Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#4309205

Дмитрий Р написал :
Буду надеяться, что в самый ответственный момент, когда нужно будет заглушить мотор, кнопка не выпадет совсем!

Картина маслом: "Дмитрий Р ходит кругами вокруг поваленного дуба, выжигая топливо аки ероплан перед вынужденной посадкой"

vitil написал :
Пост №836

По вашей ссылке на форуме не открываются фото, поэтому понять ничего не возможно. Выше разместил фото своей цепи, она такой и должна быть? Или зубья должны быть чаще?

доминик написал :
А сколько см шина?Шаг?Сколько звеньев?Ширина паза.Цепь всё равно как минимум ещё одну брать.

Длина шины, 40см

Количество звеньев цепи, 66шт.

Толщина ведущего звена, 1.50мм

Длина шага цепи, 0.325дюйм

Вот такая цепь, это нормально?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

P.S. Хочу спросить конкретно по цепи. С пилой шла цепь, такое ощущение, что режущие зубья очень редко, как-будто через зуб. Так и должно быть? Или бывают другие цепи, с более частыми режущими зубьями?

А сколько см шина?Шаг?Сколько звеньев?Ширина паза.Цепь всё равно как минимум ещё одну брать.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Пост №836

доминик написал :
Что-то молчит.

доминик, обнови страницу
Не подскажешь по цепи? Вопрос в предыдущем посте.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Что-то молчит.Вроде сегодня должны были ему пилу привезти.Наверное ковыряется пока с ней.Вы не сухаритесь после покупки.Думаю многим будет интересно,что из себя представляет этот зелёный китаец.Сколько не смотрел,в основном только восторженные отзывы об этом производителе.Плохо,что у них для кронирования нет пил.Мне как раз нужна для одной халтурки.А брать бренда для одноразовой работы-дорого и расточительно.Но и откровенное г.. брать тоже не хочется,по мне уж лучше ножовкой обойтись.

Имхо.

Сегодня купил бензопилу GREENLINE GL5216 и вот мой отзыв об этой модели:
Первое впечатление как от любого китайского г-на, ну как говорится, что ты хотел за 3700 рублей. Сразу обратило на себя внимание отвратительное качество сборки, выпавшая стоповая кнопка. Пришлось продавцу распечатывать другую коробку, но там ситуация была всего-лишь чуть чуть получше. Буду надеяться, что в самый ответственный момент, когда нужно будет заглушить мотор, кнопка не выпадет совсем! Очень низкое качество пластика, корпус отлит из вторсырья, говорю это как человек работавший с литьем пластмасс. Продавец уверил, что у пилы неубиваемый движок, надеюсь, что хотя бы это правда.

P.S. Хочу спросить конкретно по цепи. С пилой шла цепь, такое ощущение, что режущие зубья очень редко, как-будто через зуб. Так и должно быть? Или бывают другие цепи, с более частыми режущими зубьями?

Сырое легче пилиться чем сушняк, а дальше смотреть нужно что бы на коре меньше было минеральной примеси, а на сучках тяжело идёт .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Это если действительно

Нет ничего желанней желания сэкономить, даже если

Это если действительно

доминик написал :
Может потому,что в 1,5 метрах от воды росло?!

Точно из-за этого, у меня то вязкое дерево тоже в болотине стояло.

Muxa написал :
Хорошая кстати идея. Показать vitaliy_k фотки, спросить какую он пилу посоветует и поинтересоваться нет ли каких нибудь акций и скижок "специально для читателей этой темы - "

Спасибо Muxa за совет.

Veps25 написал :
Но значительно дешевле убитой крыши дома.

До соседских домов ни одно дерево не достанет. Максимум соседский забор Ну так я буду направленно валить. Возможно найду троссик для подстраховки. Вообще совет не заниматься ерундой, а нанять профи конечно хороший, но мне там ещё кучу мелочи надо будет выпиливать и кустарника, поэтому пила все-таки понадобится!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Это будет значительно дороже, чем Патриот-Гарден).

Но значительно дешевле убитой крыши дома. Это если действительно

валить большие и сложные деревья.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

доминик написал :
Уж лучше Гринлайн какой-нибудь тогда,тут хоть их представитель есть

Хорошая кстати идея. Показать vitaliy_k фотки, спросить какую он пилу посоветует и поинтересоваться нет ли каких нибудь акций и скижок "специально для читателей этой темы - "

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

но думаю тоже обычной цепи достаточно.

Ясень не пилил,не знаю,но дуб сырой пилится как берёза.Посмотрите проще цепи.Я что-то не видел там цепей для дуба.Может кто и производит специально,но в ширпотребе не встречал.

Ужасная вязкая древесина

Пилил полусухую осину один раз,правда около метра в диаметре.Стояла у пруда,и я хотел по спиленному ходить на другой берег.Короче,заколебался её валить,очень вязкое дерево попалось.Оно вроде бы и мягкое,но не фига не пилится.Больше деревьев с такой вязкостью не встречал.Может потому,что в 1,5 метрах от воды росло?!Причём только новую цепь поставил на 50 см шину,потом шину поменял на 90 см-та же ерунда.Хотел плюнуть,но побоялся,что кто-нибудь пойдёт,и оно упадёт.С горем пополам я его добил.

Имхо.

На берёзу и ольху никаких специальных цепей не надо. На дуб и ясень не знаю, нет у нас таких деревьев, но думаю тоже обычной цепи достаточно.

Tomkol написал :
Или на ольху

Хорошо ли пилится ясень и ольха, а так же береза и дуб? Нужно ли покупать какую то специальную цепь?
Спрашиваю не просто так, пилил год назад какое то дерево, тоже породу не знаю. Но пока спилил убил нафиг всю цепь. Ужасная вязкая древесина. Пилишь как будто твердый пластилин. Деревце было в диаметре сантиметров 10 а тут таких гигантов нужно будет валить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Холостяк написал :
Неизвестное дерево на ясень похоже по коре

Или на ольху

Сытый конному не пеший!

регион 43 написал :
2-3 дерева любой пилой можно свалить...

Кроме этих больших деревьев, мне много мелочи еще надо резать. Но вы не первый кто говорит, что не стоит заморачиваться насчет выбора пилы и цепи, а купить недогой вариант. Я думал для валки разных пород может разные цепи есть?

Без обид. Да знаю ваш рынок и законы крименальные пальцами веером. То что выложил то выложил другим а там видней кому и как под каким ракусом дрочкой заниматься

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

2-3 дерева любой пилой можно свалить...

Главное,чтобы она не умерла сразу.
С глухими запилами,человеку не разу не валившему,тоже не просто будет.Нужно посмотреть способ,который вам подойдёт.Ещё ведь направление надо нужное дать.Советую ещё клинья использовать.Это ведь участок,пойдёт не туда-греха не оберёшься.

Имхо.

исходя из увиденного,покупайте пилу,чтобы соответствовала по возможностям.

2-3 дерева любой пилой можно свалить...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

У вас там куча места куда валить.В инете много способов валки деревьев.Посмотрите,и исходя из увиденного,покупайте пилу,чтобы соответствовала по возможностям.Или наоборот,купите пилу и ищите под её возможности способ.Как правило в мануале приводятся несколько основных способов валки,ну или их принцип.
Есть у вас дальномер?Полезная фигня,по катету и гипотенузе,второй катет высчитывает.Можно рассчитать без труда до куда достанет дерево при падении.Конечно,ради этого не стоит покупать,но если у кого из знакомых есть,возьмите,поможет.

Имхо.

Неизвестное дерево на ясень похоже по коре

Холостяк написал :
Фото давай

Выкладываю фото деревьев. Кроме дуба надо одно неизвестное дерево валить, одну березу и три тополя. Остальное все мелочь.

Дуб, он оказалось двойной:

Неизвестное дерево:

Береза, очень неудобно стоит зажатая деревьями и кустарником:

Три тополя, стоят рядом, отдельно от остальных деревьев:

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Так может нанять кого-нибудь

Это будет значительно дороже, чем Патриот-Гарден).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

возможно кроме валки этих деревьев в дальнейшем пила и не понадобится.

Так может нанять кого-нибудь, особенно если дерево для валки сложное?

доминик написал :
Есть у некоторых пил,зимний режим,когда тепло движка подогревает карб и фильтр.

Я приводил в пример ситуацию, когда пилу не заводя вынесли на мороз, а потом холодную пилу в тепло (в карбе скапливается влага) и снова на мороз. Все! Можно плясать вокруг с волшебной палочкой, но пилу не заведешь.

Сегодня провел фотосессию дуба и остальных деревьев. Сейчас поужинаю, выложу фотки на обозрение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

После зимы

Дело не в морозе.Почитайте отзывы во ВСИ об этой пиле. .Нет,если решили,ваше дело,я не отговариваю.

Я брал у знакомого Штиль

У меня три Штиля 180,440,660 -проблем с заводкой не возникало.
Сейчас куча хороших пил.Соло,Олео-Мак,Шиндайва,Эхо и т.д.Про Штиль и Хускварну,я не пишу.Хотя у Хуски пара моделей мне не понравилась.Есть у меня ещё 345е Хускварна,и я ей очень доволен.Сейчас китайцы здорово подтянулись в качестве,но перед выбором надо читать отзывы,смотреть сервис и т.д.

даже новую пилу не заведешь!

Есть у некоторых пил,зимний режим,когда тепло движка подогревает карб и фильтр.Зимой основная проблема,в обледенении фильтра.С зимним режимом пилы заводятся без особых проблем,по крайней мере работал в -15,всё 0к.Но это другая ценовая категория.

Имхо.

доминик написал :
сосед,там чуть ли не танцует,чтобы её завести.

Вынеси любую пилу на мороз, затем снова в тепло и снова на мороз. И после этого танцуй не танцуй даже новую пилу не заведешь!
Все зависит от правильной эксплуатации. Я брал у знакомого Штиль, знакомый сказал недавно ей работал. Я её заводить, а не заводится нифига. Так я замучался карбюратор от воды чистить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А можете назвать причины, почему?

Да хотя бы потому что эта лотерея.Читал не один отзыв,про поломку стартера,при чём сразу после покупки.На даче,за забором есть такая пила.После зимы сосед,там чуть ли не танцует,чтобы её завести. Про остальное писать не буду,тут тема про другое.Тем более,что это мои личные доводы,основанные на прочтении отрицательных отзывов и наблюдений со стороны.Обсуждать инструмент,который в руках не держал,считаю,не совсем правильным.

Имхо.