Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2819139

Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! Нужен профессиональный совет и по возможности помощь. Ремонт в квартире практически закончен, и тут выяснилось что радиаторы отопления плохо греют, у соседей в квартире "Ташкент", а у меня 16-19 градусов. Что использовалось при установке отопления трубы вроде Rehau Rautitan Stabil, радиаторы Рифар 500 монолит по 14 секций, + такая штука не знаю как называется.
Нужна Ваша помощь, совет! Заранее спасибо!

koshkin110 написал :
Нужна Ваша помощь, совет!

а кто делал?частники или фирма?Не пробовали обратиться к тем кто сваял вам такое?
Как в доме устроено отопление?Как было до монтажа радиаторов?

koshkin110 написал :
такая штука не знаю как называется.

эта штуковина называетя "рапира".На больших количествах секций ведет себя,скажем так,не очень.А почему не стали использовать диагональное подключение?

Сантехнические работы Москва и область

Людей, уже не найти, отопление устроено так что один стояк "подача", в другой стояк "обратка" трубы проложены под полом, дом новый башня 23 этажа. Больше не чего не знаю. До монтажа радиаторов было лето и я не проверял как они работаю, а потом все поменяли.

Zhek@ написал :
А почему не стали использовать диагональное подключение?

Я в Этом не селен и поэтому меня... обманули.

koshkin110 написал :
плохо греют

первые секции греют хорошо а остальные чуть теплые или все секции одинаково холодные?
Однажды на объекте мучались с этими рапирами,на них был байпасный канал который не перекрывался и радиаторы не грели практически совсем.Лечили "затыканием"этого отверстия холодной сваркой после согласования с заказчиком.Лет 5 уже прошло-полет нормальный

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
первые секции греют хорошо а остальные чуть теплые или все секции одинаково холодные?

Первые 3-4 секции греют остальные чуть теплые а крайние холодные.

если можете помочь, то цена Ваша, а то скоро переезжать, а квартира холодная.

вот-вот,вся циркуляция идет через первые секции,до остальных ничего не доходит.Мое мнение-выбросить нафик эти рапиры и попробовать переделать минимальными потерями на боковое подключение при помощи такой вот штуки.
Но все-таки я бы настоял бы на переподключение по диагонали.

Сантехнические работы Москва и область

koshkin110 написал :
если можете помочь

к сожалению уже громодье планов на послепраздники...Если руки правильно выросли,то можете попробовать самостоятельно заменить.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
к сожалению уже громодье планов на послепраздники...Если руки правильно выросли,то можете попробовать самостоятельно заменить.

я понимаю, Вы занятой человек, ...но.. объявите цену, которая могла бы сдвинуть немножко Ваши планы!

koshkin110 написал :
но.. объявите цену,

не обсуждаемо.

Сантехнические работы Москва и область

Может знаете человека, который за это возьмется?

вот тут создайте тему,может кто откликнится.Я вам подсказал как оно должно быть а остальное уже зависит от рук монтажера.Попробуйте купить комплект бокового подключения на один радиатор,переподключить его и посмотреть как оно будет.Если все будет хорошо,то остальные перекинете.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
вот тут создайте тему,может кто откликнится.Я вам подсказал как оно должно быть а остальное уже зависит от рук монтажера.Попробуйте купить комплект бокового подключения на один радиатор,переподключить его и посмотреть как оно будет.Если все будет хорошо,то остальные перекинете.

Я извиняюсь, если. ВАМ не сложно, подскажите точно какие вопросы я должен поставить перед мастером. А то могу как нибудь не так выразиться и меня не правильно поймут. Буду очень признателен!

koshkin110 написал :
А то могу как нибудь не так выразиться и меня не правильно поймут

Просто обозначьте мастеру задание сделать "горячий радиатор"минимальными потерями в отделке,а дальше уже выбирайте варианты.

Zhek@ написал :
Попробуйте купить комплект бокового подключения на один радиатор,переподключить его и посмотреть как оно будет

это мой вариант.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

2 koshkin 110/
А колпачки пластмассовые на узлах подключения Герц Вы открутили – сняли? Если они закручены-радиатор закрыт. Шток термостатического клапана под этим колпачком должен быть выдвинут на 4-5 мм. Может быть в этом все дело.

Почитайте в описании по вашей ссылке есть как клапан Герц подстроить (шпиндель под внутренний шестигранник под металлическим колпачком ). Не пытались?