Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4410534

o-sport написал :
варистор tvr 10271

Напряжение срабатывания среднеквадратичное, 175V Маловато будет Нужен такой например или

o-sport написал :
Итак элемент под фланцем TOP258EN

главное проверить резистор запитки на 1 ножке ,должен быть 3-4МОм
А так рассчитана на работу. Диапазон входных напряжений – 90-265 V

o-sport написал :
Второй элемент fl406

Мостовой выпрямитель, 4 А, 600 В пойдет

o-sport, да и кстати переделка в общем заключается в перерезании дорожки после диодного моста и замене варистора удачи

Переделка зарядных устройств и не только

TehnikTI написал :
Можете открутить этот фланец и сказать , что написано на ней? снимите сначала конденсатор за гайкой и открутите.

И еще , посмотрите вот эти элементы , что там написано?

Итак элемент под фланцем TOP258EN

варистор tvr 10271

Второй элемент fl406

Gram Jr, когда переделаете, сфоткайте и выложите сюда, буду ждать результатов.

Конденсатор можно от 68-150 мкФ , главное напряжение не ниже 400 Вольт.
SMD 105 пойдет , но можно и не SMD , смотря , что в наличие. Я , так думаю , что вы не будете ее открывать после этого.

Регистрация: 23.02.2014 Магнитогорск Сообщений: 12

Navigator88 написал :
Anat78, TehnikTI, спасибо, хотя это для меня тёмный лес, но про лампочку понял . Вот ещё бы узнать, в какое место резистор впаивать - и было бы мне счастье

Это вот сюда :
[

]()

Вообще, можно ,как мне кажется сперва отключать от сети, затем аккум убирать из зарядника, кондер и разрядится, т.е. при разборке просто ткнуть аккум в зарядник и все. Да и так ли часто ее разбирать.

А какой резистор впаивать SMD с маркировкой 105 подойдет? Или проще будет обычный найти? У себя в городе, к своему удивлению, не нашел в наличие кондеров на 400 (450) вольт 100мкф подходящие по размеру, думаю съездить в гараж и потрошить старую тошибу телевизор, он изначально под 110-250 вольт, кажется там я видел похожее. А вообще какой есть разбег по емкости, 100 -150? или еще какие-то? Спасибо!

Anat78, TehnikTI, спасибо, хотя это для меня тёмный лес, но про лампочку понял . Вот ещё бы узнать, в какое место резистор впаивать - и было бы мне счастье

У меня в пути dcd 790 , поэтому и решил узнать какой зарядник у меня будет.

Navigator88 написал :
Сообщение от TehnikTI
С6 поставьте резистор на 1 мегаом \не обязательно\
А зачем его ставить и почему не обязательно.
В электронике я ноль, но попробую сам зарядку эту сделать.

Резистор нужен для разрядки конденсатора после отключения сети.Место на плате есть под него , я и подумал , что можно и его поставить , если захочется.
Через лампочку это так : разрезаете один из проводов которые идут в розетку и в разрыв подключаете лампочку. Если , что-то будет не так , то блок не выгорит , а лампочка будет светиться. Если все в порядке , то лампочка вспыхнет в момент подключения к сети , и потом светиться не будет . Вот как-то так

Navigator88 написал :
Цитата Сообщение от TehnikTI Посмотреть сообщение
С6 поставьте резистор на 1 мегаом \не обязательно\
А зачем его ставить и почему не обязательно.
В электронике я ноль, но попробую сам зарядку эту сделать.

Обьясняю, вместо С6 (которого нет) поставьте резистор на 0,5-1 МОм, для разряда силового конденсатора когда выключен из сети, а то током убьет если разберете и заденете дорожку

Переделка зарядных устройств и не только

TehnikTI написал :
Кстати , а от чего зарядник?

Набор к нему подошёл Деволт296.

TehnikTI написал :
подключайте в сеть через лампочку 60 Ватт

Это как? А то завтра мне тоже поднесут такой набор, интересуюсь заранее.

TehnikTI написал :
С6 поставьте резистор на 1 мегаом \не обязательно\

А зачем его ставить и почему не обязательно.
В электронике я ноль, но попробую сам зарядку эту сделать.

Впаяйте конденсатор 100мкФ на 400Вольт и С6 поставьте резистор на 1 мегаом \не обязательно\ , после всего этого подключайте в сеть через лампочку 60 Ватт. Все должно работать. Кстати , а от чего зарядник?

Gram Jr написал :
Что меня смутило так это STPS20150CT, по даташиту он 150V.

эта сборка диодов используется как выпрямитель на выходе силового преобразователя.

Gram Jr написал :
несколько отличается от той что переделывали ранее.

да отличается только платой, а схема та же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.02.2014 Магнитогорск Сообщений: 12

Доброго времени суток! Прикупил набор Dewalt с зарядкой DCB101, кондер уже выпаял (220 мкф, 200V), но судя по снимкам плата совсем другого производителя и несколько отличается от той что переделывали ранее. Не могли бы вы помочь и ткнуть что еще (может быть) нужно поменять, а то запалить ее крайне не хочется. Что меня смутило так это STPS20150CT, по даташиту он 150V. Заранее низкий поклон за помощь.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Можете открутить этот фланец и сказать , что написано на ней? снимите сначала конденсатор за гайкой и открутите.

И еще , посмотрите вот эти элементы , что там написано?

TehnikTI Вот тут есть четкое фото, даже два.

А можно фотография дорожек четкую выложить? Собрана горячая часть , кажись , на каком-то из TOPов , и скорее всего , он под универсальное напряжение 90-265.

Anat78 написал :
o-sport, можно фото почетче?

Сделал хорошие фото

Только сейчас заметил что самая нужная фото, не в фокусе.
Сделал новое + еще несколько

o-sport, можно фото почетче?

Переделка зарядных устройств и не только

Друзья, хочу переделать RYOBI OP140 24 вольта
видел на форуме похожие платы, но есть сомнения.
Особенно по характеристикам компонентов
конденсаторы понятно под замену - 200В
далее стоит 9575AGI
HBR10200
есть еще один компонент на радиаторе, но до него не добраться.

Если нужна замена то на что?
Заранее благодарю

BIO написал :
.Ну и усилие там не слабое - примерно 5-6 килограмм - странно, особенно если учитывать что масса самого акума от силы 1 килограмм.

Ну так и контакты в АКБ с плотной посадкой, чай через них токи до 80А бегают.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Журавчик написал :
Уж лучше перебздеть и задать глупые вопросы, чем с умным видом рассматривать поломанное своими руками
Сам иной раз очкую передавить-перетянуть, особенно если в первый раз держишь в руках новый девайс.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Спасибо.

BIO написал :
Ну и усилие там не слабое - примерно 5-6 килограмм - странно, особенно если учитывать что масса самого акума от силы 1 килограмм.

Уж лучше перебздеть и задать глупые вопросы, чем с умным видом рассматривать поломанное своими руками
Сам иной раз очкую передавить-перетянуть, особенно если в первый раз держишь в руках новый девайс.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Нажать на место "1" в направлении "2".

От ответ нормальный. Спасибо.
зы.Ну и усилие там не слабое - примерно 5-6 килограмм - странно, особенно если учитывать что масса самого акума от силы 1 килограмм.
.

Falkon58 Да там им и ослабнуть-то нельзя, разве что выломаются из колодки, но такое невозможно не заметить.

...Или выводы в зарядке ослабли и плохо прижимаются к контактам батареи.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Поаккуратнее господа, да если не вставить до конца акб он будет заряжаться отрывками, проверил только что

Переделка зарядных устройств и не только

Журавчик написал :
Вроде давно уже там не проводят ядрёных испытаний

Да и Байконур далеко, хотя в степи ветра сильные.

Вроде давно уже там не проводят ядрёных испытаний
без обид, просто ситуация комичная

BIO написал :
Что ещё за радиостанция?

Прошу прощения, с танком я погорячился, видимо, она на бронепоезде.

BIO написал :
Нажать на акум?

Нажать на место "1" в направлении "2".

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Я так понимаю у Вас радиостанция на танке?
Именно в том положении, что изображено на фото, нажмите сверху вниз.

Что ещё за радиостанция?
Нажать на акум?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Вы это мне говорите? Через мои руки прошло столько Милковского инструмента, зарядок и АКБ, сколько Вы никогда не увидите.
Если бы я не знал, то не писал бы.
Вместо того, чтобы спорить по поводу и без, лучше прислушайтесь и попробуйте.

А Вы мне это говорите? Я уже эту зарядку сто раз разобрал. Акум двести раз вставлял
Ваши слова.

Ssshaman написал :
Тогда попробуйте теперь одеть нормально, т.е. сильнее, чтобы было всё чётко.

Под словом чётко я понимаю Наличие фиксатора. Фиксатор там есть Именно он фиксирует акум на инструменте! Но там что бы до фиксатора затащить акум в зарядку Его нужно забивать молотком!!!