Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670264

Vadim63 написал:
хвост можно просто укоротить

Проще простого. Но это для "очкунов".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maximus написал:
А я просто очкую...

Для тех у кого оно слабое, хвост можно просто укоротить (обрезать)

Барута написал:
Пока у меня не возникает такой потребности - имею в виду пользование БФ с такой длиной хвоста.

А я просто очкую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63, спасибо!
Пока у меня не возникает такой потребности - имею в виду пользование БФ с такой длиной хвоста. Но ведь это "пока"..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:

Барута написал:

Али-баба написал:
ты длинные БФ брал

БФ - это борфрезы?
Брал, и длинные, и короткие, и карбид-вольфрамовые "ежики"...

Барута, Ну и как?Чёт я очкую изгиба вала(да простит мну Вадим)..

Старый стал,осторожный.Лет 20 назад сразу бы воткнул,куда-нибудь..

Али-баба, Марат, небольшая инструкция для тебя, ну и для всех остальных кто столкнется с подобным видом работ.

При работе с длиными хвостовиками в обязательном порядке рекомендуется перед включением приводной машины подвести инструмент к заготовке или ввести в рабочую зону (отверстие, паз). Во время работы обеспечивать контакт с заготовкой.
При несоблюдении данного указания существует опасность обламывания борфрезы и в результате повышенный риск несчастного случая. Если постоянный контакт между инструментом и заготовкой во время обработки не обеспечивается, запрещено превышать приведенное в таблице 6 число оборотов на холостом ходу.
Из соображений безопасности число оборотов привода 5 при контакте с заготовкой уменьшено по сравнению с рекомендуемым числом оборотов для твердосплавных борфрез со стандартной длиной хвостовика до приведенного в таблице числа оборотов.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Vadim63, как она работает, я еще не видел, но, будучи любителем неодимовых магнитов, думаю, что-нибудь придумал бы. Ну а когда сверлил, тоже летела стружка, осматривал, продувал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Виктор812 написал:
Переставлял монтажные панели с установленным оборудованием в щитах.

Как быть с металлической стружкой распыляемой во все стороны. Как я понял речь об электрощитах?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Эх, как вчера мне бы пригодилась ПШМ) Переставлял монтажные панели с установленным оборудованием в щитах. Надо было в новых сверлить посадочные места. Приложить/отметить не получается, много оборудования. Решил пойти самым гадким путем - измерениями) и вот тут мне бы ПШМ пригодилась, по месту бы выводил отверстия во все стороны, а так пришлось х-ней страдать, снимать, подтачивать, досверливать)). Жду не дождусь уже прихода ПШМки своей.

Ves написал:
А где там про пшм и т.д.?

Видимо в какой то другой теме писал, потерял ужО

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Ну всё в барахолке же есть

А где там про пшм и т.д.?

Feelgood!

Ну всё в барахолке же есть

Цены правда уже немного устарели

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

Барута написал:
Максим, а есть где глянуть перечень?

Тоже интересует.

Feelgood!

maximus написал:
Заодно может кому из вас ещё и дрели нужны, насадки для фена, скобы... ?

"Огласите весь список, пжалста..."
Максим, а есть где глянуть перечень?

Mutru4 написал:
maximus, Макс, перешлёшь?

Чем переслать ??

Сипатый написал:
Но за морем телушка-полушка, да рупь перевоз.

Вы бы Питерцы скооперировались по доставке, было бы и дешевле и проще
Заодно может кому из вас ещё и дрели нужны, насадки для фена, скобы... ?
Если что, то пишите мне в личку или на мыло maxtorg@mail.ru

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Сипатый написал:
сторону мактека 912

Нет регулировки оборотов. Да и внутрянку не мешало бы посмотреть и отзывы. А то явный закос под макиту может все бабло на производство исчерпал. А внутри тараканы вал крутят УСИЛЕННО!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maximus написал:
Casals это был инструмент промышленного качества.

История испанской торговой марки Casals насчитывает более 120 лет. Эту компанию основал в 1881 году Францеск Касальс Франц. Ещё лет 15 назад ассортимент включал в себя и профессиональные, и бытовые серии. Кстати, одним из направлений деятельности завода Casals, что под Барселоной, был тогда выпуск инструмента для таких компаний, как Atlas Copco и Bosch.

В середине 90-х завод Casals был куплен итальянским концерном Freud Industrial. Вернее Freud Industrial также как и Freud Pro принадлежал итальянской фирме Pozzo (это семейная фирма). Freud Pro (режущий инструмент) в конце 2008 года был продан концерну Bosch, благодаря чему появилась новая линейка профессиональных фрез и пильных дисков в ассортименте Bosch. Электроинструментальный бизнес остался у Pozzo. Было две линейки электроинструмента - Casals Professional (выпускался на испанском заводе и приобретен Интерсколом). Ну и зеленая бытовая линейка так и останется под лейблом Casals - это в основном Китай.
По месту производства черно-красный Casals Professional будет производиться на испанском заводе, зеленый производится по большей части в китае, в испании только некоторые модели. В 2000-м профессиональная серия Casals (синяя) была модернизирована и предстала уже под «индустриальным» лейблом «Freud». «Касальсу» же оставили хобби-линейку продукции.

Mutru4, Серж, так ты с длинной шеей хочешь? Или с короткой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Сипатый написал:

Виктор812 написал:
Барута, да нет уже, закажу китайскую хрень. Если не понравится - не возьму. Видите, я пока что не в курсе на сколько он хорош, этот Casals. Для меня сейчас получается, что примерно в те же деньги вместо DWT (к которому можно и цангу 8 мм прикрутить) есть этот вариант без гарантии. Я понимаю, будь я спец, может быть и заценил предложение, с другой стороны, я так понимаю, как минимум с сентября они продаются все никак не продадутся. Действительно, редкий товар.

Виктор812, товар редкий)) Но за морем телушка-полушка, да рупь перевоз. Подкупает качество сборки с ценой от Максима, но рупь - перевоз )) сам пока смотрю в сторону мактека 912 - или FELISATTI SG6/750 -

Сипатый, длинная шея - гораздо сподручней.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Виктор812 написал:
Барута, да нет уже, закажу китайскую хрень. Если не понравится - не возьму. Видите, я пока что не в курсе на сколько он хорош, этот Casals. Для меня сейчас получается, что примерно в те же деньги вместо DWT (к которому можно и цангу 8 мм прикрутить) есть этот вариант без гарантии. Я понимаю, будь я спец, может быть и заценил предложение, с другой стороны, я так понимаю, как минимум с сентября они продаются все никак не продадутся. Действительно, редкий товар.

Виктор812, товар редкий)) Но за морем телушка-полушка, да рупь перевоз. Подкупает качество сборки с ценой от Максима, но рупь - перевоз )) сам пока смотрю в сторону мактека 912 - или FELISATTI SG6/750 -

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

maximus, Макс, перешлёшь?

  1. Casals это был инструмент промышленного качества.
  2. Распродаётся склад, естественно запасы товара потихоньку уменьшаются. ПШМок осталось не очень много, поэтому потом получится так же как с верстаками
  3. В этих ПШМках единственное что может быть, это в подшипниках смазка немного загустеет от времени, а так за всё время продаж проблем не было вообще.
  4. В продаже только эти машинки на 500 ватт, и только высокооборотистые, все остальные давно уже проданы.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

maximus написал:
Кстати, если кому нужно то могу Casals за 2500 продать. Есть некоторое количество их новых, лежат правда давно.

maximus, Макс, а низкооборотистых пшммок нету?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, да нет уже, закажу китайскую хрень. Если не понравится - не возьму. Видите, я пока что не в курсе на сколько он хорош, этот Casals. Для меня сейчас получается, что примерно в те же деньги вместо DWT (к которому можно и цангу 8 мм прикрутить) есть этот вариант без гарантии. Я понимаю, будь я спец, может быть и заценил предложение, с другой стороны, я так понимаю, как минимум с сентября они продаются все никак не продадутся. Действительно, редкий товар.

Виктор812 написал:
надо проверить, не бьет ли подшипник, еще что-то.

Вот и попросите Максима - за отдельную небольшую плату он и проверит, впрочем не буду за него решать, а еще огребу на свою голову.
Я брал вообще проверил, только чтобы включалась. Аппарат был последний, да еще из снятых с производства ....Но все ОК.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, так тут же писалось, что надо проверить, не бьет ли подшипник, еще что-то.. Что запросто может оказаться косяк.
maximus, а я так понимаю речь идет о аналоге 1000 фили или 600?
Увеличил, вроде как casals 500 Ватт

Виктор812 написал:
цена, конечно, интересная, но, думаю, пересылка и непонятка с гарантией перекроют выгоду(

maximus написал:
В общем хозяин барин.

Придирчивый ноне клиент пошел....

В общем хозяин барин...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

maximus написал:
Кстати, если кому нужно то могу Casals за 2500 продать. Есть некоторое количество их новых, лежат правда давно.

maximus, ну вот, цена, конечно, интересная, но, думаю, пересылка и непонятка с гарантией перекроют выгоду(

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Барута написал:
Тока не говори, что они протухли - те поверю))

Если не в сыром морском контейнере, то все будет ОК.

maximus написал:
лежат правда давно.

Тока не говори, что они протухли - те поверю))