Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2812581

Как по мне,то считаю не очень нужным аккумуляторный молоток у AEG
импульсный режим у дрелей Metabo,
пузырьковый уровень в китайских дрелях и шуруповёртах,
электронная регулировка крутящего момента в сетевых дрелях, можно обойтись регулировкой скорости,

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Этим летом находясь в отпуске (а в отпуске был 65 дней) столкнулся с таким фактом, что одна сотовая сеть часто была перегружена. Но у этой сети зона покрытия большая и тариф дешёвый.

Включаем "net monitor" и вешаем телефон на дальнюю вышку при необходимости.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
ИМХО лишнее всё это... Чем больше функций навешано на телефон, тем меньше он работает до перезарядки, и тем больше вероятность при севшем аккумуляторе остаться одним махом и без двух номеров, и без GPS, и без фотоаппарата...

+
много!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
аппаратным? Или A-GPS?

Любым. Рассмотрю все варианты.

Alex___dr написал :
ИМХО лишнее всё это.

Этим летом находясь в отпуске (а в отпуске был 65 дней) столкнулся с таким фактом, что одна сотовая сеть часто была перегружена. Но у этой сети зона покрытия большая и тариф дешёвый. И наличие второй СИМ-карты, другого оператора связи (у которого зона покрытия меньше и связь дороже, примерно, в сто раз, но сеть не перегружена), позволяло всегда быть на связи.
И на экране сотового телефона было видно - какая сеть на данный момент доступна. Да и деньги на обоих тарифах одновременно не заканчивались.
Так что мне было удобно с двухсимочным телефоном.
Это не излишества, это роскошества.©

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Остаётся двухсимочный телефон со встроенным GPS.

ИМХО лишнее всё это... Чем больше функций навешано на телефон, тем меньше он работает до перезарядки, и тем больше вероятность при севшем аккумуляторе остаться одним махом и без двух номеров, и без GPS, и без фотоаппарата...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Остаётся двухсимочный телефон со встроенным GPS.

Не задавался вопросом. Да и вообще в этом не разбираюсь.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
со встроенным GPS

аппаратным? Или A-GPS?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
Иванов

Иванов - дружбан давнишний Путина курировал Глонас, когда был министром обороны и вице-премьером. Но деньги то освоили, а нормально работающего Глонаса, как не было так и нет.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ладно. Глонасс вычёркиваем.

.. и Иванов в больнице...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Глонасс фактически никому, кроме вояк, не нужен. Какой в нём смысл?

Ладно. Глонасс вычёркиваем. Остаётся двухсимочный телефон со встроенным GPS.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Например, укажите на современные модели GSM двухсимочных телефонов, в которые был бы встроен GPS+Глонасс.

Глонасс фактически никому, кроме вояк, не нужен. Какой в нём смысл?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

serks написал :
Это да я бы тоже с удоволсвием поменял бы ту же пару БП-БП, БП-вилка, мониторных, сетевых, всяко телефонных стандартной длины кабелей на обрезки по40-50см.

Ну это как раз не проблема... Поставить вилку на кусок шнура нужной длины не проблема... А если учесть, что разъём который втыкается в БП бывает разъёмным -
Из одного шнура можно сделать два...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

serks написал :
хаб на 4 компа к одному монитору

Наверное, это всё же называется немного по-другому - коммутатор консоли или CPU switch. Хаб - это всё же больше пассивное устройство.

serks написал :
Под стол лазить страшно

А вы уберите всё проводное хозяйство в кабель-каналы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

Alex___dr написал :
Лично мне кабели длиной менее 1,5м не попадались в основном 1,8м... При желании можно купить и 3м и 5м ( :0:19:0:d:1:30:r:1:1:1038_1009&oper=::::" title="" class="external-link" data-text=":0:19:0:d:1:30:r:1:1:1038_1009&oper:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:19:0:d:1:30:r:1:1:1038_1009&oper:1: >=::::" > ) ... Но, даже 1,5м более чем достаточно, поскольку все эти шнуры тянуть до розетки нет ни какой необходимости... В любом случае применяется или сетевой фильтр и ИБП...

А у меня одним, от сетевого фильтра... Потребуется UPS, будет у него длинный кабель... Один...

Это да я бы тоже с удоволсвием поменял бы ту же пару БП-БП, БП-вилка, мониторных, сетевых, всяко телефонных стандартной длины кабелей на обрезки по40-50м. Хотя пока писал думал почти все можно сделать самому, надо как-то заняться и всю кучу ужаса за-под столом прибрать. Бу у меня фильтро-тройник,УПС, два ЭВМ,ДСЛ,роутер, принтер,сканер,хаб на 4 компа к одному монитору и т.д. Под стол лазить страшно.
Никто не видел по его мнению ненужной маркетинговой фишке которая помогает с этим бороться а?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Сменные кабели идут практически ко всем компьютерным БП, принтерам, сканерам. Причём эти кабели довольно короткие и реально их применить часто невозможно. Самый короткий кабель от компьютерного БП у меня был меньше 40 см. И что можно соединить таким?

Лично мне кабели длиной менее 1,5м не попадались в основном 1,8м... При желании можно купить и 3м и 5м ( :0:19:0:d:1:30:r:1:1:1038_1009&oper=::::" title="" class="external-link" data-text=":0:19:0:d:1:30:r:1:1:1038_1009&oper:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:19:0:d:1:30:r:1:1:1038_1009&oper:1: >=::::" > ) ... Но, даже 1,5м более чем достаточно, поскольку все эти шнуры тянуть до розетки нет ни какой необходимости... В любом случае применяется или сетевой фильтр и ИБП...

ADM05 написал :
Так у меня дома и 5 м, и 3 м кабелями к розетками компьтерные устройсва подсоединены.

А у меня одним, от сетевого фильтра... Потребуется UPS, будет у него длинный кабель... Один...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ADM05 написал :
А ещё можно взять аккумуляторный инструмент и не таскать за собой вообще ни одного кабеля.

Но реч ведь о кабелях была.

ADM05 написал :
Одним пользователям какие-то фичи не нравятся, но эти же фичи нравятся другим пользователям.

Оп том и реч.
Пусть производитель пробует те, или иные фичи. Самые бестолковые отомрут сами собой. А у нас будет выбор ё.

ADM05 написал :
И какие устройства им соединяете?

То же самые.
БП с розеткой. Когда комп рассыпной запускаю. Или БП понадобился для каких то других целей.
С длинным неудобно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Tipchic написал :
Очень полезен.

И какие устройства им соединяете?

Tipchic написал :
Там до 5м видел.

Так у меня дома и 5 м, и 3 м кабелями к розетками компьтерные устройсва подсоединены.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Самый короткий кабель от компьютерного БП у меня был меньше 40 см. И что можно соединить таким?

О, у меня такой есть, просто находка. )
Очень полезен.
А если нужны длинные, пожалуйте в магазин. Там до 5м видел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
Вы только в теме "покупка инструмента в складчину" этого не говорите.

А то побьют. Побьют, однозначно.

Alex___dr написал :
И так же всегда идёт в комплекте, как с компьютером так и с БП

Сменные кабели идут практически ко всем компьютерным БП, принтерам, сканерам. Причём эти кабели довольно короткие и реально их применить часто невозможно. Самый короткий кабель от компьютерного БП у меня был меньше 40 см. И что можно соединить таким?

Warhamster написал :
почему, почему самые крутые дрели, с самыми сладкими плюшками, всегда ударные?!

А вы гляньте на цены. Безударные дрели стоят дороже ударных. И это при сравнимых характеристиках дрелей.

sanya1965 написал :
Рубанок на 82мм -нафига он нужен вообще? Понятно, что урезали 110мм, но лучше бу урезали по мощности, а ширину бы оставили.

Если у рубанка оставить ширину 110 мм, но урезать мощность, то потянет ли работу этот рубанок?

Kvost написал :
К примеру, одном мобильнике есть GPS, но нет Wi-Fi и наоборот. Хотите всё сразу - не вопрос, но вдвое дороже

Но бывает, что и нет таких мобил, чтобы объединяли все функции необходимые какому-либо конкретному пользователю. Например, укажите на современные модели GSM двухсимочных телефонов, в которые был бы встроен GPS+Глонасс. Совсем малознакомые и малораспространённые в РФ китайские модели просьба не называть.

sovitalik написал :
у Вас 5шт инструмента и работаете Вы на выезде. Внимание вопрос - на ухо таскать с собой 5шт кабелей, когда можно взять 1 (универсальный)?

А ещё можно взять аккумуляторный инструмент и не таскать за собой вообще ни одного кабеля. Так что варианты есть разные.

А по теме обсуждения. Одним пользователям какие-то фичи не нравятся, но эти же фичи нравятся другим пользователям.
Вот и получается, что сколько людей (пользователей) - столько и мнений. И у производителей инструмента, примерно, то же самое. У одних один подход к видению, какой должен быть инструмент, у других - другой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Tipchic написал :
Еще в кучу.

В кучу чего? Инструмента с биениями или нет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
И быстрее.

Однозначно!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Профессионал (мастер) хорошим инструментом работу сделает ещё лучше,

И быстрее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

seem написал :
когда профессионал делает работу хорошо плохим инструментом, а дилетант "профессиональным" делает плохо.

Но... Профессионал (мастер) хорошим инструментом работу сделает ещё лучше, а дилетант плохим ещё хуже...

sereza написал :
...Никогда не обращал внимания и не придавал значения "бестолковому маркетингу".Всегда находил и нахожу нужный мне инструмент..как по качеству,так и по удобству конструкции.Ещё много домов с "рыхлыми" стенами,где дрель с ударной функцией..еще как нужнее перфоратора..и тд. и тп....

когда профессионал делает работу хорошо плохим инструментом, а дилетант "профессиональным" делает плохо.

sanya1965 написал :
Мне трижды извлекали окалину от болгарки путем операции на глазах, эту тему я изучил досконально.
Поэтому очень советую пользоваться маской при любых работах, где есть хоть малейшая вероятность повреждения здоровья.

Спасибо за совет, хотя я тоже считаю, что лучше с маской чем без нее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sovitalik написал :
Как Вам пример с банкой Бош ИХО?

Да это не совсем инструмент. Вариант упаковки.
В большистве случаев, когда это допустимо, мне вообще... нравятся тканевый портфельчики. Как у былых вариантов шуруповёрта и гайковёрта Bosch GSR 10.8.
У меня 2 банки были:

  1. ISIO. Здоровая банка. Сейчас в ней хранятся съёмники пружин и прочие автоприблуды. В общем, при деле банка.
  2. IXO — куплен был в подарок. И банка этакую подарочность продукта подчеркнула.

Македонский написал :
Металл от алмазных дисков по бетону имел ввиду. А от остального пластик конечно должен предохранять. И от металла тоже может, но уже не всегда.

Посмотрите хотя бы видео этого процесса.
Невозможно резать так, чтобы сегмент попал под прямым углом, он всегда летит по касательной.
Мне трижды извлекали окалину от болгарки путем операции на глазах, эту тему я изучил досконально.
Поэтому очень советую пользоваться маской при любых работах, где есть хоть малейшая вероятность повреждения здоровья.

Говорите, говорите...

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
А представьте, что одним кабелем можно подключить Фе, Макиту или ДеВольт.

Идея хорошая, хотя большинство производителей сегодня вообще не предлагает таких опций, а некоторые сокращают модельный ряд с этой опцией - видимо не так уж это и востребовано на рынке.
Вот насчёт введения единого стандарта батарей и обсуждать нечего - обеими руками "за".

sovitalik написал :
"новая" надпись на инструментах Макита, краска вышаркивается на раз.

Зато на прилавке далеко видно

Superrat73 написал :
Именно так, как бы дико не звучало.

Однозначно, ведь он получает за это деньги.

in my humble opinion