Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811417

Посоветуйте в выборе порогов для паркетной доски.
Какие лучше брать со скрытым креплением или с открытым (видны шляпки саморезов)? Я так понимаю, если установить порог со скрытым креплением, то потом демонтировать его просто так не получится. Или доска повредится или порог.
И еще такой вопрос:
Торцы доски находятся не на одном уровне. В итоге при установке порожка есть небольшая щель в одном ряду. Можно ли без разборки пола немного (где-то на 5мм) подвинуть один ряд, чтоб вывести на один уровень с другими рядами? Думал гвоздодером с противоположной стороны немного попробовать подвинуть ряд. Получится так? Не соберется подложка под доской?

katsman написал :
Я так понимаю, если установить порог со скрытым креплением, то потом демонтировать его просто так не получится.

Совершенно верно.Скорее всего не получится.Можно взять порог и наклеить сверху на "жидкие гвозди".Это,чтобы саморезов сверху не было.

katsman написал :
Думал гвоздодером с противоположной стороны немного попробовать подвинуть ряд. Получится так?

Получится.Вполне можно.Только для упора доску,например,поставьте к стене,а то вмятина будет и обои испортите.

Ок, понял. Приклеивать не хочу, т.к. хочу, чтоб порог прижал край доски, поэтому нужно прижать саморезами.
А подвинуть ряд я хочу не так, как у вас показано на картинке. Мне нужно подвинуть ряд с торца. Ряд, который с обоих сторон зажат замком.

katsman написал :
Мне нужно подвинуть ряд с торца. Ряд, который с обоих сторон зажат замком.

Это уже проблемно.Если только разбирать.