Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179905

2 ppk: тут была тема про инструкции, там friendik помогает, мне все для siemens выслал.

PS Авто программы рулят

Спасибо за отзывы, на выходных купил Siemens HB344550 с выкатной тележкой.
Еще бы кто инструкцией на русском поделился, было бы здорово.

motomik написал :
А если ставить на высоту столешницы, не мешает?

на высоту столешницы надо брать обычную.
выкатная удобна на полу - выкатил, нагнулся над противнями, взял их и вытащил вверх.
если духовка будет на высоте груди - запаришся противни через выкатную тележку тягать

тоже хотел выкатную на уровень груди поставить - в магазине наглядно представил какой это будет геморрой.

А если ставить на высоту столешницы, не мешает?

Это самая удобная вещь на свете.

В московской квартире у нас с 1998 года стоит плита-соло Bosch с именно такой духовкой. Никаких вопросов. В коттедж купили встраиваемую духовку Siemens HB.560.60. Она еще удобнее: нажал кнопочку -- тележка сама выезжает. Нажал другую -- заезжает. Разврат, конечно. Плюс автоматические режимы работы (ради чего и брали, собственно).

В инструкции нагрузка на выезжательный механизм 15 кг. Если больше -- придется за ручку тащить

И та, и другая готовят отлично. Тележку можно вытащить, разобрать и помыть.

Все там продумано, не бойтесь.

у меня такая духовка уже почти 7 лет. покупали сейчас новую в другую квартиру - на другую даже не смотрела. жутко удобно.
на нагрузку, наверное, все-таки рассчитано но я никогда не ставила в духовку все противни сразу, заставленные продуктами - я ж не столовая
мыть такую духовку удобнее - у нее абсолютно гладкие стенки внутри, нет креплений для противней.

В общем надумали брать духовку, у Сименса и Боша есть модели с выкатной духовкой. Как они в эксплуатации, удобно ли пользоваться, выдержит ли нагрузку передняя стенка и противени? Место размещения духовки будет стандартным - под варочной поверхностью.