Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825475

КОЗАК написал :
*при подборе цепи по длине нужно просто посчитать количество ведущих зубьев. шина измеряется только рабочая часть а то что спрятано под крышкой не в счёт

Хорошая ссылочка , мне как начинающему полезно почитать .

Рождённый в СССР

Всем огромное спасибо и удачи в Новом Году.., вроде разобрался.
Вообщем получается, что 16.
Посчитал кол-во звеньев=57
кол-во реж.звеньев=28 (в одном месте, реж. звено идет через 2соед.)
По поиску находится как OREGON 91VG-57 (видимо старого выпуска), сейчас на данную пилу в оф. каталоге на сайте, к 16ой шине,
идет цепь в 56 звеньв.
91P056E 91VG056E 91VX056E

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

AndryL написал :
понять, как ... узнали?

По рулетке на шине.

AndryL написал :
А если не получится целое число, часть ведущего зубца окажется под крышкой(ее куда, плюсуем, или отнимаем)?
Пойду при возможности посчитаю

это только шина меряется полезная длина и маленький +- на растянутость цепи, а зубья на цепи считать нужно все но только ведущие

alex967,
Спасибо конечно, но к чему эта ссылка??

Крекер,
Спасибо!, можно понять, как Вы это узнали?

КОЗАК,
А если не получится целое число, часть ведущего зубца окажется под крышкой(ее куда, плюсуем, или отнимаем)?
Пойду при возможности посчитаю...

ur5imw,
Я не знаю, насколько родная шина от Efco "нормальная", но маркировка на ней есть (фото, в первом посте).
От крышки, до конца 39см
39416 AT

на нормальных шинах стоит маркировка которая указывает шаг цепи , толщину ведущего звена и кол-во звеньев ... на моей шине при длине от крышки до конца 43см ( с растянутой цепью) стоит маркировка 17 дюймов

AndryL написал :
хочу купить запасную цепь.*
Ни как не могу понять, какой длинны шина(как правильно измерить)?

*при подборе цепи по длине нужно просто посчитать количество ведущих зубьев. шина измеряется только рабочая часть а то что спрятано под крышкой не в счёт

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

AndryL написал :
какой длинны

Длина шины 16".

Бензопил ни когда не имел, вот, к по случаю доставшейся, хочу купить запасную цепь.
Прочел, от 30, до 40 см 12 до 16 дюймов
Ни как не могу понять, какой длинны шина(как правильно измерить)?
Пила Efco 136
Заранее спасибо!