Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2802643

При сильном ветре со снегом задувает снег под конек . Как лучше заделать ,специальным поролоном подконечным или просто запенить. Заранее спасибо. крыша покрыта оцинковкой 21 волна.

maks написал :
специальным поролоном подконечным

Конечно. Ибо пена со временем разрушится, ее закрывать надо.

Из чего сделана кровля? Металлочерепица, профлист, ондулин? (можно дополнить)
В зависимости от этого что-нибудь посоветуем.
Монтажной пеной - ни-ни! Она не любит не нагрева (от солнушка), ни тем более прямого попадания ультрафиолета.

Если порассуждать, то задувает обычно или под металлочерепицу или, что гораздо очевиднее, под профлист. При этом конек выполнен из обыкновенной оцинковки. Как вариант это могут быть крашенные профлист и оцинковка. Тады только использовать специальные формовые подкладки (правда они чаще для металлочерепицы идут) либо использовать тот же пенофол или другой упругий материал, который можно заложить под конек. Порой достаточно двух полос морозостойкой 5мм резины (стоит недорого), проложенной по длине конька.

ЗЫ По поводу монтажной пены.... У меня вот после некоторого периода работы возникла вообще мысль написать в Госстрой России предложение: "при продаже монтажной пены только при предьявлении "удостоверения" либо "диплома строителя" или еще какого-нибудь документа наподобие того как полиция предъявляет ксиву при покупке наручников или униформы". ОЧЕНЬ большому количеству рабочих монтажную пену в руки бы не давал - нашли себе, блин, универсальный материал....

Можно ли подконечный поролон заменить на что нибудь другое или обычный поролон.

Используйте кровельные саморезы. Протекать не будет.

Ранее задавал вопрос про задувание снега под конек кровли.Проблема выяснилась что надо подложить специальный поролон.Крыша оцинкованная железо 21 волна . Проблема в то когда крыли крыши конек рабочие поставили на заклепки и как теперь подложить этот поролон . Как аккуратно отклепать и потом когда подложишь поролон и приклепаю обратно не будет ли протекать кровля. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

maks Обычный поролон не годится. В "Уникме" можно купить специальный уплотнитель. Хорошую губку я покупал в Обнинске, но больше нигде не встречал.

Используется саморасширяющийся уплотнитель . Продается везде, где продают металл на крышу.
Если профлист (т.е. щель небольшая), то пена тоже работает...-
Для металлочерепицы- нужен уплотнитель.