Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173951

На лоджии пол в монолитном доме имеет перепады 2-8 мм, хочу выровнить не очень дорого. Думаю, может, прогрунтовать, заровнять цементо-песчаном, или каким-нибудь выравнивателем. Затем, снова прогрунтовать. Потом покрасить, или постелить линолеум, или двп. Или, может, что посоветуете. Принцип, цена-качество тоже может подойти. На много лет не надо. Лоджию стеклить пока не хочу, люблю, когда воздуха много.

цементной саморатекайкой
у которой заявлена морозостойкость и разрешена для наружных работ

я такую лил, но в квартире

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Do Home Yourself написал :
цементной саморатекайкой
у которой заявлена морозостойкость и разрешена для наружных работ

я такую лил, но в квартире

Главное на лоджии не забыть перед заливкой сделать опалубку чем-то водонепроницаемым, чтобы вылитая смесь не разбежалась по стыкам и трещинам на головы соседей снизу ;-)

CHATsky написал :
Главное на лоджии не забыть перед заливкой сделать опалубку чем-то водонепроницаемым

это обязательно

отдирать саморастекайку со стен у соседей - не веселое занятие

Увидел у одного соседа, кладёт напольную плитку или керамогранит на лоджию, вот и меня заинтересовало. Можно? На сайте керама написано «Морозостойкость (min 100циклов от -5С до +5С)». Посоветутете, класть или не класть. И как насчёт тяжести на лоджию?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

kris10 написал :
Увидел у одного соседа, кладёт напольную плитку или керамогранит на лоджию, вот и меня заинтересовало. Можно? На сайте керама написано «Морозостойкость (min 100циклов от -5С до +5С)». Посоветутете, класть или не класть. И как насчёт тяжести на лоджию?

Ну не нужно на лоджии полноценную бетонную стяжку лить, лишнее это. Для выравнивания того что имеется - уже сказали, саморастекайка морозостойкая. Далее, если хочешь, кладёшь плитку на морозостойкий клей. Либо настилаешь фанеру + линолеум, либо лаги и доски ...