Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6635748

ADM05 написал:
С одной стороны хотите классику, но уточняете, что классика тяжела.

Вы читаете неправильно. Не хочу классику, а есть классика в использовании.

ADM05 написал:
Тогда остаётся лёгкая и готовая система - это приобрести фирменную на 220 вольт.

А совет я спрашивал у ole325, который упомянул про инверторные преобразователи 220\110 достаточной мощности для электроники на 110вольт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ganushak написал:
типовой трансформатор на 500ватт, который с ней будет долго и стабильно работать, уж очень тяжел

ganushak написал:
Я про классические трансформаторы, с первичной и вторичной обмотками и полным отсутствием новомодных полупроводниковых элементов

ganushak написал:
вариант какой-то готовой легкой системы на >500ватт

С одной стороны хотите классику, но уточняете, что классика тяжела.
Тогда остаётся лёгкая и готовая система - это приобрести фирменную на 220 вольт.

ИМХО (IMHO)

Поэтому если есть вариант какой-то готовой легкой системы на >500ватт, которая потянет две таких зарядки одновременно, буду благодарен за наводку.

Я про классические трансформаторы, с первичной и вторичной обмотками и полным отсутствием новомодных полупроводниковых элементов

ganushak написал:
трансформаторов на 200-300ватт не хватает

ganushak,
речь про инверторные преобразователи, или про обычные понижающие трансформаторы?

ole325 написал:
С желтыми решение наверняка - адаптер 220/110 на мощность зарядки с запасом.

У них потребление из сети порядка 200ватт, трансформаторов на 200-300ватт не хватает, идет перегрев. А типовой трансформатор на 500ватт, который с ней будет долго и стабильно работать, уж очень тяжел для нестационарного использования.

ganushak написал:
Очередная американская DCB118 вышла из строя

С желтыми решение наверняка - адаптер 220/110 на мощность зарядки с запасом.

ganushak написал:
выгорания перепаянной DCB118 (конденсатор+термистор)

Очередная американская DCB118 вышла из строя, точно сгорела диодная сборка MBR20150CT + дорожка к акб.
Моя личная, производства 2017 года, пробег - более 100 зарядок разных акб.
Из необычного - случилось это на одном из самых мелких акб, 2Ач DCB203, был полностью разряжен, сразу после установки на зарядку. Обычно выходили из строя подобным образом на более ёмких АКБ.

Алекс161,

id11900108 написал:
Makita RC (S) - пробивает керамический конденсатор на 6,3А ( 2 всадил уже)

id11900108, диодный мост проверьте.

Предохранитель 6,3А. И все же, хотелось бы еще мнений других. Спасибо.

id11900108, вы похоже очень разбираетесь в электронике - керамический конденсатор на 6,3А -такого я думаю ни кто не видел и не слышал ... очень вам советую при таком раскладе обратиться все таки к специалистам электронщикам - либо тут на сайте либо в своем городе ... с такими конденсаторами у вас ничего не получится ...

Добрый вечер. Подскажите возможную причину проблем с зарядками:
Makita RC (S) - пробивает керамический конденсатор на 6,3А ( 2 всадил уже)
Milwaukee стандартная 12/18В - заряжает 30-40 мин и гаснет ( предпологаю- перегрев, но как бороться?).
Спасибо. Буду рад подробному объяснению с решением.

Доброго времени суток, всем форумчанам. Рассказываю и показываю вариант подключения 110 вольтовых зарядок аккумуляторов инструмента любых брендов, предназначенного для американского рынка в сеть 220В. Метод копеечный и по финансам и по трудозатратам. Возможно кому-то из новичков будет интересна и полезна информация.

Новый вариант места выгорания перепаянной DCB118 (конденсатор+термистор)

отмытая от копоти:

предохранительная дорожка к контактной колодке благополучно выгорела, акб в норме.

Закончилась на зарядке третьего DCB609 на первой трети пути.

да этот транзюк питает шимку сто очков шимка дохлая и диод резистор которые на затвор силового полевика идут... ну сам силовой полевик тож пробит ... если выгорел этоттключ... еще и резисторы питающие силовую цепь...

Регистрация: 09.05.2019 Красноярск Сообщений: 1

Чуж0й, это N - канальный полевой транзистор в корпусе sot23. Прежде чем перепаивать его - убедитесь в отсутствии короткого замыкания по цепи в которой он стоит!

Чуж0й, так не бывает , этот сгорел в результате пробоя полевика и как следствие шим контроллера , этот всего лишь включает питание шим , но тк как шим пробит и этот обгорел... должны еще визуализироваться прогары и на резисторах в обвязке полевика и шимки ...

Регистрация: 02.10.2016 Волгоград Сообщений: 9

SergILD, Спасибо, чисто визуально видно только ,что сгорел именно этот и все, в остальном вроде все норм

Регистрация: 02.10.2016 Волгоград Сообщений: 9

mikuta, 708 там написано, а поперек - F4
Спасибо за заботу, но зарядка у меня уже есть,хочу просто попробовать востановить эту

Чуж0й, маркировка таких деталей довольно условна, очень сильно повезёт если даже имея верную маркировку сможете расшифровать марку.
9-10 мая постараюсь не забыть и глянуть плату донора, что осталась от зарядки двухлетней давности.
не сильно бы надеялся на успех, это скорее всего транзистор и он сгорел не один, а в довесок к половине деталей высоковольтной части.

привет - ну надо искать по таблицам кодов смд транзисторов в корпусе сот23 .... и теперь не понятно по фото ... первая 7 - понятно , дальше то ли 0 толи D ,а еще дальше то ли 3, то ли 8, то ли B ... ну начать надо с силового полевика , если он дохлый то и шим наверняка сгорела ... или тут можете купить просто другую от 2х-до3х тысяч или даже за 1500 америкосову поделку.... у меня есть на продажу 105 оригинальные 4х амперные , европейские если надумаете...

Регистрация: 02.10.2016 Волгоград Сообщений: 9

Доброго дня , 115 зарядка отработала около 2 лет,нареканий никаких не было... но в один прекрасный момент бахнула
в мастерских не берутся делать,так как не понятно что сгорело,схемы нет,маркировки тоже видно не было..
А давеча нашел фотку( не сильно хорошего качества,но рассмотреть все же можно) точно такого же зарядного, не подскажите как называется запчасть?

708 вдоль написано а f4 -, поперек

kittenVasily написал:
Совет я просил только про зарядки, не более. Не нужно мне впаривать бу зарядки и теперь пугать перегревами новой.
Какие все-таки хорошие были форумчане раньше, не в пример нынешним, которые только и хотят что-то впарить и заработать.

kittenVasily, ну вроде совет/мнение озвучили - на полочку и не тратить силы. денег не просили, да и это же всего то мнение и что делать - решать Вам.
если есть паяльная станция, время и желание возиться, понимание что должно и как работать, плюс желательно рабочая копия - дерзайте. проблема наверное в том, что из этого списка чего-то нет.

у меня вот нет желания и времени, полгода валяется.

p.s. скорее всего будет что-то подобное при ремонте

Совет я просил только про зарядки, не более. Не нужно мне впаривать бу зарядки и теперь пугать перегревами новой.
Какие все-таки хорошие были форумчане раньше, не в пример нынешним, которые только и хотят что-то впарить и заработать.

kittenVasily написал:
mikuta, хмм вы что-то явно путаете и ничего мне не предлагали.
Я уже нашел зарядку DCB115 и она мне нужна сейчас для работы.
А DCB101 попробуем реанимировать.
Время изменилось, теперь недостатка в зарядках уже нет.
SergILD, сейчас все такие занятые, а по факту нет.

kittenVasily, сейчас многие ковыряют в носу, но это не повод считать, что кто-то из них будет тратить день, чтоб заработать 1000 руб, а может не заработать, так как при таких отказах в 1 из 10 случаев виноват не ШИМ и полевик, а бог знает что.
по поводу чинить - интересный и полезный опыт, если он нужен. понятно, что психика воспринимает такое как вызов и возможность погладить своё Я - пусть маленькой, но победой.
имхо - зарядка своё отслужило, это инструмент, а не часть вашей жизни, чтоб за неё держаться.

mikuta, приветствую. в розничных магазах европейка DCB115 стоит 2900, нет смысла захламлять тему ссылками, так как в столице есть варианты и интересней. плюс барахолка этого форума да и ваше предложение

kittenVasily, в правом верхнем углу рядом с вашей аватаркой - есть конверт - это папка личных сообщений - вам сразу предложил продать 105 европейский зарядник за 2500р ... но вы личные сообщения похоже не читаете ... заглядывайте и туда , тут переписка есть публичная а есть еще и личная ... ну если вам уже не нужен нормальный 105 тогда уж и не о чем рассуждать ... 115 вы купили европейскую или тоже переделку из 110 вольтовой ? греться она будет еще хлеще 101 ... даже оригинальная европейская 115 зарядка на 220 вольт - прилично греется на аккумуляторах 18 вольт 1,5 ампера ...

mikuta, хмм вы что-то явно путаете и ничего мне не предлагали.
Я уже нашел зарядку DCB115 и она мне нужна сейчас для работы.
А DCB101 попробуем реанимировать.
Время изменилось, теперь недостатка в зарядках уже нет.
SergILD, сейчас все такие занятые, а по факту нет.

SergILD, привет серега - вот и я так же считаю - матсеров то тут хватает - только вот за какую сумму кто согласится с ним возится? и какой резон копать 110 вольтовый если есть по адекватной цене европейские зарядки ...
а - за горелый америкос -500 ???!!! ты сам то дал бы столько?!?! думаю больше 100р ни кто не даст... там кроме шнура и корпуса ничего нет полезного ...
и какой новый зарядник за 2500 ты имел ввиду? может дашь ссылку? так то я ему оригинал (правда бу) 105 предложил но он молчит и о ремонте рассуждает ...

ну да, ремонтопригодно, но нерентабельно такое от слова совсем. времязатраты - до полудня иногда. стоимость новой - 2500 руб без всяких скидок. у DCB101 слабое место только одно - охлаждение полевика, он в 9 из 10 случаев и бахает. если с феерверком, то скорее всего бахнул и шим с обвязкой. короче, можете отправить её кому-то... в фонд голодающих )) если починит - кинет вам рублей 500 на пиво.