Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2803418

Господа Мастеровые!

Прошу поделиться имеющейся свежей информацией по поводу рабочих качеств имеющейся на сегодняшний день монтажной пены.
Конкретнее - в первую очередь интересует температурный минимум, при котором пена еще реально работает.
Пытаюсь найти пену, которой можно было бы работать градусов до -15.

ЗЫ. Ну и, в частности, интересно, как работает зимой Хилтевская пена, может кто имеет опыт?

У PENOSIL GoldGun заявленная температура от -18 град.С. А вообще, ниже минус 10ти градусов в принципе нежелательно работать с пеной - не то качество.
PENOSIL GoldGun'ом на бывшей моей работе пенили в -15 С, вроде претензий не было потом.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kot Marcus написал :
PENOSIL GoldGun'ом на бывшей моей работе пенили в -15 С, вроде претензий не было потом.

Спасибо, попробую поискать (не видел у нас этой марки)
Не припомните, в каких условиях работали? Пену выносили из тепла, или какое-то время она выдерживалась на улице? И как пена держалась на холодных вертикальных поверхностях?

Я сам не участвовал в техпроцессе, снабжением компании занимался. Пену хранили в тепле, да, и привозили на объект еще теплой. Собственно это монтаж был стальных дверей на подъезды, то есть вертикальные швы металл-бетон имели место быть.
Подробностей не знаю, но если бы что то не устраивало - мне бы сказали, что продукция не катит, ищи другую (так и было с другими пенами), т.е обратная связь имелась.
есть сайт penosil.ru, но с ним фигня какая-то: похоже, он недоделан или взломан.
Попробуйте найти контору, у которой специализация - пены, клеи, герметики - я в такой и брал. В таких конторах могут квалифицированно посоветовать какие то другие варианты или Пеносил на заказ привезти.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kot Marcus написал :
Собственно это монтаж был стальных дверей на подъезды

во вновь строящихся домах или в эксплуатируемых?

Во эксплуатируемых уже давно домах, изредка - в новостройках.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kot Marcus написал :
Во эксплуатируемых уже давно домах, изредка - в новостройках.

спасибо

Вот нашел работающий сайт
до -18 С работают пены, у которых в конце названия стоит "Winter"
собственно их всего две - GoldGun Winter и GoldGun 65 Winter - разница в выходе, у второй заявлено выход 65 л.

которые из серии Premium Winter - те уже до -10 С заявлены. Их ни разу не закупал.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kot Marcus написал :
Вот нашел работающий сайт

да, я уже с ними связался. завтра буду брать на пробу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
как работает зимой Хилтевская пена, может кто имеет опыт?

Она и летом так себе... Не советую.
Что касается монтажа дверей, то я бы порекомендовал проклеивать малярным скотчем стык снаружи, чтобы отсечь холодный воздух и затем уже пенить - тогда всё гораздо проще. Пеносил Голд ган я бы тоже не брал - Титан мне гораздо больше нравится.

Kot Marcus написал :
до -18 С работают пены, у которых в конце названия стоит "Winter"

Это не отменяет необходимость прогрева баллона до положительной температуры Впрочем, в подъезде всегда есть возможность нагреть на калорифере или батарее

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kot Marcus написал :
которые из серии Premium Winter - те уже до -10 С заявлены

менеджер в компании уверяет, что до -15 работает так же, как и Голд. Отличие, мол, только в объеме расширения.

Kvost написал :
Она и летом так себе... Не советую.

Спасибо!

Kvost написал :
Пеносил Голд ган я бы тоже не брал - Титан мне гораздо больше нравится

видел их разного типа. Не подскажете поточнее, которую именно взять на пробу? -

Kvost написал :
Это не отменяет необходимость прогрева баллона до положительной температуры

это понятно (предварительно прогретые баллоны мы одеваем в терморубашки - минут на 20-25 вполне хватает температуры). Проблема чаще несколько в другом - пена на морозе или абсолютно не липнет к холодной поверхности, или и того гаже - просто почти сразу превращается в хрупкую субстанцию

Eddy21 написал :
менеджер в компании уверяет, что до -15 работает так же, как и Голд.

Может оно и так, опыты на своих монтажниках ставить не хотелось
Титан - пены вроде бы неплохие, бренд известный, но у зимней заявлено только до -10 С.
вот еще один вариант с заявой до -18 С:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
которую именно взять на пробу?

Я вот эту брал У нас пену по сезону продают - летнюю летом, зимнюю зимой. Где есть любая всегда дорого

Eddy21 написал :
Проблема чаще несколько в другом - пена на морозе или абсолютно не липнет к холодной поверхности, или и того гаже - просто почти сразу превращается в хрупкую субстанцию

Вот для того и предложил заклеить щели малярным скотчем. Обычно в подъезде мощный сквозняк и пену просто выдувает из зазора. Оттого она и замерзает быстро.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Вот для того и предложил заклеить щели малярным скотчем. Обычно в подъезде мощный сквозняк и пену просто выдувает из зазора. Оттого она и замерзает быстро.

не, двери - это не мои задачи. У меня монтаж здания из сэндвич-панелей на интегрированном деревянном каркасе. В продуваемом со всех сторон чистом поле - там не заклеишь

Kvost написал :
Я вот эту брал

спасибо, попробую

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

я сейчас использую клей пену пеносил и три пистолета один стоит нагревается два в работе сделал из пенополистирола чехлы при -5 реально 30-40 минут и нужно менять

А пенами Illdruck кто нибудь пользовался? Как они?

Flier написал :
пенами Illdruck

Я раньше очень много её использовал ,очень нравилась.В последние пару лет не нравится ,не пользуюсь . Какими то волосками тянется за пестиком .

Микаэл написал :
.В последние пару лет не нравится ,не пользуюсь .

А уже купил... Поверил оконщикам у которых она считается лучшей,через пол города ехал в фирму торгующую всякой всячиной для окон за этой пеной,просто так её и не купить оказалось...Правда по телефону сказали что есть Макс,она с низким коэффициентом вторичной усадки,на деле оказалась Про 70,с высоким выходом,до 65 литров ...Пришлось эту покупать...

Flier написал :
Сообщение от Микаэл
.В последние пару лет не нравится ,не пользуюсь .
А уже купил...

Может у вас и нормальная будет .

Flier написал :
А уже купил...

Может у вас она нормальная будет .

Пеносил зимний берите, ставите в ведро с тёплой водой.

Уважаемые форумцы! что скажете про пне фирмы Soudal? интересует мнение мастеров и пользователей о качестве, выходе, удобстве использования в сравнении в конкурентами, например TYtan и Penosil, Макрофлекс. так как в своём городе являюсь официальным представителем этой торговой марки.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

lДанила написал :
Уважаемые форумцы! что скажете про пне фирмы Soudal? интересует мнение мастеров и пользователей о качестве, выходе, удобстве использования в сравнении в конкурентами, например TYtan и Penosil, Макрофлекс. так как в своём городе являюсь официальным представителем этой торговой марки.

Если ничего нет, то сойдет Пена в принципе неплохая, но выхлоп крепко меньше того-же титана. Липнет средненько, по расширению нормально, усадки на ней не было. Но я ей оч. редко пользуюсь, как и макрофлексом

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

lДанила написал :
что скажете про пне фирмы Soudal? интересует мнение мастеров и пользователей о качестве, выходе, удобстве использования в сравнении в конкурентами, например TYtan и Penosil, Макрофлекс.

Для меня,всегда самым важным был вес баллона.В этом смысле Soudal лучше Penosil,но хуже Титана.

Уважаемые ! а можете сказать сколько весит баллон титан 65?? Соудал макси 70 весит 1050 грамм, соудал профи 60 - 925 грамм.

taels написал :
Для меня,всегда самым важным был вес баллона

+1

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

lДанила написал :
Уважаемые ! а можете сказать сколько весит баллон титан 65?? Соудал макси 70 весит 1050 грамм, соудал профи 60 - 925 грамм.

Но на выхлопе почему-то титана 65 больше, чем соудала 70 и да-же мастерформа 70+

lДанила написал :
Уважаемые ! а можете сказать сколько весит баллон титан 65?? Соудал макси 70 весит 1050 грамм, соудал профи 60 - 925 грамм.

1017 гр.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Kvost написал :
Она и летом так себе... Не советую.

а чем она вам не понравилась? Я чайник и "для дома для семьи" всегда брал Tytan O2 Low Expansion, но все равно трудно контролировать ее дальнейшее расширение - то не должил, то переложил... Может на второй коробке и придет понимание... Для пробы взял пену Hilti (к слову сказать и их же пистолет) - абсолютно контролируемый результат для чайника, сколько вышло, так и встало... По старой "титановской привычке" не доложил по шву пару см., так она так и застыла По цене с титаном одинаково, только вот не в каждой подворотне продается.

я в своём не самом маленьком городе не разу не видел пену Hilti.хотя есть и леруа и касторама и много крупных строй магазинов и ярмарок...