Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068354

Anat78 написал:

Serge! написал:
Перемотку не умею, насколько это сложно самому сделать? А параметры перемотки знаете?

без опыта практически не как

Serge! написал:
А параметры перемотки знаете?

да первичку сматываете и мотаете в 2 раза больше витков

Serge! написал:
Сами как поступаете - перематываете или ставите преобразователь?

преобразователь

bmpbmw написал:
а то, что такое шунты,извините я не очень шарю

на почте все обьяснил?

SergILD написал:
Кто-нибудь уже покупал?

брал для опытов, полное г, убивает батареи, замените на такое - подставите клиентов на батареи еще

SergILD написал:
да и переделывать их уже поднадоело.

а кто сказал что будет легко

Anat78, понял по поводу китайской зарядки. спасибо за информацию

Ascent написал:
Уважаемые форумчане, поиском искал - не нашел. Не обессудьте, если обсуждалось !
Свистит быстрая зарядка Milwaukee, которая Rapid Charger.
Свистит громко. Точнее не свист, а шипяще-булькающий звук издает.
Можно от него избавиться ? А то я ее продать хочу, боюсь покупатель потом расстроится.

Ascent,
Ищите глухого покупателя )))

Всем привет. Ситуация такая купил шурик с зарядкой Dewalt 112 Rev.А2 (2016 год). Видео смотрел как переделывали 112 там 2014 года она. Почитал форум, Anat78 спасибо проконсультировал.Вот что получилось.Посмотрите уважаемые форумчане, скажите что там еще переделывать нужно. Ах да чуть не забыл не зафиксировал кондер, что посоветуете смотрел в инете есть такой герметик DOW CORNING 7091.Заранее спасибо.

Serge! написал:
Перемотку не умею, насколько это сложно самому сделать? А параметры перемотки знаете?

без опыта практически не как

Serge! написал:
А параметры перемотки знаете?

да первичку сматываете и мотаете в 2 раза больше витков

Serge! написал:
Сами как поступаете - перематываете или ставите преобразователь?

преобразователь

bmpbmw написал:
а то, что такое шунты,извините я не очень шарю

на почте все обьяснил?

SergILD написал:
Кто-нибудь уже покупал?

брал для опытов, полное г, убивает батареи, замените на такое - подставите клиентов на батареи еще

SergILD написал:
да и переделывать их уже поднадоело.

а кто сказал что будет легко

Переделка зарядных устройств и не только

Всем доброго дня!
В очередной раз выбирая запасные зарядки для продаж (запас резервных неожиданно закончился), обнаружил что китайцы освоили выпуск универсальных 3А зарядок для аккумуляторов DeWalt по цене непеределанных 4А.
Кто-нибудь уже покупал? Были ли проблемы? Интересует как подменная зарядка, на случай выхода из строя переделанной оригинальной. Клиентам подчас дела нет, оригинальная она или не очень, лишь бы работала без нареканий.
Покупать DCB101 и DCB115 рука не поднимается, да и переделывать их уже поднадоело.
Да, речь идёт об этом изделии:
Скажу сразу, если у кого проблема с воображением, речь идёт именно о гарантийной замене зарядки (в разумные сроки), которую я озвучиваю при продаже, а не перепродаже китайского барахла.
Буду благодарен, если поделитесь информацией. Хорошего дня!

Anat78, А можно подробнее показать или объяснить,что нужно откусить у DEWALT DCB101 чтоб она превратилась с 4Ач в 3Ач
а то, что такое шунты,извините я не очень шарю

Anat78 написал:
да , это вам еще повезло что заряжает немного, но на самом деле не до конца, а на 90 процентов только, лечить только перемоткой трансформатора или преобразователем 220-110

Перемотку не умею, насколько это сложно самому сделать? А параметры перемотки знаете?
Сами как поступаете - перематываете или ставите преобразователь?

Ascent написал:
Их там два, свистеть оба могуг . и большой и маленьий ?

1 трансформатор, 1 дроссель, трансформатор большой между радиаторами

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Есть такое, попадается довольно часто сейчас, брак заливки феррита, лечить как повезет - еще долить лака в зазор и сушить

Спасибо за ответ !
А феррит это трансформатор ? Их там два, свистеть оба могуг . и большой и маленьий ?

Serge! написал:
может сталкивались с таким в DCB115? Как вылечить?

да , это вам еще повезло что заряжает немного, но на самом деле не до конца, а на 90 процентов только, лечить только перемоткой трансформатора или преобразователем 220-110

Ascent написал:
Точнее не свист, а шипяще-булькающий звук издает.

Есть такое, попадается довольно часто сейчас, брак заливки феррита, лечить как повезет - еще долить лака в зазор и сушить

Logatek написал:
на DCB118 токоизмерительный шунт - резисторы R12-R13-R14

зеленые которые

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте, не подскажете, на DCB118 токоизмерительный шунт - резисторы R12-R13-R14, или тройка резисторов на другом конце платы?

Уважаемые форумчане, поиском искал - не нашел. Не обессудьте, если обсуждалось !
Свистит быстрая зарядка Milwaukee, которая Rapid Charger.
Свистит громко. Точнее не свист, а шипяще-булькающий звук издает.
Можно от него избавиться ? А то я ее продать хочу, боюсь покупатель потом расстроится.

Anat78, может сталкивались с таким в DCB115? Как вылечить?

У меня тоже проблема с новой DCB115, но немного другая, после полной зарядки батареи светодиод начинает мерцать с высокой частотой.

simulatio написал:
индикатор на батарее показывает 2 деления вместо трёх.

Проверьте напряжение сети

Переделка зарядных устройств и не только

Подскажите,после зарядки аккума и снятия его с зарядки индикатор на батарее показывает 2 деления вместо трёх.В чем может быть проблема?

Anat78, Полевик надо ставить с наименьшим сопротивлением сток-исток.

А полевик какой поставили?

Переделка зарядных устройств и не только

middlefinger, Местами. Собран на монтажке.

Навесной

Переделка зарядных устройств и не только

Фото потрохов.

Преобразует в 0 Гц. Поэтому работает только с импульсными БП. ПотрОха сфоткаю сегодня вечером. Цена 1 т.р. А насчет фразы, вы разве не согласны?

60Hz в 50Hz преобразует? Цена и фото потрахов облегчат понимание фразы:
Большие деньги можно только украсть!
А заработать?
А заработать Шура можно только геморрой!

Предлагаю универсальный адаптер-преобразователь 230->120В собственной разработки и изготовления. Подходит для включения любой зарядки мощностью до 140 Вт любого производителя, предназначенной для работы в американской сети с напряжением 120 В в нашу сеть с напряжением 230 В.

val383 написал:
А у Вас есть данный преобразователь для продажи?

да, напишите в личку пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.06.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Anat78,

Anat78 написал:

Valmemst написал:
Возможно, это поможет. Увы, я на Дойче не читаю...

что то мелковато ,не вижу схему

artemchik написал:
Скажите пожалуйста а есть схема переделки ЗУ Metabo ASC 30-36 со 110в на 220в?

есть, ставите преобразователь 220-120 и все работает

Anat78, А у Вас есть данный преобразователь для продажи?

Регистрация: 02.05.2017 Северодонецк Сообщений: 2

Kall=хоз=Nic написал:
gsmdiver,

Kall=хоз=Nic,

Anat78 написал:

gsmdiver написал:
Поиском искал в теме, точно такого зарядного не нашел.

Да это новая модификация зарядного, китайцы еще немного ее упростили

Вот так переделывается смотрите внизу свою плату:

{{post:6041263,Выражаю глубокую благодарность Anat78 за помощь оказанную в ремонте данного девайса }} всегда пожалуйста

Anat78,
Спасибо, все получилось.

gsmdiver написал:
Поиском искал в теме, точно такого зарядного не нашел.

Да это новая модификация зарядного, китайцы еще немного ее упростили

Вот так переделывается смотрите внизу свою плату:

{{post:6041263,Выражаю глубокую благодарность Anat78 за помощь оказанную в ремонте данного девайса }} всегда пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

gsmdiver,

Регистрация: 02.05.2017 Северодонецк Сообщений: 2

Добрый день!
Подскажите как переделать Milwaukee 48-59-2401 M12 Battery Charger.
Поиском искал в теме, точно такого зарядного не нашел.

Привет всем. DCB-101. друг притащил зарядку на ремонт в мертвом состоянии. Разбор показал, Видимые причины: КЗ ножек трансформатора питания схемы управления (КЗ первички и обратной связи). Вышли из строя ИТОГО: предохранитель, диодный мост, диоды D2,D3, обмотка трансформатора (обратной связи),оптопара IC34, стабилитрон ZD103 (15вольт), транзистор Q212, ШИМ контроллер UC3845,

Ремонт трансформатора: разобран, перемотана обмотка обратной связи проводом 0,11 20 витков.
Все детальки заменены на аналогичные.
ИТОГ: все работает заряжает.
Выражаю глубокую благодарность Anat78 за помощь оказанную в ремонте данного девайса