Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3502972

Mutru4 написал :
думаю и с ПШМ- будет та же картина

Скорее всего именно так и сеть. Маленько успокоился, рассмотрел получше... Фишка в том, что если даже и выковырять цангу (а по нормальному ее не достанешь), то 8-мм просто в
эту гайку (втулку?) не встанет, т.к. места там не остается никакого для бОльшей по размеру...
Словом, достаточно расходки с 6-ти мм хвостовиком, так что если даже и не найду - горевать не буду.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
А как тогда поменять на, к примеру, 8мм-ю цангу?

В том же лабазе продавались цанги для фрезера всборе с гайками, думаю и с ПШМ- будет та же картина. Имхо- удобнее вместе с гайкой сменить быстро, чем пытаться что-то выталкивать.

sanya1965 написал :
она должна защелкиваться в гайке.
посмотрите на цангу, если она разрезная, то посадка в гайку обеспечена на конусный пояс.

Короче, дедушка Крылов отдыхает (Мартышка и очки), глядя на мои безуспешные попытки...Цанга - да, разрезная. Сверху и снизу на 4 лепестка, примерно на 3/4 все длины, причем разрезы по отношению друг к другу на 180 градусов повернуты, как бы встречные (очень плохо объясняю - но по другому у меня не получается).

Это разрезы в лепестках цанги, если ее "развернуть". Сжать нижние - толку ноль, верхние - вообще не получается, т.к. они заподлицо с верхним срезом гайки ( я бы ее втулкой назвал).
Как-то так.
Вот, блин, не получается после набранного текста сохранить чтобы нижние "разрезы" были между верхними...

Барута написал :
А как тогда поменять на, к примеру, 8мм-ю цангу?

она должна защелкиваться в гайке.
посмотрите на цангу, если она разрезная, то посадка в гайку обеспечена на конусный пояс.

Mutru4 написал :
цанга в сборе с гайкой

А как тогда поменять на, к примеру, 8мм-ю цангу?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Только вот при первом осмотре не разобрался - а как цанга из гайки достается?

и у меня не достается, и предполагаю, что цанга в сборе с гайкой....поправьте, если ошибаюсь.

Ну вот и забрал свою машинку, первое впечатление - солидная мощь! Девальт все-таки...Побаловал себя, любимого, на НГ (типа "под елочку").
Только вот при первом осмотре не разобрался - а как цанга из гайки достается? Откручивается вместе с гайкой, вытолкнуть цангу не получилось....

Когда печатал предыдущий пост как раз подумал:

Спех написал :
Возможно, у кого-то был позитивный опыт работы с этим магазином.

Тем более недавно в другой теме давали расчёт того, насколько хорош другой магазин именно для жителей определённого района, не Москвы, и не других районов - для них получалось самое выгодное.
Просто в Москве есть такая штука, как "универсальные пункты выдачи". Это обычно комнатка в торговом центре, магазине в двух шагах от метро, куда ЛЮБОЙ интернет-магазин может сделать доставку за 100-150 рублей.
И клиенту хорошо (доставка недорого, от метро близко) и на офис для своего ПВ тратиться не нужно (есть "универсальный" посредник).

Спех написал :
Плохой

Александр, это вы, извините, "харчами перебираете"... Маненько "поправку на ветер" для жителей замкадья не учли...Меня, к примеру,

Спех написал :
отсутствие пунктов выдачи на территории Москвы

вообще ни разу не волнует, и нет возможности для поиска

Спех написал :
всегда у кого-то другого тот же товар можно было купить по меньшей цене

этого кого-то другого... А по метабо - у нас в не самом маленьком городе страны только один магазин с кое-каким ассортиментом запчастей/расходки именно этого производителя...
Так что все в этом мире относительно...

Барута написал :
...неплохой по ассортименту метабовский магазин...

Плохой.
100пил - известен давно, за всё время ни разу не случилось у них ничего купить - либо нет товара, что на сайте, либо заказ на месяцы с предоплатой, невыгодная доставка, отсутствие пунктов выдачи на территории Москвы, высокие цены - всегда у кого-то другого тот же товар можно было купить по меньшей цене. Возможно, у кого-то был позитивный опыт работы с этим магазином.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
О как, у нас такого днем с огнем...

Да уж... погорячился я.... это цанги для фрезеров по дереву..., дошел-таки я вчера до лабаза... и выяснил интересную вещщщь, продаван с моего девольта без проблем накрутил цангу на метабо- встала как родная.., да еще метаба с короткой шеей, один в один как девольт, даже производитедь шнура тот же. Итого: девольтовские/метабовские цанги для пшм- 100% взаимозаменяемы, вопрос, где и по чем их достать (если нужны)?
правда сравнивал с вот такой

Mutru4 написал :
никак до лабаза с ПШМ не дойду- на витрине цанги есть

О как, у нас такого днем с огнем... Но сегодня заказал в магазине машинку, в понедельник привезут со склада, продаван доискивался полчаса по всем магазинам и складам - но нашел, где-то в завалах забытых и долго удивлялся, что это за приблуда такая...
Вот еще гляньте если интересно неплохой по ассортименту метабовский магазин...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пряморучко написал :
ПШМ Метабо и девольт- одно и то же, но разного цвета и цены. Цанги-одинаковые.

Я про то и говорю.

Барута написал :
В метабовском каталоге есть валы гибкие к прямошлифке, а уж к ним идут цанги всех размеров - они идут ли к машинке, кто знает?

90% процентов, что должны подойти, никак до лабаза с ПШМ не дойду- на витрине цанги есть.

Барута написал :
Совсем забыл, еще у метабо есть держалка для малых (50мм) дисков отрезных - кто-нить пользовал такую штуку?

Ссыль не подкините?

СНЕГ ИДЕТ написал :
Хмм, проблема с этим. Откопал старый каталог 1999/2000, там уже этих размеров нет. Прямо мистика - цанги есть, а номер сказать не могу. Машинка на даче, дома гибкий вал и с ним одна из маленьких (скорее всего 1/8"). Упаковка, увы не сохранилась.

Так что наверное есть смысл выбора "коровы под подойник", т.е. машинки под доступную оснастку.

Нет. "Требуйте долива пива!" За бугром есть такая цанга на 3 мм!


Добавлю её в общий список совместимых бошевских цанг.

Всем,
кто купил прямошлифовалку DWT GS 06-27 LV - к ней подходят бошевские цанги с артикулами
2 608 570 049 - под инструмент диаметром 8мм
2 608 570 047 - под инструмент диаметром 6мм
2 608 570 048 - под инструмент диаметром 6,35мм (1/4")
2 608 570 008 - под инструмент диаметром 3мм

Совсем забыл, еще у метабо есть держалка для малых (50мм) дисков отрезных - кто-нить пользовал такую штуку?

Пряморучко написал :
ПШМ Метабо и девольт- одно и то же, но разного цвета и цены. Цанги-одинаковые.

В метабовском каталоге есть валы гибкие к прямошлифке, а уж к ним идут цанги всех размеров - они идут ли к машинке, кто знает?

Барута написал :
Если заведусь (ночью -42) утром, съежу прикуплю.

Сцуко - не завелся. Поленился ночью греть - только снял аккум домой унес, а утром -.опа. А уже машинку хоцца....

СНЕГ ИДЕТ написал :
Хмм, проблема с этим. Откопал старый каталог 1999/2000, там уже этих размеров нет.
Прямо мистика - цанги есть, а номер сказать не могу.
Машинка на даче, дома гибкий вал и с ним одна из маленьких (скорее всего 1/8"). Упаковка, увы не сохранилась.

Так что наверное есть смысл выбора "коровы под подойник", т.е. машинки под доступную оснастку.

Да нет, всё отлично! Самое главное - фотография цанги 3мм или 1/8", доказывающая, что такие цанги если не существуют, то существовали.
Возможно, всплывут не отдельно, а в каком-нибудь другом инструменте - пневматическом, или для мелкого фрезера.
Рассматривая 2012 каталог фелисатти, обратил внимание, что все их мелкие фрезеры - просто прямошлифовалки, воткнутые в погружную базу.

А цанга 3 мм, возможно, и не такая уж ходовая. Если приспичит, можно втулку разрезную использовать.
Когда искал в интернете цанги, встретилась такая втулка бошевская.
Правда, другого переходного размера, не 3 на 6 мм.

Барута написал :
Сказал бы кто - подходят они к DW

ПШМ Метабо и девольт- одно и то же, но разного цвета и цены. Цанги-одинаковые.

Mutru4 написал :
ДВ машинка клон (ОЕМ) метабовской- поэтому логично подумать о совместимости цанг.

метабовских цанг прикупить, судя по всему, не проблема... Сказал бы кто - подходят они к DW, вот в чем засада. По машинке определился - это точно будет девальтовская...
Если заведусь (ночью -42) утром, съежу прикуплю.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Спех написал :
Пожалуйста укажите номера артикулов для цанг 3 мм и 1/8"

Хмм, проблема с этим. Откопал старый каталог 1999/2000, там уже этих размеров нет. Прямо мистика - цанги есть, а номер сказать не могу. Машинка на даче, дома гибкий вал и с ним одна из маленьких (скорее всего 1/8"). Упаковка, увы не сохранилась.

Так что наверное есть смысл выбора "коровы под подойник", т.е. машинки под доступную оснастку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал :
И обороты какие полезнее.

Вот полюбопытствуй, правда нет русского, на 39 странице таблица применяемости и скоростей

Mutru4 написал :
а резьбы подходят и конуса

Перечитал свой пост - понял, что написал невнятно. Есть тема про девальтовскую машинку D28886 -
Ув. Пряморучко (ТС) очень подробно все осветил, в т.ч. указал номера по каталогу родных цанг от девальта -
Если же их не найти - тогда действительно надо смотреть метабовские, мож и подойдут...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
В теме про девальт указывались цанги различные. в т.ч. и на 3мм. Еще нашел такие же для макиты GD0800С в каталоге, для хитачи тоже есть....

а резьбы подходят и конуса? ДВ машинка клон (ОЕМ) метабовской- поэтому логично подумать о совместимости цанг.

В теме про девальт указывались цанги различные. в т.ч. и на 3мм. Еще нашел такие же для макиты GD0800С в каталоге, для хитачи тоже есть....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Спех написал :
Бошевские цанги покупал рублей за триста с хвостиком.

вот спасибо.

Mutru4 написал :
Сколько стоят?

Бошевские цанги покупал рублей за триста с хвостиком.
Выше я указывал артикулы цанг, по наличию в магазинах можно посмотреть сколько они стОят в конкретном магазине.

Покупал бошевские цанги потому, что у родной цанги коническая посадочная поверхность была обточена криво, видно невооружённым глазом.
Ещё вместо одного диаметра теперь имею два - 6 и 8 мм.

СНЕГ ИДЕТ написал :
У меня GGS27C (Бош).
С цангой 3 мм ставил гибкий вал от гравёра, получаются **две большие разницы**(с) по мощности. Цанги докупал ... 3 мм и 1/8"

Пожалуйста укажите номера артикулов для цанг 3 мм и 1/8"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пряморучко написал :
Либо оборотов маловато,

максимум.

Пряморучко написал :
либо зуб крупноват

Да, зубок крупноват.

Спех написал :
Купил ей бошевские цанги 6 и 8мм.

Сколько стоят? Есть мысля на (аналог метабо) померить цангу 8-ку от метабо, думаю должны подойти.

ChVA написал :
Работать надо аккуратно, т.к. фреза может «покатиться» по поверхности и нанести травму.

Я на свою ДВ поставил допручку от макита 2470, иногда работаю/держу как п/п "УЗИ"- очень удобно и травмобезопасно. Этот хват друг показал- первый раз взяв ПШМ в руки.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Барута написал :
Хотелось бы цангу на 3мм к какой-либо из них приспособить...

Типоразмеров цанг для ПШМ не так и много (на гравёры больше), на Спарки по-моему Бошевские подходят. Про DW не знаю.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Цанги 3 и 8 просто покупал, а дюймовые заказывал через магазин на Кирочной , которого уже нет. Больше 10 лет прошло, там хлебом уже торгуют. Но с Бошем наверное в этом плане не проблема.

Спасибо.
Но дороговат бошик для меня. Рассматриваю несколько вариантов побюджетнее:Спарки710, Девольт 2886...Хотелось бы цангу на 3мм к какой-либо из них приспособить...