Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119
#2812126

Сам пользуюсь макитой 1110 с . Компактный и не тяжёлый удобный в работе, подержите его может подойдёт для ваших задач

Eddy21 написал :
не знаю, что это за магазин, но проверить всегда можно

Можно спросить в проверенных: и .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Андраник написал :
Eddy21, нашел только максимальный комплектом D26204K, там и кейс и погружная база, цена конечно великовата.... Но зато можно использовать в хозяйстве в дальнейшем

лично мое мнение - брать завсегда нужно полным комплектом (если есть такая возможность), но если полнокомплектность избыточна, то можно глянуть, например,
(не знаю, что это за магазин, но проверить всегда можно)

Eddy21, нашел только максимальный комплектом D26204K, там и кейс и погружная база, цена конечно великовата.... Но зато можно использовать в хозяйстве в дальнейшем

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Андраник написал :
Опять же, нигде нет картинки с установленным патрубком пылеотвода.... Как бы не повторилась ситуация с бошем.

обратите внимание на ДеВольтовский D26200
У них и картинка есть

Опять же, нигде нет картинки с установленным патрубком пылеотвода.... Как бы не повторилась ситуация с бошем.

Точно, еще есть Фиолент МФ 2-620 Э

Однако он тяжелее, чем Интерскол, но идет под 8 мм фрезу

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Котопёс написал :
У Интерскола (Фреуда) есть мини-фрезер в форме пистолета - не помню модель, но Вы сразу узнаете. И стоит около 3000 руб.


Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У Интерскола (Фреуда) есть мини-фрезер в форме пистолета - не помню модель, но Вы сразу узнаете. И стоит около 3000 руб.

helmutivan написал :
..я могу ошибаться,но пылеотвод,кажется может крепиться только к этой платформе с ручкой.. А вот идёт она с обеими комплектациями(простая ,та что показана,и расширенная ,акционная-подороже) у меня расширенная,потому и не знаю,веэде ли её кладут...

Vadim63 написал :
Просто helmutivan наверное имел в виду акционное предложение этого фрезера, когда в комплекте были все прибамбасы к нему.

Да да, платформа только в акционном, пылеотвод крепится именно к этой платформе....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Андраник написал :
Как понимать "в простом", расшифруйте,

Просто helmutivan наверное имел в виду акционное предложение этого фрезера, когда в комплекте были все прибамбасы к нему.

Андраник написал :
Как понимать "в простом", расшифруйте,

..я могу ошибаться,но пылеотвод,кажется может крепиться только к этой платформе с ручкой.. А вот идёт она с обеими комплектациями(простая ,та что показана,и расширенная ,акционная-подороже) у меня расширенная,потому и не знаю,веэде ли её кладут...

helmutivan написал :
А эта платформа идёт в простом комплекте вообще??

Как понимать "в простом", расшифруйте, оливье съел мозг Лучше, конечно, тоненький. Рука достаточно большая....

C2h5-OH, он не для водорозеток

Андраник написал :
Рассматривал его.

.. От размера руки,конечно,многое зависит,но имхо,на вертикальных поверхностях,да если ещё если высоко,мне было им работать не очень удобно.. нужен какой-то с ручкой.. или тоненький... А эта платформа идёт в простом комплекте вообще??

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

почему бы места для водорозеток не сверлить сверлом форстнера?

Vadim63 написал :
Осмелюсь предложить Bosch GKF 600

Рассматривал его. Но насколько я понял пылеотвод у этой модели сделан ниже плоскости фрезеруемой поверности. Иными словами работать с пылеотводом посередине большой поверности не представляется возможным. Скриншот из рекламного ролика.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Осмелюсь предложить Bosch GKF 600
****

Требуется, видимо, фрезер.
Характер работ: создание выборок на подобии выборок под дверные петли, однако на вертикальной плоской поверхности.
Желаемые характеристики инстурмента: пылеотвод под пылесос, малый вес, компактность, наличие кейса.
Сначал думал о полноценном фрезере типа makita 3612c, однако слишком навороченный для таких задач, да и тяжелый.
Нашел Makita 3706K

смущает патрон под 6,35 (1/4")

Посоветуйте что либо