилу испытывал, брали в китае сторговались за 4 тысячи рублей, а просил 5,5 и еле уговорился, 2,4 киловата, мне понравилась и цена и работа и качество изготовления, посмотрим сколько отработает. Старая штиль китайская у соседа уже будет 3 года в домашнем хозяйстве за все время поменял только прокладку между цилиндром и карбюратором (трещина).

Тахометр , постоянно висящий на пиле - ненужный элемент , как и на скутере , монотонно гудящем на одной ноте ) .

Писать много, вот ссылка по подобному вопросу , почитайте.