Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113
#2811763

Начинаю делать ремонт в квартире в новостройке (18 этаж, кирпично-монолитный дом).
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов по ремонту санузла:

  1. Последовательность работ: Сначала штукатурят и выравнивают стены (тут же электрика и разводка труб), затем заливают пол, делают гидроизоляцию, укладывают тёплый пол (теплоизоляция мне, насколько я понял читая форум, не нужна), укладывают кафель и устанавливают сантехнику. Это правильная последовательность или чтото нужно добавить/поменять местами?
  2. Инсталяция для подвесного унитаза. Как быть с гидроизоляцией? при креплении она нарущается, или достаточно силиконом вокруг креплений пройтись?
  3. Какую гидроизоляцию выбрать для тёплого пола (мастику или сухую смесь)? Если можно укажите конкретно марку.
  4. Пол хотел залить смесью Ветонит 5000, а по штукатурке пока не определился, подскажите что лучше использовать для этих целей Кнауф Диаманд пдойдёт?
    Всем спасибо за ответы.

Вы сами планируете делать?
А гидроизоляция для какой цели?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Что то планирую делать сам (гидроизоляцию и штукатурку), на плитку и трубы буду нанимать.
Гидроизоляция - чтоб не топить соседей при мелких неисправностях водопровода.

igor2140sl написал :
Как быть с гидроизоляцией? при креплении она нарущается, или достаточно силиконом вокруг креплений пройтись?

достаточно

igor2140sl написал :
Если можно укажите конкретно марку.

использую Церезит 65 (сухая)

igor2140sl написал :
Кнауф Диаманд пдойдёт?

эта: не пойдёт! используем гипсовые штукатурки, типа "Ротбанда", но по ней Церезит 65 нельзя. Использовал как-то Унтерпутц , мне понравился

всё в голове (с)