Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5775934

Один написал:
Как говорится, - "знатный зверюга"!

Виктор812 написал:
серьезная вещь,

Угу, есть такое. А после того как выпустили шпиндель дюймовый к нему (сопрягается с форедомом) - вообще стало намного проще...

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, понял! Да, серьезная вещь, сразу видно. Жаль, что мне не подойдет ни к чему пока))

Барута, "Профиль" у меня в списке "хотелок" присутствует. Как говорится, - "знатный зверюга"!

Виктор812 написал:
Это что за зверЪ - Профиль??

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Это что за зверЪ - Профиль??

Один написал:
Но, обороты иногда понижать приходится, так как у некоторых (у шаровидных, например) тоже неидеальный баланс. Вал в прямошлифовалке гудеть начинает.

Так я сейчас ПШМ-ку очень редко достаю. Все больше Профилем. А него обороты как поверху где-то в районе 15-18 тыс. Ну и момент зверский...А уж по массе, а следовательно по удобству в работе - даже говорить не приходится.

Барута написал:
Я маненько прикупил - порядка 6 штук - деваться все равно некуда. Отличные фрезы.

Согласен, - дельные фрезы. Но, обороты иногда понижать приходится, так как у некоторых (у шаровидных, например) тоже неидеальный баланс. Вал в прямошлифовалке гудеть начинает. А борфрезу по металлу ставишь - "поёт".

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Один написал:
Диаметр только подходящий подобрать нужно.

так там и есть 25 мм. То, что нужно. Спасибо, други, помогли!

Виктор812 написал:
Кажись оно.

По форме - да. Диаметр только подходящий подобрать нужно.

Один написал:
Про эту говорите?

Не, шипастый "бублик" это
Очень агрессивнная штука, вгрызается на раз-два. Тем не менее ПШМка ее "тянет" совершенно спокойно.
А эта - с моей точки зрения - наиболее подходит под ваши задачи (это чтобы не греть голову с заказами и пр.). По себе знаю - если нет контактов среди мастерового люда - проблем выше крыши даже с элементарной деталькой выточить.

Один написал:
У Kutzall ещё игольчатые "тарелки" были. Типа таких: (). Но цена...

Я маненько прикупил - порядка 6 штук - деваться все равно некуда. Отличные фрезы. Но подчищать после них все равно предпочитаю металлическими, а потом ужО шлифовка...

Виктор812 написал:

Один написал:
с хорошим балансом.

это что значит, не понял..)

Виктор812, это значит, что данная борфреза предназначена для работы с "прямошлифовалками". "Колбасить" на больших оборотах её не будет.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, понял! Спасибо! Кажись оно. Завтра позвоню закажу. Цена норм.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Один написал:
с хорошим балансом.

это что значит, не понял..)

Виктор812 написал:
Барута, ссылок давали нестколько. Про эту говорите?

Виктор812, нет, обсуждали фрезу по второй ссылке (из "ВсеИнструменты"). Та, что у Вас на фото - отличная борфреза, с хорошим балансом.

Барута написал:

Один написал:
Есть ещё такие:

Эта фреза только для дрелей. Там обороты ограничены. Купил такую - валяется невостребованная. Гумно гумном...Рвет волокна, контролировать очень трудно - отбивает не по-децки.

Барута, согласен. Привёл ссылку на неё, как на дешёвый вариант для разовой операции.
У Kutzall ещё игольчатые "тарелки" были. Типа таких: (). Но цена...

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, ссылок давали нестколько. Про эту говорите?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Один написал:
Виктор812, вот такие Rim Shape (

Вот что меня в них смущает, как и в других борфрезах:

Это утолщение для лучшей приварки режущей части. Сожрет, падла, мое рабочее расстояние. Хотя... повозить туда-сюда и все обойдется. Да, наверное надо такое искать. Спасибо!

Один написал:
Есть ещё такие:

Эта фреза только для дрелей. Там обороты ограничены. Купил такую - валяется невостребованная. Гумно гумном...Рвет волокна, контролировать очень трудно - отбивает не по-децки.

Виктор812 написал:
внутри деревянной чашки-подрозетника паз выжрать 10 мм в глубину, размером около 10х10мм какие края не важно, можно округлые, и на расстоянии от края около 30мм. У меня ПШМка с тонкив клювом, просунуть можно. Какой то диск наверное должен быть небольшой с зубцами. Не отрезной а ... не знаю как называть.. как шестерня,что-ли...

Виктор812, вот такие Rim Shape (например, код RA62505-2), как на стр.19 в каталоге () гляньте. Может подойдут? Там, как раз, диаметр головы d1 = 25 мм, хвостовик 6 мм; т.е. "тарелка"/голова позволит врезаться на 9,5 мм. Хвостовик, правда, длиной всего 50 мм.
Есть ещё такие: . Хотя, ПМСМ, первый вариант лучше.

Я не великий спец, так маленько вожусь с бормашинками типа Профиль для себя. С ПШМ тоже работаю немного. Так вот из личного опыта могу сказать - шипастым бубликом (ссылку давал вчера) я снимал по максимуму. Погружал его полностью (т.е. на глубину радиуса) в дерево и ПШМка даже не поперхнулась. А диаметр у него ровно в 2 раза больше желаемого вами. Так что могу предположить, что при грамотной фрезе все будет ОК.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, как Вы думаете, я задачу то хоть реальную поставил? Выгрызет пшмка такой диаметр или может надо как-то иначе решать вопрос.. Угловой насаднкой туда с шуром подбираться и засверливаться, например.. А то есть у меня талант, искать сложные пути.

Виктор812 написал:
Ух...

В жизни все может гораздо проще. Если найти контакт - того фрезеровщика или токаря и договориться с ним, остальные вопросы он утрясет сам, а у вас на руках будет результат-концентрат.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Mr.White написал:
Вот эта или эта. Но только аккуратно.

Знаете, мне кажется, что я не смогу такой фрезой работать. Не зайдет она в брус с боку. Эта заточка будет рвать дерево всей своей шириной, а инструмент вырываться из поля работы. Как бы не держал. Наверное, только звездочка подойдет и туда-сюда движения. только по диаметру искать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Виктор812 написал:
Ух...

Увы...

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Alex___dr написал:
Сначала токарь, потом фрезеровщик, потом термист, потом заточник...

Ух...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Виктор812 написал:
Мне токаря искать или инструментальщика какого? Как называется мастер, который может такую фрезу сделать.

Сначала токарь, потом фрезеровщик, потом термист, потом заточник...

В общем вот. Такая бы спасла.

или . Но только аккуратно. Если работы разовые и/или денег на СМТ жаль, то искать такие же у китайцев. Но там может быть проблемно найти хвостовик 6мм.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута написал:
Сдается мне, что все же проще будет заказать из быстрореза какого-нибудь именно по вашим размерам такую фрезу.

Барута, подскажите, пожалуйста. Мне токаря искать или инструментальщика какого? Как называется мастер, который может такую фрезу сделать. Не очень хочется тупить с определениями, звоня людям..

Сдается мне, что все же проще будет заказать из быстрореза какого-нибудь именно по вашим размерам такую фрезу.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

так я то откуда знаю, вот и пишу)