Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5989273

Andrey_A, Спасибо, пользовался поисковиком и как-то пропустил.
Спасибо.

Nlivaiko, На предыдущей же странице про эту ревизию платы.....

Добрый день.
Помогите, плз, решить такую проблемку.
Сегодня решил переделать зарядку Dewalt DCB 107 (которую уже раз двадцать переделывал) и вот, вскрыв очередную с удивлением обнаружил, что плата не та.
Прошу гляньте, посоветуйте как ее переделать. Заранее благодарен

id11900108, предохранитель цел? прямоугольник коричневого цвета на входе. если в обрыве - придётся искать проблему, я бы начал с полевика.

SergILD написал:
id11900108, а с чем нужна помощь? если ничего не бахнуло - ставьте аккумулятор на заряд.

SergILD, Так ставил и не заряжает.

Итог дня изысканий: BC630 образца

в дальнейшем условно "старого", переделывается перемоткой транса, заменой конденсатора, полевика и трёх резисторов. опционально - замена шнура и предохранителя.
Выкладывать руководство - дело неблагодарное, поэтому не буду тратить даже время. Вдобавок, новые зарядники уже не такие.

Речь о том, что до меня в процессе переделки дошло, что у меня два зарядника BC630 один "старого" и один "нового" образца (модель конца 2014года, до сегодня не вскрывал даже).

Зарядник условно "нового" образца точно такой же как в посте:

Сразу на ум пришла переделка Milwaukee (два конденсатора для универсальности или из экономии?!), но разбираться с ней, не имея евпропейского аналога - откровенно лениво из-за явно больших времязатрат. Привык к переделкам Боша "в лоб", поэлементным сравнением.

На переделку BC630 "старого" образца требуется часа три времени.

назревший вопрос, сел за сравнение BC630 и AL1860CV. может уже кто-то это проделал, пока я собирался (ага, обещанного три года ждут)?
пробежался с омметром по низковольтной части - заметил различия в номинале одного резистора.
офф: вчера в очередной раз переделал BC660, вот и нашло закрыть наконец вопрос с залежавшимся синим на продажу, что был куплен по акциям в штатах.

id11900108, а с чем нужна помощь? если ничего не бахнуло - ставьте аккумулятор на заряд.

Добрый вечер. Требуется помощь с з.у. dewalt 112. Переделал: конденсадор 100/450 , термистор 10 ом 2а, варистор 07d471.
Включил в сеть и ничего.пока ничего не сгорело визуально.Спасибо

m4e написал:
Предлагаете не заморачиваться и поставить термистор и заменить конденсатор? Из этой гигантской ветки я понял, что конденсатор лучше поставить не тот, который я купил (100мФ 450В), а поменьше?

m4e, поставьте тот, что купили или если не лень бегать до магазина на 47/68 мкФ - разницы особой не будет. ну высохнет он без термистора через два-три года использования - не всё ли равно!? зарядка спроектирована так, чтобы сдохнуть скорее всего рано, чем поздно и от того, какой конденсатор Вы поставите общая картина сильно не изменится.

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Предлагаете не заморачиваться и поставить термистор и заменить конденсатор? Из этой гигантской ветки я понял, что конденсатор лучше поставить не тот, который я купил (100мФ 450В), а поменьше?

m4e, так я написал же, никто и не планировал оставить эту возможность. либо колхозите на плате, либо не ставите.
как вариант могу предложить поставить его на место предохранителя, а предохранитель подпаять рядышком отрезками проводов, не забыв разорвать цепь "входной провод-контакт термистора"

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

SergILD написал:
Bond777, так померьте пальцем со слюнями что греется. открутили шурупы удерживающие крышку, разогрели корпус зарядом аккума, отключили от сети и айда щупать радиаторы. если слюни не вскипают - не занимайтесь ерундой.
если что-то чешется, то не всегда стоит чесать.
m4e, после предохранителя ставите в разрыв цепи (при необходимости его создаёте) туда, куда сможете поставить. визуально, никто и не планировал оставить при трассировке платы место под термистор, так что придётся колхозить или просто его не ставить.

SergILD, Из видео я понял, что туда ставится варистор (он там зелёный)

А вот куда на ревизии 2 воткнуть термистор я не понимаю.

Bond777, так померьте пальцем со слюнями что греется. открутили шурупы удерживающие крышку, разогрели корпус зарядом аккума, отключили от сети и айда щупать радиаторы. если слюни не вскипают - не занимайтесь ерундой.
если что-то чешется, то не всегда стоит чесать.
m4e, после предохранителя ставите в разрыв цепи (при необходимости его создаёте) туда, куда сможете поставить. визуально, никто и не планировал оставить при трассировке платы место под термистор, так что придётся колхозить или просто его не ставить.

Спасибо всем откликнувшимся. Переделал я milwauke новой ревизии. Заряжает нормально. При заряде 18В акков - нагрева почти нет, при заряде 12В - нагрев корпуса уже ощутимый (руку держать можно, но это же корпус, внутри, по идее, уже совсем горячо должно быть. Измерить температуру, к сожалению, нечем). Может, радиатор куда-нибудь поставить?

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Ситуация такая - DCB112 оказалась REV A2. Вот фоточки

Куда воткнуть кондер и варистор понятно. Не понятно в разрыв какой цепи воткнуть термистор. J1 перемычки нету.

Anat78 написал:

zow245 написал:
зарядку Ridgid на 12V с 110 вольт на 220 вольт ?

добавлю сейчас на сайт

Anat78,
Anat78 а ссылочку дай пожалуйста....

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Anat78 написал:
точно нет, собирайте без него пока

Anat78, Вот еще такой вариант нашел - > Варистор ближайший 14К391
Может, этот пойдет?

точно нет, собирайте без него пока

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Anat78 написал:
m4e, 98207, 76

Anat78, Спасибо! Кондёр я нашел, а что делать с варистором - этот 822 не пойдет?

m4e, 98207, 76

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.06.2008 Сыктывкар Сообщений: 55

Друзья, подскажите, пожалуйста по переделке DCB112 - в наличии в городе есть только такие позиции -

Конденсатор 100мФ 450В 105Гр.С есть в наличии. Можно ли что-то из этих позиций использовать или придётся заказывать с али?

zow245 написал:
зарядку Ridgid на 12V с 110 вольт на 220 вольт ?

добавлю сейчас на сайт

Переделка зарядных устройств и не только

Mr.White написал:
и в нашем селе из подходящих по емкости электролитов нашелся только Jamicon 400V/68uF.

В селах бывает напряжение в сети и 270в когда варит сосед, поэтому лучше 450а

Переделка зарядных устройств и не только

Доброе время суток.
Переделываю DCB115, и в нашем селе из подходящих по емкости электролитов нашелся только Jamicon 400V/68uF. Купил, а теперь вот раздумываю, можно ли ставить? Или сдавать его обратно и заказывать где-то на 450В?

Deferam написал:
Это не она? -

Deferam,
Нет, не она. Такая у меня есть, там схема похоже на Милуоке.

Это не она? -

Доброго времени суток всем.
Знатоки помогите, возможно ли переделать зарядку Ridgid на 12V с 110 вольт на 220 вольт ?
Или дайте пожалуйста ссылку на переделку.... Вот схема.

Mutru4, а кроме транса еще много работы?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

lazybird написал:
ЗУ Бош AL1860 и GAL1880 -- можно ли переделать, много ли дел по переделке?

lazybird, много, транс геморно перематывать.